Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 76111 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Поговорим о плохих заводчиках.
« : Январь 09, 2007, 19,34:28 »
На самом деле черный список зреет давно, да вот никак не оформится.
Я хотела бы, чтобы форумчане поделились опытом, возможно не самым положительным. Интересует, что с ребенком было не так, у кого брали.

Особенно, если взяли у "заводчика" беременную девочку, больного крысенка, дикого, если брали и видели, что крысы у "заводчика" содержатся в ужасных условиях, больны или явно не подходят по возрасту для вязки (очень старая или совсем юная мама).

Конечно, нам очень жалко всех этих детишек, но ведь если у разведенца будут меньше покупать животных, может он прекратит свой бизнес?..

Если кто-то не хочет писать на эту тему в общем форуме, можете написать мне личное сообщение.

Хочу подчеркнуть, что эта тема НЕ черный список, это просто сбор информации!

И еще, скандалы, споры и драки в этой теме хочется видеть меньше всего, поэтому модераторы будут за ней пристально следить. Вопрос итак щекотливый и неприятный, прошу вас, не надо его усугублять.

Для положительных отзывов создана отдельная тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=11068.0
« Последнее редактирование: Январь 14, 2007, 20,24:00 от olz »
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #1 : Январь 09, 2007, 19,44:31 »
Я когда брала крысят у Карповой Наташи то Норик ( гимлайский дамбо) очень странно себя ведет....в руки нее идет..диковат...не общителен...А Ева( минк дамбо ркс) кот. живет у моей сестры-тоже не очень ласковая и на рки тоде не идет...
(Я ничего плохого не имею по отношению к Карповой Наташе ..но детки не очень ласковые и тд и тп...)
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #2 : Январь 09, 2007, 20,03:53 »
Я хочу еще раз предостеречь людей от покупки крыс на "Ярамрке Увлечений". Тётка которая там плодит крыс это ужас... крысы идут на конвеер как только способны размножаться. Крысята диковаты, но особенно страшные у нее лысики. Дикие и больные. Не поворачивается язык назвать эту барышню заводчиком, но всё таки таких надо знать чтобы не дай бог не напороться :-\

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #3 : Январь 09, 2007, 20,31:42 »
На самом деле, в связи с последними событиями, я очень зла и скрывать имен не намерена. Так вот, мое первое сообщение на этом форуме было: "Возьму в добрые руки..." Увидела рыжего крысенка у "заводчицы" Гринкэт и не устояла, поскольку рыжих крыс до этого не видела и наивно полагала, что ВСЕ крысята на этом форуме "проверенные". Передача состоялась в метро, Ольга (Гринкэт) тогда сказала, что опилки в качестве наполнителя носила со стройки (на мой вопрос к чему ребенок привык). В результате - клещи (у Лабана и у его брата). Через некоторое время я позвонила ей и на мой вопрос про имена родителей (мне это было нужно для реестра), получила ответ: "ПРОСТО РЫЖИЕ КРЫСЫ". Если нужны доказательства условий содержания крысят у данной девушки - я могу прислать фото в личку, поскольку даже мне страшно выкладывать такое на всеобщее обозрение (схоже фотки с "Птички"). Я знаю, что, по крайней мере, одна несчастная владелица нашего брата меня поддержит в бессильном (увы) негодовании.
Другой мой зверь из хорошо известного здесь питомника, посему я смысла не вижу называть его. Весь его недостаток - сложный характер, но мне он тем и мил, т.ч. я не в претензии. Если модераторы сочтут нужным, то они огласят название сего питомника. Характеры - это дело вкуса. Что крысы, что люди - у всех свои "тараканы". Главное - уход в младенческом возрасте, когда определяется иммунитет на всю жизнь и здоровье зверя. А не так, чтобы "с глаз долой - из сердца вон". Это бесчеловечно, даже банальных разведенцев это не достойно. Я в "Дневники" умильные фотографии Лабана ставлю, хотите я покажу его фотки с жутким малиновым порфирином в годовалом возрасте? Такое чувство, что он не в расцвете лет, а дряхлый старичок.
Прикрепите тему, пожалуйста. Не бойтесь говорить, о тех (поименно), кто обманул ваше доверие. Это очень нужно тем, кто берет крысят на форуме в первый раз.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2007, 20,33:16 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

miaou

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва ВАО
  • Всё найдем и всё сгрызём :)
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #4 : Январь 09, 2007, 20,36:17 »
Я хочу еще раз предостеречь людей от покупки крыс на "Ярамрке Увлечений". Тётка которая там плодит крыс это ужас... крысы идут на конвеер как только способны размножаться.

