Автор Тема: 1000 раз подумайте при выборе врача  (Прочитано 31159 раз)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #180 : April 05, 2008, 18,24:24 »
У моей только у одной была ОМЖ. ИП успешно ее прооперировала, рецидивов не было. Но потом вот эта фигня и крысы не стало. Это месяца через три-четыре.

Причем у меня были как рожавшие, так и не рожавшие самки. Разницы ни какой.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #181 : April 05, 2008, 23,41:07 »
при опухоли в гипофизе могут быть изменения в молочных железах, т.к. гипофиз продуцирует пролактин. Но это будут доброкачественные изменения, не метастазы, по типу мастопатии (некоторое увеличение, уплотнение молочных желез). При раке молочных желез - метастазы в мозг всегда вторичные. При опухолях гипофиза не будет изменений со стороны ЦНС, т.к. это орган внутренней секреции, будут гормональные изменения в различных органах. Гипофиз - это маленькая штучка внутри мозга. Когда идут изменения со стороны ЦНС (нарушение движения, координации и т.п.) - это поражение в коре головного мозга, в каком-нибудь участке.
Квакуша и компания

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #182 : April 06, 2008, 01,12:57 »
Лен, вопрос от меня, как от человека, у которого не может быть вообще никаких личных эмоций в отношении Озерковой.

Какие-то вы, право, глупости говорите. Сколько я приносила крыс, что в возрасте двух лет с первой опухолью молочной железы, что с первой выскочившей в 5 мес. и потом периодически проявляющихся. Стадо крыс у меня солидное - но опухоль мозга Ирина за последний год - из моих зверей одной только крысе поставила.
И то после смерти на вскрытии. У крысы был инсульт - и то зверюга еще пологода до своей смерти прожила, хотя ходила кругами. Еще год назад у двух крыс. Но это же из 20ти штук в наличие.
Про повальность диагноза - кажется потому что всем кому его ставят, пишут сразу - ах, Озеркова поставила нам опухоль мозга - давайте уж тогда для статистики и другие диагнозы писать.

Какие бы врачи замечательные ни были - но почему-то не так много крыс, которые сильно больше 2,5 лет прожили. Это единичные случаи, да и то, как правило, эти экземпляры ничем практически не болели. А если после приема у Озерковой пожилая крыса умирает - значит получается что ее неправильно лечили.
Все люди ошибаются. Особенно, когда они устали, замотаны и есть другие более срочные случаи.

Приносила на прием Кали - вырезали вторую опухоль - в 1,5 года - реакция на маленьких крысят по соседству - у крысы появилось молоко, застоялось, потом выросла опухоль на железе. В помине, ни про какую опухоль мозга я не услышала - послушали, пощупали. Наркоз - инъекция в хвостовую вену, через минут 15 после операции крыса уже в себе.
После операций в других местах, за бешеные деньги, полдня сидишь около крысы в виде тряпочки. Только обрадовался, что из наркоза вышла, а она проживет денек и умрет по непонятным причинам. Так что вот от нечего делать,  - эксперементировать, я в другое место не поеду.

Бруньке опухоль вырезали в 2 года. Ей счас 2 года и почти 9 мес., ее братьям и сестрам ставили диагноз опухоли мозга, но Озеркова мне почему-то по аналогии ничего не сказала, что у нее мол тоже :) Да, Брунька счас уже немного плохо ходит и выглядит как очень старая крыса - лекарств от старости к сожалению нет.
Но я прекрасно понимаю, что другой крысе в 2 года можно было и отказать в операции - потому что может она с опухолью молочной железы без операции еще месяца 3-4, а то и полгода проживет, а на операции может умереть. Потому что там хрипы-сипы в легих или ринит запущенный. Не сами ли мы виноваты, что приносим животное лечить не тогда, когда еще реально можно что-то сделать, а когда уже не ест не пьет и лежит тряпочкой и опухоли размером с грецкие орехи? И ждем чуда?
Лично я, видя как делает операции Озеркова и как делают их другие врачи в Питере (было дело, присутсвовала, приходилось по срочному искать, когда Озерковой не было нигде) - выбираю однозначно в пользу Озерковой.
Терапевтическое лечение, да, корректирую с рекомендациями форума - но опять же, хоть так лечила, хоть эдак всякие там хрюки-сипы-хлюпы - разницы особой не видно.

А переживать за каждого пациента - никаких нервов не хватит. За зверя хозяин переживать должен. А врач должен быть спокоен и в себе уверен.
Утешать и успокаивать - они там днюют и ночуют на работе  на Озеркову-то посмотрите какая она уставшая и вымотанная, принимать всех срочно, без очереди, в промежутках между приемов и когда рабочий день уже закончился...
 
