Автор Тема: Крысы и потусторонние явления  (Прочитано 63337 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #180 : Октябрь 25, 2009, 15,45:54 »
Хм. Вчера двое из мои пяти крыс чего-то очень сильно испугались. Ни с того, ни с сего. Сидят в разных клетках, друг с другом напрямую не контактируют. Одновременно начали цепенеть, потом метаться, таращить глаза. В общем, были в панике. Остальные вели себя, как ни в чём не бывало! Я Ластика больше часа успокаивала. Носила на руках, уговаривала не бояться.  Сашка в это время с Мохиткой нянчилась, у того были похожие симптомчики...
Ластик от страха даже свои развесистые достоинства так подтянул, что - прямо девочка! :P
Очень медленно они в себя пришли. Стали сколько-нибудь осмысленно смотреть и нас с Сашкой благодарно повыкусывали. Что это было?...

Я только потом поняла, что оба паникёра - рексы. А остальные пофигисты - стандарты. Интересно, есть какая-то связь? Может, кучерявые усы, как антенны, какие-то особые волны поймали? ;D ???

dor151

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #181 : Октябрь 25, 2009, 19,57:18 »
Крыски явно что-то видят и слышат, что мы уже разучились воспринимать.

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #182 : Май 15, 2010, 01,22:38 »
Вчера меня крысы напугали.

Не подумайте я еще не сошла с ума.
Хотя может и сошла :)

С утра я собиралась сесть за работу (работаю я дома) а крыс выпустить гулять.
Обычно я работаю, они гуляют, иногда приходят на стол проверить, как у меня дела, не нужно ли погрызть бумажки/провода, не нужно ли спереть карандаш, ну и поцеловать хозяюшку и дальше идут по своим делам.

А вчера, пустила я их на диван, а они жмутся друг к другу и таращатся в угол комнаты, а угол как обычно пустой, нет там ни кого в углу. Я слегка опешила и присела на диван, крысы всеми залезли мне на колени и Назик, даже не возмущался. (обычно Назик не разрешает другим на ручки лезть, когда он на ручках). А в угол так все и таращатся неотрывно. Я их стала успокаивать, мол, что такое, нет там никого. А они так и продолжали смотреть в угол, еще несколько мин., потом вроде как стали принюхиваться и взглядом проводили то что их пугало до двери. А потом все закончилось. Прошло мин. 5-10 и они стали вести себя, как обычно. А я весь день вздрагивала.

Хотя не могу сказать, что уж такая я трусиха, я все же больше за поговорку, что бояться нужно живых, они пострашнее будут. Но тут струсила, даже мужу позвонила.

И вспомнился тут же случай, лет 10 назад или больше произошедший, но с годами подтершийся из памяти.(возможно я писала уже об этом)

Мы вечером вдвоем с мужем пошли гулять с собакой, возвращаемся с прогулки, открываем дверь (это еще там в однушке было) собака не с того не с сего с лаем врывается в темную квартиру, начинает метаться по комнате вставая лапами на диван, кресло, подскакивать. Т.е. реально собака кого-то гоняет, а там ни кого нет. Мы тогда офигели вместе с мужем. А собака у нас была воспитанная, она всегда ждала, что ей лапы вымоют, а только потом шла в квартиру.

Как, то мы себя конечно и в тот раз успокоили, да и в этот, я себе сказала, ну было, ну походило и прошло. Главное агрессивно не относиться.

Да. Как себя не уговаривай, а что-то непонятное есть где-то рядом.


Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Olga28

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва, САО, м. Петровско-Разумовская
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #183 : Май 15, 2010, 03,20:23 »
Мои 5 копеек.
Я вообще по натуре скептик и верю лишь в то, что могу увидеть своими глазами и потрогать руками. Даже замеченное движение боковым зрением списывала на утомляемость  и преломление света, а так как почти всегда вижу либо кошек, либо собак, то еще на помешательство на живности.
Даже в свое время научили разговаривать с домовыми и вроде как получалось, но все равно мозг отказывается верить в это.
Но был случай, который не могу объяснить логически. Была уже глубокая ночь, свет везде был выключен и работал только ночник, который был приглушен. Была 40 ночь со дня смерти папы. Сначала из большой комнаты вышла старшая алабайка, она обычно на ночь уходит спать отдельно от нас, а тут вышла в коридор села и стала смотреть на кухню, потом младший кот оглядываясь в коридор спрятался за диван, старший не отреагировал. Но добил младший алабай, который спал рядом со мной, довольно крепким щенячим сном, а тут резко вскочил и виляя хвостом и поскуливая, именно так он встречал папу когда тот приезжал, бросился на кухню. Добежав до кухни он повилял еще некоторое время хвостом, развернулся и пришел обратно ко мне. Что было с собаками и кошками до сих пор не понятно, хотя прошло два года.

