Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 972074 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4060 : Декабрь 28, 2011, 01,03:49 »
Без опыта плитку самостоятельно не положишь...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4061 : Декабрь 28, 2011, 01,06:31 »
Мы умудрились  shuffle :P ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4062 : Декабрь 28, 2011, 01,08:40 »
Вы просто молодцы :)
А еще дверь самостоятельно не сделаешь и краны для водонагревателя не выведешь. Это ладно хоть у меня Макс в электрике шарит! И полотенцесушитель, кстати, тоже бы сами не сделали, к тому же надо было воду внизу перекрывать, так что тут уж никак без этих уродов не обойдешься :) А так-то все возможное, естественно, делаем сами!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4063 : Декабрь 28, 2011, 01,12:05 »
Вы тоже молодцы  ;) что вообще взялись за всё это и не бросили.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4064 : Декабрь 28, 2011, 14,04:04 »
Давно не заглядывала в дневники, Silk, поздравляю с красавцами-мальчишечками  Меня абсолютно покорил господин Цуккеро, более того, признáюсь, что даже всерьез размышляла о том, чтобы взять его сестру-близняшку shuffle Невероятный красавчик, здоровья и долголетия мальчикам lad358
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4065 : Декабрь 28, 2011, 21,13:27 »
Вы тоже молодцы  ;) что вообще взялись за всё это и не бросили.

Не знаю. Наверное... Поскорее бы все закончилось!

Mos`ka, спасибо! А у Цукки действительно очень хороший характер!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4066 : Декабрь 28, 2011, 21,28:52 »
Ровно 3 года назад в нашей семье появились веселые и задорные малыши Тобик и Дирк, в результате чего я решила завести дневник. Дирк стал главным обитателем дневника, на протяжении почти всех трех лет его милая мордочка появлялась на его страницах. Сегодня он тут появится в последний раз...

Дирк уникален не только своим долгожительством. Он был достаточно здоровым, один раз у него был ринит; хотя и ослеп с год назад, жить ему это не мешало. Так уж получилось, что он по жизни выступал в роли жертвы. Поначалу его строил брат-доминант, после появления Нильса и его подрастания эта функция перешла к грязноносому бандиту. Казалось бы, внезапная смерть Нильса в начале ноября уже обеспечивала спокойную старость трехлетнему пасючку, ан нет – миссию по издевательству взял на себя юный Эдриан. Не знаю, за что так судьба обошлась с Дирком? Единственной его особенностью было заглядывание под яйца малышам – и все. Он был добрым, терпел все измывательства, но под конец уже сил терпеть, видимо, было меньше, и он попискивал. А, может быть, Эдриан был более грубым...

Почти незаметно произошло угасание Диркуши, он с каждым днем становился все тощее, меньше пил (иногда воду в него практически запихивать приходилось – не пил он!), никаких дополнительных вкусняшек почти не ел – но с удовольствием ужинал любой предложенной пищей и всегда поглощал банановые чипсы. В утро смерти свой чипс он съел.

Дирк умер по всем параметрам не в то время. Он мог бы дожить до 1 января, и тогда бы встретил свой 4-й новый год, и ему самому бы исполнилось 3 года и 2 месяца, а сегодня было бы 3 года, как он у нас появился. Умер он во время нашего человеческого ужина, во время которого к Максу зашел товарищ, и они вышли в подъезд. Я подошла к клетке – смотрю: Дирк как-то странно лежит на боку (как лежали мертвые уже Нильс и Иззи), по традиции дернула клетку: дышит. Пошла в коридор посмотреть, что наш работничек делает, в чем-то запачкала руки. Вернулся Макс, крикнул мне: «Катя, помоги Дирку!». Я ответила, что у меня грязные руки, не могу сейчас. Со стороны это выглядело так, как будто Диркуша хочет залезть наверх, но не может. А это уже была агония, последние секунды его жизни… Все произошло в одно мгновение!

Дирк принадлежит «золотому составу» моих крыс. Тобик, Дирк, Иззи и Нильс прожили вместе 1 год и 8 месяцев. В течение 5 месяцев все ушли, все в один год… У меня сейчас живут 4 чудесные крыски: 2 подростка и 2 малыша. Кто знает, может, они станут для меня самыми-самыми, но вот этот, «золотой состав», останется для меня особенным навсегда.

За всю жизнь у меня было 9 крыс, включая Дирка, и пасючок Диркуша застал ВСЕХ! Разница в возрасте между первым и последними 4,5 года! 13 дней он прожил с тяжелобольным Йошиком, а в декабре дождался последних малышей, прожил с ними неделю! И встретил их не немощным и неадекватным, а вполне таким бойким старичком!