Усыпить без спросу еще ни разу не усыпляли. Могли рекомендовать. И то я только когда зверь реально мучится от боли, даже не тогда, когда лежит овощем - хочется, кормить искуссвенно - пожалуйста. Я кормила месяцами - никто меня усыплять не заставлял.

Насчет кроликов... Кролик у меня умер 2,5 года назад, но по вине других врачей, была бы в городе Озеркова может такого бы и не случилось бы. И если шиншиллы заболеют - к ней пойду. Потому что ей доверяю больше. И есть у меня такое ощущение, что если Озеркова не спасет - то кто-то другой вряд ли бы спас уже.
Черепаху я у нее лечила, которую зоопарковские врачи лечить отказались и пичкали меня какими-то мутными диагнозами. Которые как догадки, мне и самой в голову приходили.
 
Впрочем, кое-какой опыт долголетний общения со зверями у меня есть, и в принципе ничего противоречащего тому, что я вижу сама, я от нее и не слышу.

Мда, в зоопарковской клинике мне тоже никто не предложил делать анализы. Моим крысам - анализы Озеркова делала, всевозможноые соскобы, мазки.

Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #183 : April 07, 2008, 11,28:38 »
Какие бы врачи замечательные ни были - но почему-то не так много крыс, которые сильно больше 2,5 лет прожили. Это единичные случаи, да и то, как правило, эти экземпляры ничем практически не болели. А если после приема у Озерковой пожилая крыса умирает - значит получается что ее неправильно лечили.
Все люди ошибаются. Особенно, когда они устали, замотаны и есть другие более срочные случаи.


Не сами ли мы виноваты, что приносим животное лечить не тогда, когда еще реально можно что-то сделать, а когда уже не ест не пьет и лежит тряпочкой и опухоли размером с грецкие орехи? И ждем чуда?

Вы похоже тему совсем невнимательно читали.. Крысу привозили начиная с 1,7 года, вовсе не пожилую еще.. И тогда, не было грецких орехов, тряпочек и пр. и неприятностей.
Ну да ладно, думаю тему пора заканчивать, потому как прийти к общему знаменателю все равно не получится- в данной теме реально описывается пример неправильного лечения, а все члены кдк хором перечисляют достижения и подвиги своего врача.
Кстати, если кому-то интересно- крыса упорно хочет жить (ТТТ!!), не смотря на все диагнозы, прогнозы, сроки.. Сейчас сняли почечную недостаточность, интоксикацию- вернули ребенка к жизни. Кушает сама (и лапками в том числе), гуляет, поднимается по лесенкам, никаких отклонений в координации движений. Глазки ясные, шерстка блестящая, т.е. здоровый вид.
Обязательно съездим к врачу, на консультацию с нашими омж, но только не к тем, которые "устали, замотаны, и есть более срочные случаи". Потому как лес рубят-щепки летят, слишком жестоко по отношению к маленьким друзьям
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75591
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #184 : April 07, 2008, 11,45:46 »
Кстати, если кому-то интересно- крыса упорно хочет жить (ТТТ!!), не смотря на все диагнозы, прогнозы, сроки.. Сейчас сняли почечную недостаточность, интоксикацию- вернули ребенка к жизни. Кушает сама (и лапками в том числе), гуляет, поднимается по лесенкам, никаких отклонений в координации движений. Глазки ясные, шерстка блестящая, т.е. здоровый вид.
Очень интересно! Вы молодцы! Хорошо, что поправляетесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #185 : April 07, 2008, 13,12:55 »
Цитировать
Не сами ли мы виноваты, что приносим животное лечить не тогда, когда еще реально можно что-то сделать, а когда уже не ест не пьет и лежит тряпочкой и опухоли размером с грецкие орехи? И ждем чуда?

Анналогично - животное было принесено в совершенно нормальном бодром состоянии. После двух с небольшим месяцев описанного ниже лечения животное в тряпочку конечно не превратилось, но изрядно сдало... А под конец вообще поплохело, после чего мы поехали к другому врачу, где нам наконец-то сделали анализы (анализ мочи показал сильную мочекаменную болезнь, если бы анализ сделали в самом начале - мы бы эту бяку, которая наверняка усугубила наше положение, давно уже вылечили, до того, как она дала явные и сильные проявления). Нам наконец-то все подробно и толково разъяснили, выписали поддерживающие препараты.
Конечно, в нашем теперешнем бодром состоянии наверное виноват преднизолон, но я надеюсь, что за то время, что мы на нем сидим, поддерживающие лекарства немного восстановят наше сердечко и сосуды, вылечится мочекаменная бяка, и мы еще потянемся...