А вообще один раз был еще странный случай. Мне тогда было 14 лет и в тот день оперировали маму, у нее было подозрение на онко, я пришла со школы и что-то делала в ванной, не помню что, но наклонилась и почувствовала на спине теплую ладонь. Думала забыла закрыть дверь и кто-то вошел, но тогда почему собака не среагировала, но обернувшись никого не увидела, дверь была заперта! Списала на то, что проблема с позвоночником и в очередной раз таким образом прошила боль.
Саввка, Рубинчик, Ангел и Оззи с Крисом (мальчики мои, сладкие, навсегда в моем сердце.)
Викинг и Жемчужинка- ждут любимого хозяина  или решения возникшей проблемы.  - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35674.0
http://vkontakte.ru/id3029634 - ВКонтакте

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #184 : Май 15, 2010, 09,55:37 »
Товарищи, вы где затариваетесь табаком? ;D

Если серьёзно, то мне хотелось бы домового. Но в Италии про них не знают :)
Если из старого дома принести вещь которой пользовалась вся семья.
То в ней наверняка поселиться домовой.
Домовые ведь не одни живут, а семьями.
Муж домовой, жена домовиха и куча детишек.
Думаю у них тож есть квартирный вопрос.
Во всяком случае у нас домовой завелся, когда старый самовар от прабабушки привезли.
Сначала он (домовой) хулиганил.
А потом я этот самовар помыла, да конфет с печеньками ему положила.
Сразу помирились.
Так что найдите старую вещь - чайник, вазочку или шкатулку (вряд ли в Италии есть самовары)
И в ней обязательно заведется домовой.
Или еще какой нибудь домашний дух.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #185 : Май 15, 2010, 10,35:21 »
А вообще то домовой автоматически заводится,
Если в одном месте три поколения семью прожило.
Но только они должны жить дружно, без ссор.
И хозяева должны быть хозяйственными.
Так что найдите такую семью, возьмите старый тапочек у них.
И пригласите к себе жить домового. И поедет к вам молодой домовой с семьей.
Ведь главное верить в них.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #186 : Май 15, 2010, 10,46:01 »
Бывает у крыс такое. Неожиданно замирают и смотрят в одну точку в комнате, все тело крысиное напрягают и не шевелятся.
Мне всегда страшно бывало... А они что-то там видят...



во во и у меня так  :o частенько бывает  :-X. А иногда шарахаются ни стого ни ссего str как шальные.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #187 : Май 17, 2010, 12,16:10 »
во во и у меня так  :o частенько бывает  :-X. А иногда шарахаются ни стого ни ссего str как шальные.

У меня только одна так шарахается периодически. Вдруг ни с того ни с сего, ага. А остальные при этом ведут себя совершенно обычно...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #188 : Май 18, 2010, 16,39:04 »
видят что-то незримое для нас :) Или кого-то. Иногда такое приходит в голову...
но все может быть и намного прозаичнее. Крысы улавливают ультразвук, вполне возможно, реагируют на бытовую технику, улавливают запахи, которых мы не ощущаем.
хотя... кто знает. Не все можно объяснить с материалистической точки зрения. Только бояться, мне кажется, не надо. Непонятное - совсем не обязательно враждебное...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #189 : Май 18, 2010, 19,45:25 »

А вообще один раз был еще странный случай. Мне тогда было 14 лет и в тот день оперировали маму, у нее было подозрение на онко, я пришла со школы и что-то делала в ванной, не помню что, но наклонилась и почувствовала на спине теплую ладонь. Думала забыла закрыть дверь и кто-то вошел, но тогда почему собака не среагировала, но обернувшись никого не увидела, дверь была заперта! Списала на то, что проблема с позвоночником и в очередной раз таким образом прошила боль.

ага, знакомо.

только у вас "теплый и добрый вариант".

меня так однажды в метро за плечо схватила когтистая лапа.
точно спинные нервы или защемления или как их там еще....

но шок был - мало не показалось.

в последующие разы так уже не шугалась.



............................

о животных же -

помню, как наш бим иваныч особо громко лаял и жалобно скулил той самой ночью, когда в мою дверь сначала три раза ломанулись, а потом она (очень плотно закрытая) открылась - и никто не вошел.