Почему-то я думала, что проще переживу его смерть, все-таки возраст… Я постоянно была в напряжении, даже маме говорила, что боялась, что он умрет при ней. Но все равно это оказалось и неожиданно, и очень больно. Мне было плевать, что дома находится чужой человек, не хотелось сдерживать эмоции. Прощай, мой ласковый пасючок,  ты всегда будешь особенным, теперь ты снова со своей стаей!



1. Маленькие Тобик и Дирк только что появились, еще робкие



2. Дирк и Йошик



3. Карманное животное



4. Юный исследователь



5. Зомбик :)



6. Пасюк под дверью



7. Встретил первого соседа - Иззи



8. Стайка того времени - Тобик, Дирк, Иззи



9. Тем же дружным составом, по-моему, они действительно жили дружно



10. Строит из себя злого, но таким никогда не был



11. Вот и еще один малыш - Нильс. Дирк на проверке паспорта



12. Вот он, "золотой состав" - Тобик, Дирк, Иззи, Нильс



13. Диркуша в зрелости



14. Аппетит у него всегда хороший был



15. Жаркое лето 2010 года, он уже тогда начал худеть, я за него переживала, а он прожил после этого почти полтора года!



16. Грызунчик-потягунчик :)



17. Последний Новый год - впрочем, фотографии уже год



18. Вот и еще одно прибавление - малыш Юха



19. Дирк в окружении малышей - Юхи и Эдриана



20. Дирк, Иззи, Нильс, Юха за ужином



21. Дирк совсем старенький, но следил за собой всегда!



22. Последние дни частенько проводил в трубе. Иногда к нему присоединялся Юха



23. Последние малыши в его жизни: Дирк и Цуккеро



24. Дирк и Ули. Хотелось, чтобы они подольше пожили вместе...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4067 : Декабрь 28, 2011, 21,55:39 »
хорошо пожил. яркой радуги такому замечательному парню!

интересно вы рассказываете.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4068 : Декабрь 28, 2011, 22,04:47 »
Трогательный рассказ.
Длинная и интересная жизнь была у Диркуши.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4069 : Декабрь 28, 2011, 22,07:38 »
Ещё раз прощаюсь с Диркушей. :'( Их всегда тяжело отпускать, а таких, особенных - втройне. :(
А Эдриан явно метит в главнюки. Вот и пропахивает всё и вся своим запахом.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4070 : Декабрь 28, 2011, 22,50:24 »
Они уходят... и всё равно остаются. Когда прочитала про чипс, вспомнила моего Тёмушку. В свое последнее утро он ушёл в гнездо с кусочком печенья, как обычно... Хорошо, когда интерес к жизни сохраняется до последнего. Дирк - молодец. Жаль, что ему не довелось встретить свой четвертый Новый год. Но всё равно - такая долгая, богатая событиями и впечатлениями жизнь.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4071 : Декабрь 28, 2011, 22,57:51 »
удивительный крыс... очень сильно хотел жить, очень красивый! спим спокойно! :'(
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4072 : Декабрь 28, 2011, 23,54:31 »
Катя, читаешь и вся долгая жизнь золотого мальчика проходит перед глазами. Сколько радости, тепла, любви  дарил он всем. Он был замечательным другом и учителем всем малышам. Такой красивый, умный, ласковый, самый-самый. Спи спокойно. Ты навсегда с нами.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4073 : Декабрь 30, 2011, 00,37:49 »
musemanka, zvveter, Mishka, Cassie, Laddie, Zanzara, спасибо за отзывы, значит не зря писала.

А Эдриан явно метит в главнюки. Вот и пропахивает всё и вся своим запахом.

Да фиг знает... Не может Главнюк быть таким трусливым. Его, кстати, сегодня Юха построил, ну и правильно!