Речь-то, как я понимаю, не о том, что кто-то плохой врач, а кто-то хороший, а о том, что нельзя слепо доверять врачу, кем бы он ни был рекомендован, все назначения и т.д. надо перепроверять, если не предлагают сделать анализы - настаивать на их проведении самому и проч.
« Последнее редактирование: April 07, 2008, 13,24:04 от moleena »

mardge

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #186 : April 08, 2008, 01,18:32 »
Гешенька - опухоль головного мозга, умер, не дожив 2 дней до полутора лет, диагноз был поставлен визуально, назначен преднизолон и фуросемида в рот, крыс "сгорел" за неделю
Кузенька - абсцесс на шее, "доращивали" до приличных размеров с целью сделать операцию (дорастили видимо до того, что он врос в шею), умер на операционном столе, не дожил до 1 года 9 месяцев  всего 10 дней. Врач - Озеркова

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #187 : April 08, 2008, 02,19:29 »
Гешенька - опухоль головного мозга, умер, не дожив 2 дней до полутора лет, диагноз был поставлен визуально, назначен преднизолон и фуросемида в рот, крыс "сгорел" за неделю. Врач - Озеркова.
Аналогичная ситуация. До сих пор не знаю, от какого диагноза умерла моя Мушка...
Первый врач, которая нас смотрела, была Копырина. Она, осмотрев мою крысу, предположила (заметьте, ПРЕДПОЛОЖИЛА!) диагноз "сердечный приступ". Но назначенное лечение никакого эффекта не дало. Через 4 дня обратились к Найденовой, т.к. Озеркова в этот день не принимала. Диагноз ПОСТАВЛЕН "опухоль мозга". Поставлен на основании обычного клинического осмотра. Через 2 дня Озеркова нам этот диагноз ПОДТВЕРДИЛА. ВСЕ. Никаких дополнительных обследований, хотя я сама предлагала (начитавшись, как там, у москвичей, здорово крыс лечат с подобными диагнозами)!  Назначены инъекционные прапараты были внутрь. Тот же преднизолон. И байтрил еще. И больше никакого лечения! 2 препарата! Как отмазка. Типа "ну, она ж все равно помрет, попробуйте, конечно, поколите, хотя и без толку..." Ну, я утрирую, конечно, но именно такое отношение я почувствовала на приеме. Просидев час в очереди, хотя приходила по записи (хотя это уже мелочи) в ожидании хоть какой-то надежы, Озеркова за несколько секунд своим "приговором" отрезала нам все пути к отступлению. Клянусь, у меня прямо в кабинете возникла крамольная мысль об усыплении моей крысуни, так "безнадежно" и как-то "бесцветно" она это нам сказала. И два препарата при подобном диагнозе! Остальные препараты (АТФ, фуросемид, Рингер, физ. р-р - советовал нам Drunk, за что огроменное ему спасибо - ПРОСТО СУПЕР ЧЕЛОВЕК (заранее прошу прощения за Офф), и эмицидин я сама из нашей аптеки принесла, замешивала в корм).
Конечно, сначала был эффект. На преднизолоне. А потом... Короче, грустно все. А вот и мнение опытных форумчан о подобном лечении.
Заранее прошу у модераторов прощения, если нельзя давать ссылки.
Первая часть
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19301.0
И чем закончилось
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18507.0
 :'( :'( :'(
Выводы делайте сами...

Хотя, отрицать не могу, первый наш визит к Озерковой был вполне приемлем :-\

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #188 : April 08, 2008, 02,29:38 »
Гешенька - опухоль головного мозга, умер, не дожив 2 дней до полутора лет,

Мда, только не известно сколько бы он прожил без лечения и на другом лечении. На операционном столе вообще может кто угодно умереть у любого хирурга - наркоз это всегда риск, увы. Даже легкий.

Ходите к кому хотите, если нет доверия к врачу - ищите, лечитесь в другом месте.

Но вот лично мне не хочется чтобы кто-то учился, набивал руку на крысятах из моего питомника. Поэтому я предпочитаю рекомендовать опытного врача, а не того, который только учится.
Я пыталась оперировать крыс у других хирургов - в общем очень не хочется больше, если только в крайнем неотложном случае, когда нельзя ждать.

Даже если крыса бодра, это не значит, что при наличии опухолей ее сразу можно оперировать. При рините и прочих простудных заболеваний риск не выйти из наркоза слишком высок, поэтому логично, что сначала пытаются эти болячки свести на нет, а потом уже оперировать абсцессы и опухоли молочных желез от которых не умирают через неделю, если их срочно не удалить.