Интересно это может быть Тётка, что раньше так же торговала крысиками у парка Сокольники? ( о ней писала в теме про Птичий рынок)
Капитан знает все, но крысы знают больше.
Три поросёночка-крысёночка : Арчи, Боня, Доминик :)
[Ева]- малышка,  я тебя помню.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #5 : Январь 09, 2007, 22,03:22 »
  Увидела рыжего крысенка у "заводчицы" Гринкэт       

 Ой, а это не братишка моей Рыжки? У Вашего день рождения случайно не 29.12-05? Я брала ее на квартире у Гринкэт, но ни маму, ни папу мне не показали, сославшись на то, что в той комнате спит муж. Крыска оказалась нервной, в руки фактически не дается. Если удается отловить - выворачивается и пищит.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #6 : Январь 09, 2007, 22,32:18 »
Я знаю, что, по крайней мере, одна несчастная владелица нашего брата меня поддержит в бессильном (увы) негодовании.
Поддерживаю, безусловно! Рыжий Нилка, братишка Лабана, взят у Гринкэт. Я, наивная, тоже полагала, что раз человек с форума, тем более,  негативных отзывов на Домике не было, -  крысенок будет здоровенький и хороший. Как бы не так! Когда мы Нилку забирали, про "опилки со стройки" нам не сообщили, зато рекомендовали "хороший способ подготовки лысика к выставке" (я сказала, что у меня лысик, увидев в маленькой клетке злобного лысо-щетинистого крыса, спросила (о, наивность), все ли они с возрастом так обрастают щетиной). На что получила ответ:"Да, все". И совет... " Перед выставкой его надо намылить ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ и так оставить на какое-то время  str... Через час-другой можно потереть рукой - щетинки сами отвалятся. И крыса готова!" (Я уже в ужасе писала про это в какой-то темке про лысиков). Боже мой, да я не знаю, что будет с моими милыми лысыми ребятками, если на них хоть капля самого мягкого геля попадет и останется на коже, а тут - хозяйственное мыло, да еще на несколько часов...
Мда.... 
Что же касается Нилки - то мои лысаки, традиционно считающиеся "типом задохликов" не доставляли мне столько хлопот в плане самочувствия, сколько бедный Нилка. Постоянные (с детства) расчесы, теперь вот хрипы ужасные и вообще вид нездоровый. Все врачи (Альшинецкий и Васин) нам сказали, что с этим уже ничего нельзя сделать - настолько слабый иммунитет. В смысле, прописывали лечение, конечно, кололи бедного Нилку, но улучшение было лишь мимолетным.
Так что вот такие вот бедные "Рыжики от Гринкэт"
Posted on: Января 09, 2007, 22,30:40
Ой, а это не братишка моей Рыжки? У Вашего день рождения случайно не 29.12-05? Я брала ее на квартире у Гринкэт, но ни маму, ни папу мне не показали, сославшись на то, что в той комнате спит муж. Крыска оказалась нервной, в руки фактически не дается. Если удается отловить - выворачивается и пищит.
Ага-ага, и Нилка тоже братишка.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #7 : Январь 09, 2007, 23,16:57 »
 ;D присоединиться к хору, "восхваляющему" Гринкет, что ли? Нет, по здоровью к Марише претензий нет (ТТТ!) и приехала она ко мне вполне цивилизованно упакованной, окрас очень хороший. Замечательно родила и вырастила супер-детей.
Но - руки не любит КАТЕГОРИЧЕСКИ, хотя агрессии нет и интерес к общению с человеком наличествует. И особенно меня удивило то, что мне так и не смогли сообщить, кто у Маришки родители (под весьма надуманными предлогами). Правда, теперь я не удивляюсь уже...  :-\
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #8 : Январь 11, 2007, 00,39:28 »
Знаю Наталью Карпову как хорошую борзятницу (за то, что она делает для борзых, надо ставить памятник!) Её "внучком" Теддиком довольна, очень ручной и тискательный крыс, его любят ВСЕ, приехал крупным и ухоженным. Может у Норика просто такой характер?


А можно в этой тебе написать о крысах, кот. оказались плембраком? (про предсказуемые и видимые признаки брака?)


Про зоосад "Феникс" уже многое писали... Когда приехала Бася, то была мелковатой, родословную прислали, то там та-а-а-акой бред((( Фото наших ушек есть в "Дневниках" - кошка кёрл...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #9 : Январь 11, 2007, 02,06:16 »
А можно в этой тебе написать о крысах, кот. оказались плембраком? (про предсказуемые и видимые признаки брака?)

Не помню имя, но был крысенок на выставке явно мелкий и с оооочень горбатой спиной. И если мелкий может откормиться, то насчет исчезновения горба я сильно сомневаюсь...

Ну а вязка крысы, которая может оказаться носительницей мегаколона? Разве хороший заводчик станет так рисковать? А karnat стала...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Persik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Новосибирск
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #10 : Январь 11, 2007, 11,54:07 »
А хорошие отзывы можно?
Просто у меня однопометники Ева с Еликом от Натальи Карповой живут - никаких нареканий ни по здоровью, ни по характеру, чудные детки выросли. (ттт) И еще мне понравилось, что перед отдачей было обязательное "посмотреть кому отдаю" и краткое собеседование об опыте содержания и предполагаемых условиях и несколько ключевых вопросов как предполагаю везти. И обмен координатами. И родителей показали. В общем и целом создалось ощущение ответственного и неравнодушного человека.

