Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 972048 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4080 : Декабрь 31, 2011, 15,06:28 »
Дирк уникальный крыс. Таких бы побольше. И доброжелательный и чистоплотный и беспроблемный в плане здоровья и, самое главное, долгожитель! Запомню его навсегда.

С Наступающим вас, Катя! Счастья всем вам! И благополучного окончания ремонта!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4081 : Декабрь 31, 2011, 16,03:38 »
Марина, Ирина, Марина, Таня, спасибо!

И я поздравляю всех с наступающим Новым годом!



Сегодня наконец-то поспала подольше! У зверей была уборка, им повесили новые гамачки :) Ули, по ходу, "дорос" до большой клетки (а, может, и нет еще), но все равно пока будут жить вдвоем с Цукки.
Взвесила малышей - сегодня ровно две недели с их приезда.
Ули весил по приезду 133 гр, сейчас - 214 (+ 81), Цуккеро весил 70 гр, сегодня - 127 (+ 57).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4082 : Декабрь 31, 2011, 16,09:30 »
Конечно, не надо малыша одного оставлять. :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4083 : Декабрь 31, 2011, 16,15:59 »
 yahoo Новый год стучится на порог - мы его впускаем с удовольствием! Пусть всем в новом году повезёт и случится много хорошего!  congr!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4084 : Декабрь 31, 2011, 20,04:46 »
Год наступает Новый!
 Снежный, морозный, еловый!
 Радостный, дружный, счастливый –
 Двенадцатый, неутомимый!
 Ведь ждут его очень люди,
 Мечтая всегда о чуде!
 В нём счастье уже стартует!
 Пусть ярким для всех он будет!


Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4085 : Декабрь 31, 2011, 21,27:56 »
Катя, пусть сбываются мечты! С Наступающим!

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4086 : Январь 01, 2012, 10,11:09 »
Катя, с новым годом всех вас!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4087 : Январь 03, 2012, 23,44:52 »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4088 : Январь 08, 2012, 01,23:41 »
Оля, Женя (какая классная открытка :P), Вероника, Тоня, Лена, спасибо за поздравления!

Задыхаюсь от лени, а выходных-то осталось всего два дня  >:( Ничего не успеваю. Хотя мало куда хожу, не так часто с кем-то встречаюсь и почти не пианствую :) По дневникам хожу, но руки просто не поднимаются писать. Ужос!
Но лень - ваще пипец! Вроде почти без "простоев", но почему-то ничего не делается. Пора уже втягиваться в нормальную жизнь.

Итак, наши новости.
1) Ули как минимум до 4 января мог пролезать сквозь прутья большой решетки, вчера и сегодня вроде не лез. Пускай живет с тощей блохой :)
2) В новогоднюю ночь звери получили яблочное пюре, и ни один гад его есть не стал! Юха традиционно начал метаться по клетке, типа дай мне что-то другое. Я разозлилась, отвернулась и ушла. Потом-то доели от безысходности типа.
3)  О том, что зверей можно держать вместе, пока мы дома, а не только во время прогулки, догадались только позавчера (правда, чем это кончилось, см. ниже). Вот тут Юха действительно подтвердил, что он необычный крыс! Эдриан при появлении мелких сразу взбеленился, начал скакать, зажимать по углам и т.д. Один раз он сильно зажал Цуккерку в угол, тот начал повизгивать. Находившийся рядом Юха просто молча вклинился между ними и своим телом загородил малыша! Эдриан в итоге просто отошел.
4) Хотела было написать, какой Цукки классный, милый и прыгучий, если бы не сегодняшнее событие  nono Эта тощая блоха спокойно помещалась за шкаф, а т.к. он скакучий и прыгучий, наши препятствия в виде пластиковой бутылки и кучи газет ему не мешали попадать за шкаф. Вот и сегодня Макс возился с постремонтными делами, Цукки прыгал между загоном и клеткой, а я сидела за компом. Вдруг пропал инет. Возмущенно сообщаю Максу, а он говорит, что этот крестик означает, что, надо понимать, Цукки перегрыз кабель. Пришлось все бросать, освобождать полностью добротно сделанный в СССР трехстворчатый шкаф с антресолью и двигать его. Провод был значительно изгрызен на самой середине зашкафья! В общем такая внеплановая уборка и заново утрамбованное зашкафье. Тощий хулиган не был даже наказан. Кстати, там еще и загашник у него неплохой обнаружился.  Короче, я очень зла! :poster_do:

Прыгучую блоху засняла вчера на видео, но еще не перекачала, а пока что накопленные фотографии.



