Автор Тема: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"  (Прочитано 91757 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Нет, честно, Мотька - НЕВОЗМОЖНАЯ! :D
Как она верещала у меня в руках поначалу, а теперь так и бдит, когда подойдешь к клетке - первая виснет на дверце, пулей вылетает на руки, вспархивает на плечо и принимается тыкаться в ухо и сопеть :)
Любопытная, конечно, до ужаса (ну, Аня предупреждала, что девочка АКТИВНАЯ ;D, дык это НЕ ТО СЛОВО!), но уже любопытничает аккуратно - присматривается, сидя на руках, тихонечко слезает, тут же забирается обратно, потом опять вылазка, опять "в укрытие"...
А в первый день, стоило открыть переноску, как из нее мигом выскочило нечто и безошибочно метнулось за холодильник :o. Хорошо, что у крыс есть хвосты... ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
lemusik, songka, спасибо за рассказы!

Меня вчера Беата напугала - показалось, что она хрипит  :( Теперь вот ждем, что ветеринар скажет... И в тот же вечер она трясла ушами и играла с дочкой в неприличные игры. При этом Фунечка вела себя один в один как самец... мало что наскакивала, так потом еще "хозяйство" проверяла. Ужас! Глядя со стороны, можно было подумать, что я ошиблась с определением пола ребенка ::)

Забавно, что Беа никогда не завлекает в сексуальные игры меня, как это когда-то делала Тайна. Понимает, что хозяин - не для этого. Вообще, похоже, что теперь, когда Беата наконец развязана, она бы завела еще малышей.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Вот какой серьезный крысак у меня растет  ::)





Я пока его не подселяла к мужикам, потому что планирую переоборудование клетки. Тогда и...)
Пока он всех задирает через решетку, а, когда кто-то это замечает, пищщит;)
А гуляют вместе... Нипка на него совсем спокойно реагирует - он вообще детей любит. Даже как-то пытался защищать от меня крысят, когда я им царапины левомиколем обрабатывала... ;)

Кстати, Генри так прилично себя ведет, что я его клетку практически не закрываю. Как его буду в стаю селить... там то будет как правило закрыто)
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 20,11:00 от sonqka »

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Вчера Светлана (ветеринар) посмотрела Беату. Отметила жесткое дыхание, в остальном - совершенно здоровая крыса. Оно понятно, ни порфирина, ни каких-то прочих явных признаков болезней там нет... Решили, что если тревожные признаки повторятся, провести курс Байтрила. Но сегодня она и не чихнула даже ни разу.

Причина же, почему не хочется спешить с Байтрилом, такая: у Беаты еще есть молоко! Ей же оставили  одну дочку, Фумаролу. Вот Беата ее и подкармливает до сих пор.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Матрёша оказалась довольно-таки склочной особой :). Никому не дает спуску - чуть кто на нее глянет, сразу встает в борцовскую стойку, открывает пастишку, вытаращивает зубешки и - В КРИК!!! ;D
А вот на руки идет уже спокойно, с удовольствием носится по кровати и окрестностям и периодически прибегает в тихую гавань - на плечо :). Смешной и славный человечек! :)
Перелинивает потихоньку, становится красивого гутькового окрасу :).
Курносая ;) :D.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
У меня тоже курносый мачо.
Тут пытался построить взрослого дядю недавно (а дядя его строить и не думал...)).
Ох, что будет....)
+ очень любопытный и ручной)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #166 : Август 22, 2007, 21,31:52 »
Вот наконец-то и мы. Я по техническим причинам очень долго не могла выйти на форум. Пасючатники, ау!

У нас все хорошо, дети растут, толстеют. Решила я рискнуть и заявила на выставку рекордное (для себя  ;)) количество крыс, в том числе Беату с дочкой и сыном.

Дарвин в итоге остался у меня. Пока я была в отключке от Сети, у нас тут случилась мелодрама... Совсем было уже нашелся отличный хозяин для ребенка, и тут мой коварный муж отказался отдавать крыса наотрез! Оказывается, пока я создавала тему и отслеживала почту, он (муж) сидел и тихо надеялся, что хозяин не найдется. Лето же, отпуска и так далее. Но уж когда хозяева нашлись, муж сказал свое веское слово. Не отдам и все. То есть я, конечно, могла бы "явочным порядком" отдать зверя, тем более все крысы в доме считаются мои. Но это была бы обида не описать какая. Так и пришлось брать свое слово назад... беда с этими пасюками...