Одновременно брала у Гринкэт Кроху - ничего подобного. Ощущение осталось, что человеку вообще по фигу кому и как, главное пристроить. Ну и недокормыш Кроха, как ни крути (Евы ровесница, на момент попадания ко мне их размеры ровно в два раза отличались, а сейчас взрослая 230 грамм и то на мясной диете выросла, и больше раскормить не удалось), и характер истеричный так и остался (сейчас правда уже немного сгладился, но все равно заметно по контрасту с остальными).
12 крысопарней, 12 крысодевиц, пара шиншилл и белка
Хобби без фанатизма

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #11 : Январь 11, 2007, 12,22:54 »
Ну, мой Рыжик из питомника "Созвездие". Я взяла его  в 3-х месячном возрасте.  Когда я его взяла, то он хорошо выглядел, был упитанный, шерстка была красивая, никаких паразитов, расчесов.  Но он оказался очень пугливый, нервный и сильно кусачий. Кусает любое открытое место на теле - в лицо может укусить, в ногу, в руку. По его поведению, я составила мнение, что у него было если не голодное детство, то детство, когда ему приходилось бороться за выживание. Он никогда не ест еду около миски, все тащит в свой гамак.  Был очень пуглив в детстве, а потом стал еще и очень агрессивен по отношению к другим моим крысам. Поэтому живет в другой комнате.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #12 : Январь 12, 2007, 07,12:48 »
У меня тж есть крыся из Созвездии..он не кусается конешно..но  несколько месяцев назад он стаал жутко агрессивным....пришлось его кастрировать!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #13 : Январь 12, 2007, 15,36:01 »
Я недовольна Басей из Феникса (выше написано ), я недовольна Верностью (рексовость была слабая, сейчас её вообще нет!, немного мелковата), Ева (Ямайка из Крысландии) хорошего типа и окраса, НО была мелковата и  пуглива по приезду, микоплазмоз начался в 5 мес.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2007, 13,30:28 от Vlada »
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #14 : Январь 14, 2007, 22,44:30 »
у меня живет крыс из созвездия - жуткий трус с детства и очень нервный. Сейчас после гормональной перестройки стал более спокойным, хотя тенденции к пугливости и нервности сохранились, меньше чем в год начал порфиринить глаз - ничего не поммогает. Делали анализы, у него нашли клебсиеллы - бактерии, вызывающие тяжелые болезни легких, но в умеренном количестве.

Также ещё один зверь из Созездия попал ко мне от девушки, которая не смогла вынести войну двух братьев. К ней эти два крыса попали в 4хмесячном возрасте и с того момента не переставали драться, у одного из них порфиринил глаз и он кусался. Он-то и попал ко мне. Второй живет у Haska. Крыс действительножутко кусался, после кастрации агрессивност по отношению к людям прошла, но самцов он до сих пор на дух не переносит. Глаз кстати после кастрации тоже прошел.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2007, 22,46:49 от SmiLe »
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Mariell

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #15 : Январь 14, 2007, 23,19:48 »
Я хочу еще раз предостеречь людей от покупки крыс на "Ярамрке Увлечений". Тётка которая там плодит крыс это ужас... крысы идут на конвеер как только способны размножаться. Крысята диковаты, но особенно страшные у нее лысики. Дикие и больные. Не поворачивается язык назвать эту барышню заводчиком, но всё таки таких надо знать чтобы не дай бог не напороться :-\

А мы первого крысика как раз у нее брали. Он был добрый, умный, здоровый, спокойный, ласковый... Жаль что его не стало с нами через неделю после покупки...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #16 : Январь 15, 2007, 20,21:47 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 00,28:51 от Hanna »

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #17 : Январь 21, 2007, 02,38:02 »
А мы первого крысика как раз у нее брали. Он был добрый, умный, здоровый, спокойный, ласковый... Жаль что его не стало с нами через неделю после покупки...
Может спокойствие как раз из-за болезни и было... ::)
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Tamara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #18 : Январь 21, 2007, 13,22:49 »
Мы покупали хаски во Владимире на рынке. В павильоне было больше 30 по Цельсию. Крысы сидели по 20 штук в клете 30 на 30 см, БЕЗ ПОИЛКИ! Иногда они падали в обоморок, чтобы они очухались, их поливали водой из банки. Хозяин-дедок сообщил, что хаски ему привезли с Москвы ( кто додумался!!? ), а  капюшончиков он разводит для змей. Мы купили капюшончика и 2 хаски, все крысы как дикие!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #19 : Январь 21, 2007, 13,26:59 »
Tamara, мы говорим о заводчиках, а не о рынках, разницу чувствуете?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...