1. Прошлогодний Эдриан



2. Прошлогодний Юха



3. Юха и шишка



4. Косяк из мелких



5. Новогоднее убранство клетки. В кадре все 4 крысы



6. Юха грызет фундук



7. Эдриан в новом гамаке



8. Привидение Цукки под елкой



9. Попытка снять двоих под елкой



10. Мелкий и крупный на диване



11. Юха под елкой. Короче, фотосессия не удалась, и я забросила это дело :)



12. Предыстория этой и следующей фотографии такова. В гости приходили подруга с мужем. По этому случаю она захватила недавно купленную, но более чем освоенную зеркалку. Пришла с новым объективом и огромной мощной новой вспышкой. Я вытащила ватман, притащила Цуккеро, посадила - чего-то фотик не снимает. Выяснилось: аккум остался дома на зарядке. Эххх... Ну я тогда сама сделала пару кадров



13. В общем Цукки типа позирует



14. Макс и Юха



15. Макс с Юхой и Цуккеро
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4089 : Январь 08, 2012, 06,40:09 »
В новогоднюю ночь звери получили яблочное пюре, и ни один гад его есть не стал!
И у нас та же фигня! Купила яблоки, на мой вкус, удачные - ароматные, сочные... Не поленилась натереть на тёрке - нос воротят, причём оба  >:( А вот сердцевина от яблока с семечками идёт на ура. В общем, решила, что нефиг на них яблоки переводить, будем есть сами, а крысам - сердцевину)

Цитировать
Юха действительно подтвердил, что он необычный крыс!
Защитник!  :-* И явно - Главкрыс. Если забияка Эдриан предпочёл не связываться.
Но какой все-таки красивый забияка, шубка так и переливается)

Цитировать
4) Хотела было написать, какой Цукки классный, милый и прыгучий, если бы не сегодняшнее событие...
Ну почему) Он классный, милый, прыгучий и грызучий мелкий паразит=))) буду ждать видео с ним!
Так спокойно сидит на белом ватмане. У меня крысы почему-то белых поверхностей побаиваются. Весы им не по вкусу, например...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4090 : Январь 08, 2012, 15,50:48 »
http://s018.radikal.ru/i509/1201/32/20caa22baadb.jpg - рыжие крысы в рыжих мехах love2

Юха с орехом и шишкой очень сосредоточен :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4091 : Январь 08, 2012, 22,52:19 »
Цукки подрос. Такой шерстяной становится.  :-*
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4092 : Январь 09, 2012, 01,38:26 »
И у нас та же фигня!

Во-во, старайся для них!  8-)

Защитник!  :-* И явно - Главкрыс. Если забияка Эдриан предпочёл не связываться.

Мне вот тоже кажется, что к Юхе как-то перешло доминантство. Иначе как все это назвать? Но он к этому даже и не стремился.
Эдриана, видимо, обстремала тут, решил пока не выпендриваться :) На плечо ко мне приходил.

Так спокойно сидит на белом ватмане. У меня крысы почему-то белых поверхностей побаиваются. Весы им не по вкусу, например...

Не, он не сидел, он носился. Это пара кадров из 20 :) А вот за весы да, могу оказаться жестко поцарапанной.

Юха с орехом и шишкой очень сосредоточен :-*

О, да, на еде, особенно такой нечасто даваемой, он всегда сосредоточен :) Впрочем, сегодня макарон сухой грыз во время прогулки почему-то под клеткой, так такие звуки издавал, когда к нему кто-то хотел подойти :) Поначалу я даже интересовалась, кого из мелких там обижают :)

Цукки подрос. Такой шерстяной становится.  :-*

Мне кажется, он вообще не увеличивается, все такой же длинный и тощий :)

И вот видео с "классным, милым, прыгучим и грызучим мелким паразитом" :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4093 : Январь 09, 2012, 07,18:13 »
смотрю, улыбка до ушей) дети... Цукки скачет, как каучуковый мяч! Думаю, что у них внутри батарейка, а еще пружинка!
почти полугодовалый Женя вчера так же высоко прыгнул-правда, всего один раз))

а Юха завоевал лидерство авторитетом. Харизмой) Ну, мне так кажется.
Эдриан молодец, может быть, взялся-таки за ум... ттт!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4094 : Январь 09, 2012, 13,26:46 »
А что-то я не поняла, где фото Ули?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4095 : Январь 09, 2012, 21,25:28 »
И у нас та же фигня! Купила яблоки, на мой вкус, удачные - ароматные, сочные... Не поленилась натереть на тёрке - нос воротят, причём оба
А зачем тереть-то?  ::) Они ж грызуны - пусть грызут  ;)