Вот теперь пусть на выставке помогает. В смысле, муж. Я одна там не справлюсь с таким стадом, да еще разнополым  ;)
« Последнее редактирование: Август 22, 2007, 23,30:19 от Hanna »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #167 : Август 22, 2007, 22,40:55 »
О! Наша Пасючья Заводчица! :)
Отчитываюсь.
В общем, Мотя - девушка многоплановая....
1) БЕЗУМНО предприимчивая. Основная цель - кавалеры. Вот уж у кого течка почти хроническая, так это у Моти....
2) НЕВЕРОЯТНО ловкая и быстрая. Пасючьи крови в полный рост ::) :)
3) ФАНТАСТИЧЕСКИ музыкальная... Я придумала выступление для выставки. Беру Мотю в руки - раздается раскатистый визг... Дальше тихонечко, в ритме несложной мелодии, сжимаю Мотю в руках - мелодичные взвизгивания вполне соответствуют музыкальному ряду...
Короче - орет как резаная по любому поводу... Это ведя я нашей маме Беате за писк на экспертизе сняла? Ну дык Мотя - маленькая Беатина месть. Мне. ;D. Она ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит маменьку в вокале. НЕСРАВНИМО!
И не любит, когда ее в руки берут. :-\ И верещит-то от возмущения и досады, а не от страха... Страх там и близко не был, у Моти этой ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #168 : Август 22, 2007, 22,50:48 »
Гыыыы  ;D

Фумарола-сестрица тоже за словом в карман не лезет, хотя и не так, как Мотя. Иногда прямо до смешного. Как-то она загулялась, я ее поймала и говорю так ласково: "ну что, мышА, домой-то пойдем?" А она в ответ: "Пи-И", это у нее получилось точно как у нас "Не-а". Я обалдела...

Сидит на батарее, метит на фиалки (прыжок вертикально вверх на 40 см - легко!) Я ей (из другого угла комнаты): куда, зараза? Она: Пи!

Ходят с мамкой парой. Клетку открывает на раз-два. В том числе - мальчишечью, в том числе - снаружи  ;D Причем эта ведьмочка еще и за собой дверцу закрыла (ну вот так она там устроена, дверца - опускается вниз). В общем, меня еще раз выручило то обстоятельство, что пасючки так легко не беременеют...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #169 : Август 22, 2007, 23,06:24 »
А у меня очень благовоспитанный молодой человек. Пищал один раз - когда пришел ругаться к дяде Ниппо, ну а мне это почему-то не очень понравилось)
Живет в открытой клетке с братьями-хасятами; никто из них никуда особо не выходит  - наверно, считают, что застолбили идеальную территорию с едой и водой, а девки сами должны прийти;)).
Любит гулять по человеку.
По отношению к рукам предпочитает активную роль (всмысле, чтобы он хватал и тащил, а не его;). Еще любит зацепить кусок одежды и попытаться затащить в клетку. Вообще, очень деловой и хозяйственный мужик; тискать такого без особого личного разрешения даже как-то неприлично)).

Весим 450 грамм.
Фото на начало августа:


...эх, разгребу миллион дел и еще сфотографирую).



Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #170 : Август 22, 2007, 23,19:03 »
А Дарвин у нас исполняет обязанности кухонного домового. Тоже солидный дядечка растет. Из клетки выходит только тогда, когда рядом люди. Обожает залезать под одежду и царапаться. Коронный номер - зацепиться за шею одним коготком и всей тушкой повиснуть ;D

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #171 : Сентябрь 25, 2007, 14,19:01 »
Так... вот и выставка прошла.
Очень интересно с этим писком. Я немного переживала, как Фумарола будет вести себя на экспертизе. С ее-то талантами. Оказалось - прекрасно. Она очень понравилась экспертам. Под конец она уже, правда, начала так тихо-тихо попискивать, но, во-первых, к этому моменту она хорошее впечатление о себе уже создала. Во-вторых, экспертиза немного затянулась из-за телевизионщиков. Эксперту пришлось, можно сказать, давать небольшое интервью с моей крысой в руках. А сняли ей, в числе прочего, полбалла (кажется, так) за опаленные на плите усы.

Когда съемочная группа случайно это услышала, то попросила повторить перед камерой на бис!

Причем с Беатой дело обстояло ровно наоборот: дома от нее слова лишнего не услышишь, а вот на выставке...

Наши результаты: у Фумаролы CACJ, а наш папа Моисей Зиновьевич стал лучшим самцом в чемпионском классе.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #172 : Сентябрь 25, 2007, 14,34:34 »
Интересно, как мы будем себя на выставке вести.
(мы записаны на 29).
Сейчас я стесняюсь мыть этому товарищу хвост - мне все время кажется, что он сочтет меня за идиотку;)

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #173 : Сентябрь 25, 2007, 18,29:59 »
Мы с Дарькой тоже очень постараемся там быть (записались).

И еще кстати, у Беатиных детей сегодня ДР - пять месяцев.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #174 : Сентябрь 26, 2007, 00,54:04 »
Мы с Дарькой тоже очень постараемся там быть (записались).

И еще кстати, у Беатиных детей сегодня ДР - пять месяцев.