что-то мне не по себе снова. рада жить в новом доме без "предысторий". и крысавцы мои замирают и смотрят в одну точку, только если эта точка совпадает с тарелкой наваристого супа.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #190 : Май 19, 2010, 18,01:38 »
а мы уже месяца 2 вроде в новой квартирке в новостройке, а наши две кукушки тоже как-то углядели кого-то на полу, свесили мордочки с дивана и зырили долго на эту "точку" или что там было? shuffle
но они ж у меня тапки добрые :Dнаверно и не сообразили что это привидение и надо бояться)
однако как-то мне нежутко тут - свежай квартирка есЧо - забежал наверно какой-то блудный привиден и смылся)))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #191 : Май 27, 2010, 17,47:35 »
Помню у нас случай был. Жила у меня кошка, очень ласковая и спала всегда вместе со мной. Умерла. Я на следующий день с утра просыпаюсь - вижу она с подушки спрыгнула, муркнула и за дверь. Ну, думаю, на кухню пошла. Надо вставать кормить. А потом - раз и вспомнила - кошка-то умерла! Вылетаю в коридор, из комнаты соседней мама выскакивает. Не поверишь говорит, сейчас Нитка (так кошку звали) у меня с кровати спрыгнула и под кресло ушла. Вот и что тут думать?
А крысы когда начинают тупить в пустое место, я про себя говорю "Не пугайте зверей". Срабатывает на 100% всегда.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Kandle

  • Гость
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #192 : Май 29, 2010, 12,11:17 »
Уф...не осилила все, стремно стало))я сеня одна ночевать буду с ребенком))
у нас вроде тихая квартира, а если и есть шумы, то это соседи.
Правда бывает стуки скрипы, вроде, но это все глюки)))
Крысы, когда были, никогда за ними ничего не замечала или не придаю я этому значения.
Ребенок иногда смотрит в сторону, но ничего странного не вижу в этом, бывает, все мы засматриваемся, задумываемся.
А вот краем глаза видеть движенеи ..это всего-лишь периферийное(правильно ниписала то?) зрение,особенно у кого оно хорошее,такое чаще, все это тоже легко объяснимо, но я не врач, объяснить не смогу.В общем это нормально и никакие это не зеленые человечки.
А вот когда что-то есть, то есть это сразу заметно, у моей подруги у отца на даче живет ее бывший владелец, вернее его дух. Подруга там провела не одну бессонную ночь...все слышала и почти видела, а доча ее каждый день играла с этим дядей, сядет в одном и том же месте и ведет беседы, спрашивали с кем она там, так и говорила что дядя, и ночью тож приходил.девочке 1,5 годика, так что в этом возрасте еще не придумывают невидимых друзей.Мебель двигалась ..в общем все прелести...поэтому ее прошлые владельцы и продпли задешево, даже мебель не взяли, все так и осталось, очень уж дух этот не любит , когда его вещи трогают..
рбрбрббрбр, страшно жутко, не хочется вериь во все это)))
Posted on: Май 29, 2010, 12,10:59
А вообще ЖИВЫХ бояться надо)))

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #193 : Июнь 16, 2010, 15,40:07 »
хлопает с потолка иногда.. эт соседи.
(тока счас произошло)
Иду с дачи по лесочку. Прохожу мимо того места, где Шушу похоронила. там коряжка есть, торчит. На коряжке крыса сидит. Декорашка, капюшон, шерсть кудрявенькая. Подхожу - спрыгнула и за дерево. В норке сидит , хвост наружу торчит, кончик сломанный. И исчезает. Оглядываюсь - дерево с засечкой. Около Шушки стою. Нормально?
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #194 : Июнь 16, 2010, 20,21:53 »
   А, может, попытаться отловить? Или покормить хотя бы.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #195 : Июнь 16, 2010, 21,32:58 »
мм.. я тут сопоставила два факта:

1. крысы слышат реальные звуки, которое человеческое ухо просто не воспринимает.

2. крысы иногда сидят неподвижно и смотрят в одну точку.

может, некоторым "потусторонним" явлениям все-таки очень просто найти вполне рациональное обьяснение? ;)

......

Essi, просоединяюсь к предыдущему оратору - может, отловить?

тут уж одно из двух - либо другой крысенок без дома оказался, либо и правда ваш Шушка привет с радуги передал ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #196 : Июнь 17, 2010, 06,30:08 »
Я думаю, наши крыски и после смерти еще некоторое время с нами рядом... После "ухода на радугу" нашего любимца Пафнуши, нам еще 2-3 дня казалось. что он прибежал ночью и щекочет лицо усами, либо его тень проскочила в другую комнату. Нет ничего старнного, тело то уже не живет. а душа еще тут . Грустная темка.

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #197 : Июнь 17, 2010, 10,04:25 »
   А, может, попытаться отловить? Или покормить хотя бы.

У Шушки хвостик сломан на кончике был. Точно помню, даже тему создавала.
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #198 : Июнь 17, 2010, 10,54:33 »
   А не была ли она в коме? Я бы проверила могилу. Она не порушена? Бывает и людей хоронят живыми. И патологоанатомов до инфаркта доводят в морге. Крыску вскрывали?

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #199 : Июнь 17, 2010, 12,18:07 »
Я завернула в полотенце и положила в металлическую коробку. Крышка туго открывается.
В коме не был, на руках умер, пульса не было, хоронила на след.утро, открыла попрощаться - вообще окоченел. Страшно так.
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"