Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 969020 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3980 : Декабрь 13, 2011, 01,09:58 »
Мне кажется, не предпочитает одиночество, а то бы стремился где-то уединиться. Но он часто оказывается в компании малышни. Ведь теплых друзей действительно никто не заменит! Сейчас он чаще спит внизу, в трубе, иногда в этом тесном пространстве еще и Юха оказывается.
Он там много спит в этой трубе, что на днях я испугалась, что он давно выше не был, у поилки, подняла его. А он тут же недовольно уполз вниз :) По-моему, я больше паникую, но как еще быть со старичком!

Диркуша не только двигательную активность сохраняет, но и  социальную! А не так, когда в старости все и всё по барабану, лишь бы отстали. Умница крысик! А из Юхи хорошая, мягкая подушечка получилась!

Это да, как раз об этом писала, потом вижу, что новое сообщение появилось :)

Может, им показать надо, что за шишка такая?

А, да, надо попробовать. Вообще-то они кедровые орешки точно едят, Максу тетка из Нижневартовска привозила.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3981 : Декабрь 13, 2011, 01,14:04 »
Да, и с 200-й страничкой!  yahoo

Это не шутки - столько написать!  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3982 : Декабрь 13, 2011, 10,04:03 »
Спасибо  ;D
О да, точно, 200-я уже. Т.е. за 3 года 200 страниц, ну ничего результат :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3983 : Декабрь 13, 2011, 10,17:20 »
Трогательная фоточка.
То же думаю, что теплые и мягкие друзья - дело незаменимое. ;)

Ну и с 200 страничкой
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2011, 10,20:12 от zvveter »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3984 : Декабрь 13, 2011, 10,52:59 »
с 200 страничкой!  hb
Трогательный кадр...  ::) :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3985 : Декабрь 13, 2011, 12,06:22 »


Не, если силы у Дирка есть и явно никто плохого ему не делает, то не надо отсаживать :)
Ситуация с шишкой ужасно удивляет! Меня чуть вместе с ней не съели  ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3986 : Декабрь 13, 2011, 15,47:19 »
с 200!:)

я тоже думаю, что решение принято правильное: если серьезно не обижает никто, не гонит и не кусает, то в компании лучше... отсадить никогда не поздно, а вкусняшкой можно и потихоньку отдельно подкормить :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3987 : Декабрь 15, 2011, 00,27:05 »
Чего-то жисть повернулась как-то своей не шибко передней частью, так что настроения писать совсем нет, фотографировать тоже.

Благо особо писать нечего. Разве что из неприятного: вчера впервые обнаружила у Дирка пробку и попахивал он как-то не очень. Еще стригли ему когти, он вяло сопротивлялся. Но вряд ли потому что привык, силенок, наверное, уже нет  :-\
Наказанный Эдриан спокойно висит повешенным за шкирку, причем настолько безмятежно, что можно подумать, ему это нравится!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3988 : Декабрь 15, 2011, 05,08:49 »
а может, Дирк просто понимает, что ему помогают и терпит неприятную процедуру.. Если уж совсем тошно, даже слабые крысы дергаются и возмущаются.