Ой, и правда, ДР! :) Всех целуем-поздравляем! :-* :-* :-* :) :) :)

...Вот мне интересно, молчаливый пасюк Плюшка и суперголосистая Мотька... Какие дети тут получацца? ::) Будут верещать через раз или через одного? Или в два раза тише?..
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Rina

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Санкт-Петербург
  • С крысами по жизни!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #175 : Октябрь 16, 2007, 15,52:04 »
Этот пост, я уже повесила в родной Былининой теме. Но думаю, что здесь он тоже вполне уместен. Уверена, в этом разделе, я теперь постоянный посетитель! ;) :D

 Эх, распирает меня, не могу не поделиться с общественностью! :D Даже природная скромность не может меня остановить! ::)
 Вот уже почти 2 недели, как Былина распрощалась с сестрами и братьями, и полностью влилась в мой  крысо-коллектив. И наблюдая за ней, с каждым днем она меня все больше восхищает и очаровывает! Этого ребенка, я не могу сравнить ни с одной своей крысой! Причем, хочу заметить, девушки у меня все абсолютно разные, но совершенно замечательные! Ни про одну не могу сказать ни чего плохого. Но Блиня это нечто! Складывается впечатление, что в этом ребенке, в чистом виде представлены все положительные качества крыс! Пока ни одного отрицательного, которые совершенно замечательно соседствуют с положительными, в других моих девчонках,  в Блиньке, я не замечаю! Так в ней все гармонично и пропорционально собралось. Ребенок активный, любознательный, все ей безумно интересно! Но в то же время, её внимание совершенно спокойно можно переключить! Вчера ребенок с превеликим удовольствием возлежал у меня на плече часа полтора, без малейшей попытки куда-нибудь удрать, и наслаждался поглаживанием! Уникально-универсальное создание! nyam Есть время пообщаться с ней, она с превеликим удовольствием идет на контакт, занят, она великолепно развлекается сама, в замечательных отношениях со всеми старшими девицами! Сплошной праздник сердца, а не ребенок! Я надеялась только на то, что пасюковский ребенок, будет поздоровее декорашки! Но что меня ожидает в добавок и такой шикарный букет из хорошего характера, активности, дружелюбия, адекватности и т.д. и т.п. меня просто потрясает! Нервная система у ребенка, выше всяких похвал! И в помине нет свойственной многим крыскам пугливости от малейшего резкого звука! Если что то необычное произошло, мы конечно попу-то спрячем, от греха подальше, но любопытный нос обязааательно тут-же высунем! Надо же выяснить, что же это такое, и стоит ли этого бояться? И самое интересное, в следующий раз, если она убедилась, что ни чего страшного не произошло, то на такую же ситуацию ребенок реагирует совершенно невозмутимо! Люди признаюсь от ныне и во веки, в глубочайшем уважении и любви к пасюкам!  wubЛюди в Новосибирске не зря трудились, миру явилось ЧУДО, в пасюковском обличии! Очень хочется познакомиться и с другими пасюками, очень надеюсь, что их в моей жизни будет мноооого! ;D




Дуся, Тося, Жужа и Былина Полкановна- чуды мои любимые!
Лисанька, помню всегда!
Фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/marina_mishina/299/?page=1

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #176 : Октябрь 16, 2007, 16,17:52 »
Так... вот и выставка прошла.
Очень интересно с этим писком. Я немного переживала, как Фумарола будет вести себя на экспертизе. С ее-то талантами. Оказалось - прекрасно. Она очень понравилась экспертам.

Вот ведь интересно! Я, правда, саму экспертизу не наблюдала - отдала Наташе Матрёху и отправилась свои оценочники  сортировать, но никаких баллов за темперамент снято не было ;D ;D ;D Отсюда вывод - Мотя ЗНАЕТ, где можно писчать в полное своё удовольствие, а где лучше промолчать  ;).

Этот пост, я уже повесила в родной Былининой теме. Но думаю, что здесь он тоже вполне уместен. Уверена, в этом разделе, я теперь постоянный посетитель! ;) :D

 Эх, распирает меня, не могу не поделиться с общественностью! :D Даже природная скромность не может меня остановить! ::)
 Люди признаюсь от ныне и во веки, в глубочайшем уважении и любви к пасюкам!  wubЛюди в Новосибирске не зря трудились, миру явилось ЧУДО, в пасюковском обличии! Очень хочется познакомиться и с другими пасюками, очень надеюсь, что их в моей жизни будет мноооого! ;D

Да, Маринк, не зря мы с тобой это провернули! :) Детки получились просто исключительно замечательные!
...Думаю, на этом мы не остановимся...

Да. По здоровью. Были у Озерковой в субботу. Забава - без замечаний. :) Всё ОК, ТТТ!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Rina

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Санкт-Петербург
  • С крысами по жизни!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #177 : Октябрь 16, 2007, 16,32:37 »
...Думаю, на этом мы не остановимся...

Нам теперь женихов и невест хороших надо, что бы не останавливаться! ;) Н у и очарованных пасючками потенциальных владельцев! :D Не будем же над такими сокровищами как царь Кощей чахнуть!  ;D  Делиться радостью придется! ::)
Дуся, Тося, Жужа и Былина Полкановна- чуды мои любимые!
Лисанька, помню всегда!
Фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/marina_mishina/299/?page=1

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #178 : Октябрь 22, 2007, 21,55:22 »
Звери:


(Генрих и Алдон Пасюкович сегодня вот так сфотографировались)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #179 : Октябрь 22, 2007, 22,52:52 »
Ух ты, роскошь какая!!!!!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...