Вчера произошло такое событие, от которого у меня несколько часов тряслись руки. Казалось бы, лимит исчерпан, ан нет... Я уже подуспокоилась, и с разбегу в последние дни к клетке не лечу. Вот и вчера после работы сначала занималась своими делами, потом взяла банан и понесла кормить зверей. Даю Эдриану - смотрю: хвост у него какой-то пестрый. Мысленно чешу репу: чего ж я такого им давала? Неужели, думаю, кровь? Рассматриваю Эдриана и даю банан Юхе, он даже взял. Присматриваюсь: у Юхи все пузо, точнее его правая часть, и правая лапа напрочь в крови! Кровь повсюду: в гамаке, на решетке, натекла на трубу. У меня дикая паника, меня трясет, Макс подойти не может (хотя, наверное, для морального успокоения было лучше, что он уже дома), в голову лезут мысли, что Юха и Эдриан подрались, и Эдриан прорвал Юхе живот. Потом беру себя в руки, а Юху на руки. Трясущимися руками начинаю его протирать от крови, к счастью, оказалось то, что и предполагалось: он сорвал коготь. И, судя по всему, недавно, кровь еще не остановилась. А Юхонька подтвердил статус умненького золотого мальчик: он почти не дергался, дал мне себя обработать, так что все прошло быстро, и причина была обнаружена быстро. Кровь остановилась не сразу, но подобный опыт у нас уже имеется. На прогулку не вышел, когда я его "вывела", быстро вернулся обратно, ну а после спал где-то за моей спиной, внутри футболки.
А сегодня все как обычно, мой рыжик был бодрым, активным, даже наехал за дело на Адриашу!
Но КАК я вчера перепугалась!



Сегодня у Ули первый праздник дома: ему исполнилось 2 месяца! Уленька стал гораздо крупнее, красивее и общительнее!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4074 : Декабрь 30, 2011, 06,50:53 »
Представляю! str Ведь почему-то всегда сначала о самом плохом думаешь.
С Днём рождения малыша Ули! Пусть будет здоровым, добрым и ласковым мальчиком.

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4075 : Декабрь 30, 2011, 11,36:48 »
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Не дают мамке расслабиться.
Ули с первой днюшкой дома !!!! Расти малыш умненьким, общительным. Не будь врединой и забиякой. Маму не расстраивай. Кушай хорошо.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4076 : Декабрь 31, 2011, 01,00:57 »
Марина, Вероника, спасибо!

А у нас наконец-то дали горячую водуууууууу!!! Блин, ну много ли надо человеку для счастья  ;) Наконец-то отмылась, в очередной раз отмывала квартиру, а завтра будет первый полноценный выходной без чужих рож в квартире! Хотелось бы отоспаться (телефоны на всякий на беззвучный режим поставили, день-то завтра не простой :), да и вообще когда не надо, кого-то вечно прорывает).
Сейчас времени вообще мало, т.к. что-то делать по дому приходится постоянно. К НГ я на много не рассчитываю, но зато уже можно ходить без тапок, а в ванную наконец-то вернулась раковина. Вроде мелочи - а как радует!
Зверей будет прибирать уже завтра.

Кстати, вот тот элемент триллера, в который превратился наш ремонт. Когда нам ставили косяк у двери в туалете, брат нашего работнечга пробурился насквозь, и до самого сегодняшнего дня было страшно, а вдруг он попал перфоратором в трубу с горячей водой! Поскольку трубы закрыли  коробом из гипсокартона, посмотреть никак нельзя было, вот так и  жили в напряжении. Наконец-то напряжение спало  pray pray pray

Зверей давно не фоткала  ??? А Цуккерка стал крупнее и совсем кудрявый! Сижу с ними обессиленной вялой тушкой, ладно хоть мною интересуются, воспринимают как существо одушевленное. Эдриан малость успокоился, но мелких валяет, особенно почему-то Ули, вот как пристал к нему  с первых дней, так и не отстает.
Не знаю, может быть, я просто хочу это видеть, но мне уже как будто несколько раз казалось, что после незаслуженных наездов Эдриана на мелких на него налетает Юха. Юха - главный?! Опять же, ничего подобного не замечала. Вот только один положительный момент сегодня заметила: бесстрашный Цукки напрыгнул на Юху - раз, два, Юха никак не отреагировал, даже не прогнал, хотя был явно недоволен; обычно же в таких случаях мелочь бывает завалена и придавлена.  Не, Юха реально классный крыс, но, надеюсь, я не накидываю ему пару-тройку положительных черт  ;)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4077 : Декабрь 31, 2011, 09,01:06 »
Ули с днем рождения! Первая днюшка дома - она особенная. Расти малышу большим и сильным, себя в обиду не давать и на других не наезжать (почти стихи))
И еще раз с наступающим!

ЗЫ Горячая вода - реально лучший подарок к НГ=) не представляю, как управляться с уборкой, посудой и т.п., если ее нет!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4078 : Декабрь 31, 2011, 10,49:30 »
Ули с днюшкоЙ hb leb
Юха, больше так не пугай так маму.
Всем не болеть и быть послушными. ;)

С Новым годом! Всех благ! yahoo

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4079 : Декабрь 31, 2011, 13,35:05 »
Нового, счастливого года без потерь и болезней!