А после полутора лет, всевозможные болячки у крыс и начинают вылезать. Даже если нам кажется что это не пожилая крыса - это уже зверь весьма в возрасте. И еще никому не удалось дожить до старости и помереть абсолютно здоровым и без диагнозов. Диагноз это наличии  болезни - а не констатация скорой смерти. Даже со смертельными диагнозами - тем не менее живут. И без диагнозов - рано или поздно, увы, умирают.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #189 : April 08, 2008, 02,39:06 »
Диагноз это наличии  болезни - а не констатация скорой смерти. Даже со смертельными диагнозами - тем не менее живут. И без диагнозов - рано или поздно, увы, умирают.
+5 Это действительно так.
Касательно доверия-недоверия, и выбора врача.
IMHO: Все равно из 2-х зол выбираешь меньшее, и я думаю, что лучше уж какой-никакой специалист, чем вообще никакого...
Просто хотелось бы отношения лучшего. Фиг с ним, с диагнозом, в конце концов. Но лечение-то соответствующее должно максимально грамотное и эффективное быть назначено, а не пара-тройка препаратов в рот... Вы уж меня извините, но какое у врача отношение к зверю, такой и настрой у хозяина. А это, как известно, их питомцам передается... >:(

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #190 : April 08, 2008, 11,44:15 »
Врачи не всегда могут помочь, но хочется, чтобы даже сообщая страшный диагноз врач давал надежду и предлагал способ, как продлить жизнь питомцу. Не получится - значит, не судьба, но попытаться-то можно! Ведь и врач мог ошибиться, и зверь может оказаться сильнее, чем кажется.

Можно сказать даже "опухоль мозга" (я не говорю сейчас о том, верный это диагноз или нет), но поддержать хозяина крысы. Извините, но мы не врачи и не всегда можем адекватно понять состояние зверя. И задача врача как раз не запугать хозяина, чтобы у него сразу руки опустились, а научить, как бороться с болезнью.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #191 : April 09, 2008, 02,57:31 »
Эх... у меня когда-то черепаха заболела... Звонила я врачу в зоопарк, он ей то одни уколы назначит, то другие, то еще чего...
А потом уже через пологода - "ну чего делать, наверное это рак, я вообще так думал, но решил - а вдруг поможет :)" и таким образом лечили бедняге и печень, и почки и пневмонию, которой не было... плюс искусственное питание... Потому что рентген ничего через панцирь не покажет.
И все-тки рак пищевода. Хотя кто теперь знает, так ли оно было на самом деле...
Я вообще была в ужасе, а что делать-то, она же мучается наверное... А черепах они оказывается не умеют усыплять, поэтому предолжил так оставить и не трогать больше.
 
Ну типа когда-нибудь она сама умрет... В общем я этому врачу долго больше не звонила. Еще полгода, спросила что еще можно для стимуляции аппетита - очень удивлялся, что черпаха еще жива. Сказал, что я животное мучаю, надо было ей дать умереть спокойно... Хотя не знаю, спокойно ли это, когда оставляют от голода умирать.
Она к тому времени уже и из шприца мягкую пищу глотать не могла.
Только на искуственном питании физраствор-гамовит-глюконат кальция и витамины В - курсами...
Вот жила черепаха почти год, и обнадеживали меня как могли и лечение вроде интенсивное, а с надеждой было как-то плохо... Ну не знаю каким надо наивным быть, чтобы все время надеяться, когда лучше не становится, а только все хуже и хуже...

Какой бы страшный диагноз ни был, но продлевать жизнь, и облегчать ее своему питомцу это право и  обязанность хозяина. А вот вселять ложные надежды...
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #192 : April 09, 2008, 03,22:27 »
А сегодня по энимал планет показывали, как черепахе рнтген сделали, и все, что надо было, увидели... Эх-хех-хех... :(((