Вообще мои любят фруктовые пюрешки, но еще больше они любят фрукты! А вот натертое яблоко и даже огурец! есть не будут почти. Не то, говорят  :P

Ааах! Какое видео прыгучее!  lad358 Сами натренировали мальчика, а потом говорят убег  grin
Очень Юха порадовал, справедливый  :-*
Эдриан, как всегда, нереально красив!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4096 : Январь 10, 2012, 00,57:45 »
Цукки скачет, как каучуковый мяч! Думаю, что у них внутри батарейка, а еще пружинка!
почти полугодовалый Женя вчера так же высоко прыгнул-правда, всего один раз))

Про каучуковый мяч классно сказано!  yahoo Реально ведь скачет, по ходу не ставит целью выпрыгнуть (это даже понятно по видео), короче, скачет ради скакания, просто любит прыгать.
Но, блин, чего ж он все такой тощий!

А что-то я не поняла, где фото Ули?

Ну да, малость есть такое упущение  shuffle Но он есть на фото № 4, при желании его можно увидеть на фото № 5 и на видео :)
А вообще надо поснимать ласковую красоту!

А зачем тереть-то?  ::) Они ж грызуны - пусть грызут  ;)

Ну так-то оно так, но хочется ведь побаловать :)

Сами натренировали мальчика, а потом говорят убег  grin

Такому натренировать нисся, оно как-то в крови, видно :)

Адриашка пришел сегодня со мной обниматься, умничка! Но сложный парень все-таки! 9 месяцев живет на этом свете и во всем видит подвох! Как? Почему? Его ж никогда никто не обижал!

Когда рассказываю, что сделал мелкий наглый Цукки с проводом, меня спрашивают, что с ним сделал Макс. Наверное, от меня готовы услышать хоть что, кроме моего "ничего" :) Вообще на самом деле Макс мне сказал: "Разбирай шкаф! / Ну это и мелкий паразит!" А маме моей ответил на то, как мелкого наказали, что там и наказывать нечего :)
Когда тестировал комп, сказал, что обрыв провода в двух местах. На самом деле мелкий тощий хрюн сделал из него фейерверк, фонтан! Ваще! На самом деле единственный раз в жизни провод от инета перегрызал Йошик, года так 4 назад, но сделал он это в самом заметном месте, никаких экстремальных мер принимать не пришлось. Тощий Цуккеро, короче, отжег bot
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4097 : Январь 10, 2012, 01,00:55 »
Когда рассказываю, что сделал мелкий наглый Цукки с проводом, меня спрашивают, что с ним сделал Макс. Наверное, от меня готовы услышать хоть что, кроме моего "ничего" :) Вообще на самом деле Макс мне сказал: "Разбирай шкаф! / Ну это и мелкий паразит!" А маме моей ответил на то, как мелкого наказали, что там и наказывать нечего :)
Когда тестировал комп, сказал, что обрыв провода в двух местах. На самом деле мелкий тощий хрюн сделал из него фейерверк, фонтан! Ваще! На самом деле единственный раз в жизни провод от инета перегрызал Йошик, года так 4 назад, но сделал он это в самом заметном месте, никаких экстремальных мер принимать не пришлось. Тощий Цуккеро, короче, отжег bot
Ко мне тут подруга заходила в гости с 3 месячным щенком английского кокера.
То же оставила нас без интернета.
Час трясли провайдера, пока нашли перекус. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4098 : Январь 10, 2012, 05,18:29 »
А зачем тереть-то?  ::) Они ж грызуны - пусть грызут  ;)
А это потому, что грызуны отказались есть яблоко, нарезанное кусками) думаю, предложу им натертое - не хотелось злоупотреблять сладкими фруктами типа бананов или хурмы, это на ура идёт. Какое-то время ели, а сейчас забастовали. Ну только семечки из сердцевины слопают и всё.

Но, блин, чего ж он все такой тощий!
поэтому и тощий! сжигает больше калорий, чем наедает... пойти тоже попрыгать, что ли. Особенно актуально после новогодних)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4099 : Январь 10, 2012, 09,25:58 »
Ну так-то оно так, но хочется ведь побаловать
Тоже мне баловство  icon_lol Яблоко!  icon_lol Удивили ежа  icon_lol
Кость им дай ;) С мясом прилипшим.

А это потому, что грызуны отказались есть яблоко, нарезанное кусками)
Ну если зажрались, то дня три-четыре ваще ничо не давать и - ура! яблоко!  ;D
Хотя лично мои крысы, поголовно все и всегда, обожают яблоки. Кусками, целиком, огрызками - все в них любят, кроме шкурки.