Насчет шкирки есть версия, полушутливая, конечно, но вдруг в этом что-то есть :) подумала, ведь все звериные мамаши именно так детей переносят... может быть, Эдриан чувствует себя маленьким крысенком под защитой и ничего не имеет против.
Давно уже заметила, что многие крысы даже переворачивания на спину нормально воспринимают, цокают и не стремятся освободиться. Но не злоупотребляю... мне кажется, это задевает крысиные честь и достоинство) но некоторые крысы, похоже, другого мнения...
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 05,13:50 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3989 : Декабрь 15, 2011, 08,59:30 »
Чего-то жисть повернулась как-то своей не шибко передней частью, так что настроения писать совсем нет, фотографировать тоже.
Чего так? Из-за погоды? Мрачно, сыро. Скоро скучать не придётся.  ;)
Наказанный Эдриан спокойно висит повешенным за шкирку, причем настолько безмятежно, что можно подумать, ему это нравится!
Я тут прочитала нашумевшую книжку Ольги Громыко "Крысявки". Честно, не очень понравилась. Хотя есть забавные моменты (например, крысы - бескрылые сороки  :) ) и многое подмечено довольно верно. Видно, что человек знает о крысах не понаслышке. Например, три стадии крысомании.
Для себя с удивлением узнала, что "взрослой крысе, в отличие от кошки, больно, когда её поднимают за шкирку. Передняя часть крысы вообще не годится для ловли - мелкая, хрупкая и с зубами."
И ещё - крыса может отбрасывать кончик хвоста, как ящерица !!!! "Ловить за него, а тем более поднимать крысу за хвост ни в коем случае нельзя!" У меня у Ноты так было. Но я никак не могла тогда понять, что произошло. Нашла кожицу с хвоста, а потом присмотревшись увидела, что хвост стал короче. Крови не было. Видно, она где-то прищемила хвостик во время прогулки.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3990 : Декабрь 15, 2011, 14,36:52 »
Чего-то жисть повернулась как-то своей не шибко передней частью, так что настроения писать совсем нет, фотографировать тоже.
Чегой-то ты?! Не вешай нос  hb


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3991 : Декабрь 15, 2011, 23,02:52 »
Чего-то жисть повернулась как-то своей не шибко передней частью, так что настроения писать совсем нет, фотографировать тоже.

Ничего, хандра скоро пройдёт. И жизнь повернётся, как надо. hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3992 : Декабрь 16, 2011, 01,08:46 »
Насчет шкирки есть версия, полушутливая, конечно, но вдруг в этом что-то есть :)

Возможно :) Но все опять же зависит от крысы. "Телесным" наказаниям у меня подвергались только двое, причем за одно и то же, за обижание Дирка.
Нильс вообще не мог висеть на шкирке, дергался и царапался, чуть ли не благим матом орал. А Эдриану как будто нравится, по крайней мере, даже с учетом его диких нравов, он не терпит хватаний.

Для себя с удивлением узнала, что "взрослой крысе, в отличие от кошки, больно, когда её поднимают за шкирку.

С этим, наверное, полностью не соглашусь. Эдриану явно не больно. Кого-то я как-то подвешивала, но не помню кого, тоже особых дерганий не было.

У меня у Ноты так было. Но я никак не могла тогда понять, что произошло. Нашла кожицу с хвоста, а потом присмотревшись увидела, что хвост стал короче. Крови не было. Видно, она где-то прищемила хвостик во время прогулки.

Вот это жесть! Может быть, я где-то и читала про отбрасывание хвоста, но с конкретными примерами не сталкивалась. Жесть  :o