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #193 : April 09, 2008, 10,21:32 »
Ну не знаю каким надо наивным быть, чтобы все время надеяться, когда лучше не становится, а только все хуже и хуже...
Какой бы страшный диагноз ни был, но продлевать жизнь, и облегчать ее своему питомцу это право и  обязанность хозяина. А вот вселять ложные надежды...
знате что, никто и не просит врача вселять ложные надежды. а вот как раз продлевать жизнь и облегчать состояние животного- его прямая обязанность. какой ты врач, если ты умываешь руки? тут неоднократно приводились примеры, как московские врачи борятся до последнего, как уважаемый drunk рекомендует препараты, многим помогающие, мне в частности, помогли москвичи вытащит крысу с того света.. и живет же она! и хочет жить!!! думаю, счас бы озеркова ее увидела- тоже бы удивилась, как это мы живы до сих пор и так хорошо выглядим (ТТТ!!!)
я думаю, каждый нормальный крысовод рад каждому дню, который отвоеван у смерти, потому как короток крысиный век. и это не наивность, а желание помочь всем, чем можно своему зверю.
а вот у врача как раз, такого желания и не наблюдается :(
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #194 : April 09, 2008, 10,39:41 »
Lussonya, ну высказались же уже... Сколько можно одно и тоже?
Давайте уже подведем итоги: сколько людей, столько мнений!
Не нравится врач, не ходите к нему... Можете в Москву крысу свозить, раз так нравятся врачи там! (я одного своего крыса возила к московским врачам)...
И другим можете Озеркову не советывать!
А остальные будут поступать так, как считаю нужным! Кому то нравится врач, кому то нет!
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #195 : April 09, 2008, 10,55:26 »
Lussonya, ну высказались же уже... Сколько можно одно и тоже?
а это вы не мне адресуйте, а TilvitTeg, (вот уж кто никак не успокоиться) если уж так хотите тему закончить.
и вообще то, не вы ее начинали, потоэтому и некорректно с вашей стороны просить ее закрывать.
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #196 : April 09, 2008, 11,39:31 »
вообще то, не вы ее начинали, потоэтому и некорректно с вашей стороны просить ее закрывать.

А я не просила её закрывать...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lussonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Санкт-Петербург
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #197 : April 09, 2008, 11,58:41 »
А я не просила её закрывать...
ну, значит вы просили меня уже помолчать, я наверное вам уже как кость в горле ;D
и все-таки, вы не можете не признать, что тема не прошла незамеченнной.. наверное, есть над чем призадуматься..
я никого не агитирую, не призываю не ходить к данному врачу, а просто высказываю свою точку зрения. на то он и форум, чтобы общаться, не так ли?
а итог каджый, безусловно, для себя подведет сам
Люсенька и Сонечка- спасибо вам за все хорошее, что во мне есть. Люблю и помню.

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #198 : April 09, 2008, 20,15:27 »
А сегодня по энимал планет показывали, как черепахе рнтген сделали, и все, что надо было, увидели... Эх-хех-хех... :(((
так это было 10 лет назад.
Оставшимся двум сейчас уже 13 лет. Тогда и ЧИНа не было? или я про него не знала. Ну по-моему тогда и крысам особо рентген был не сделать.
20 лет назад даже с собакой договаривались в человеческой больнице делать снимок.  Ночью с черного хода :)
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: 1000 раз подумайте при выборе врача
« Ответ #199 : April 09, 2008, 20,37:43 »
а это вы не мне адресуйте, а TilvitTeg, (вот уж кто никак не успокоиться)

Я абсолютно спокойна. Я говорю что альтернативы я все равно не вижу. Потому что мне интересно не сюсюканье от врача с крысой, и не сказки обнадеживающие, а лечение.

Если вас оно не устраивает идите в другое место и к другому врачу  - что вам неоднократно и было сказано.

Просто вы возмущаетесь тем, что Озеркову советует - но это мой личный аргументированный выбор, хотя бы потому, что помогла она гораздо большему количеству крыс, чем все врачи Питера вместе взятые. Я не хочу, к примеру, давать человеку, на выбор несколько врачей, особенно, если  у меня берут крысенка-самку, которую в будущем собираются вязать.  На тот случай, когда надо делать срочную операцию, то же кесарево  - потому что хотя бы наркоз в хвостовую вену в ЧИНе это уже гигантский плюс. Да, если Озеркова вне доступа - искать какой-то вариант из других врачей.

Но уже были случаи, когда врачи забывали крысенка в брюшной полости, а Озеркова делала повторную операцию, было - что перешивала и чистила некрозы. Зачем мне повторный наркоз и дополнительный риск. Достаточно посмотреть качество швов. Брюхо сшитое на четыре стежка меня не устраивает, особенно, когда крыса очнувшись отгрызает одну нитку,  шов разваливается - потом ей это опять по живому уже пристегивают. Насмотрелась уже, хватит.

Я не уверена, что мне бы без внешних швов кто-то в другом месте вырезал полип на кишечнике - который вывалился у крысы наружу и мешал ей ходить в туалет. А я так это вообще сначала за выпавший кишечник приняла. 

Да и опухоли молочных желез - видела я как потом крыса после релаксанта от болевого шока не знает куда залезть. Тем более это такая операция, которая может подождать несколько дней, чтобы нормально по записи прооперироваться в ЧИНе.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"