Спасибо за поддержку по поводу моей нервотрепки. И это не погода, не хандра, не плохое настроение, т.к. мне не до этого.  И у нее есть конкретное название: ремонт! Все бы ничего: я знала, на что иду, была готова к грязи в квартире, к чужим не особо приятно пахнущим мужикам, да еще и не в одном экземпляре, к тому, что нет стиральной машины, и даже в общем к тому, что у нас с пн нет в туалете двери, если бы не несколько но, которые и держат меня на грани нервного срыва.
Мама у меня сейчас не работает, я решила воспользоваться этим моментом (как я и ожидала, на пенсии ей сидеть уже скучно, и она хочет работать) и заменить уродские стены в ванной и т.д.
Предыстория тоже заслуживает некоторого внимания, но оно уже в прошлом, не буду заостряться.
В прошлую среду к нам пришли какие-то (я нашла их объяву на местом форуме), посмотрела на отсутствие отрицательных отзывов. Пришли они с плиточником, сказали, что завтра он придет работать. Пришел в чт, поработал, пришел в пятницу, поработал, пришел в сб, поработал. Показался адекватным. Правда, декор неправильно повесил. А пятницу нам обещали сменить двери в туалете/ванной и заключить договор. Ничего никак.
В вс нет ни дверей, ни плиточника. Макс ушел к отцу на ДР, я сижу дома, жду и психую. Плиточник, сказали, заболел. Двери не успевают. Все перенесли на завтра. В пн плиточник так и не появился, пришли двери. Тормоз какой-то, работал с 9 до 17-00, до конца и один косяк не собрал, дверь кое-как повесил, замок не врезал.
Пришел во вторник утром. Скотина, мало того что петли не на ту сторону прикрепил, так в итоге еще и косяк сломал. Но его заменили, привезли попозже. Этот дебил в итоге с воплями «Ничего у меня не получается» свалил. Дверь от туалета поставили на кухню около выключателя.
Маму приходил сменять папа. Сидел он часов 5, задолбался, разозлился от скуки. Я пришла домой, а там уже другой плиточник плитку с пола отбивает. Я в шоке! Видимо, тот, кто привез дверной косяк взамен, сказал, будто бы мы недовольны, как положена плитка. Впрочем, выяснилось, что тот, кто пропал, действительно ее коряво положил.
Вечером поговорила с родителями по скайпу, добрый папа меня вывалял в помоях, типа какая я дура, что согласилась без договора и куча-куча прочих приятностей. Пошла я после этого разговора прибираться, пошла на кухню, стоявшая у выключателя дверь грохнулась и ребром стола ее пробило. Теперь у нее дыра. Вот тебе отрицательная энергия!
(К слову, двери, всю плитку он таскал сам, т.к. освободился рано, чем сократил список расходов.)
Среда. Пришел вчерашний плиточник. Он их менеджеру составил список, что ему нужно (т.к. те накосячили, и в качестве компенсации пусть все покупают, мы ж не можем, т.к. работаем), и тут начался скандал на 2 часа. Плиточник собрался и стал уходить. Началась куча телефонных перезвонов, пипец, конечно! В итоге тогда позвали плиточника к нам.
Парни-менеджеры вчера вечером пришли к нам, типа обещали компенсировать испорченное количество плитки, клей, бетонокотакт. Но типа что-то насчитали.
Плиточника и его брата мы прятали на кухне.
Сегодня они должны были «возместить» ущерб. Один позвонил и сказал, что они типа заказали плитку, и завтра типа привезут. Конечно, кто знает… Всяко может быть…
Сегодня уже работал новый плиточник с братом. Вроде толковый, хоть и берет дороже (именно поэтому они и разошлись во взглядах с работодателями). В принципе, сегодня они хорошо поработали.
В общем слишком много написала, но на самом деле это еще кратко. Короче, пока что мои нервные клетки не готовы восстанавливаться. Меня уже реально трясет от всего этого, хотя сегодня я уже немного поспокойнее. Этот товарищ, что ли, относительно внушает доверие.
И маму жалко! Мог бы и папа посидеть, когда рано освобождается, но мы ему уже ничего особо не говорим, не посвящаем в подробности, и уж тем более его больше не будем звать. Хоть он и реально помогал: и на машине много куда возил, да и унитаз в общем экстренно покупали, и он его таскал. Но характер…
Вот сегодня немного ковырялась с договором, надо будет завтра уже точно «утвердить».
Выговорилась, короче. Пора идти спать. Стоит ли говорить о том, что фиг я высыпаюсь…
Про реакцию зверей и т.д. напишу уже, наверное, завтра, или когда у меня там с нервами полегчает. Вот такая у меня юбилейная страничка  :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3993 : Декабрь 16, 2011, 15,31:06 »
Да, ремонт - это та ещё ...опа. Особенно когда у мастеров руки из того самого места растут. :o
Но зато потом будет чистая, красивая, новая квартирка. lad358

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3994 : Декабрь 16, 2011, 15,52:27 »
Ужс  :-X
Не поняла - у тебя ремонт только ванны-туалета или вообще всей квартиры?
Вообще не предполагала, что все это бывает вот так  ::) У нас как-то гладко-тихо все проходило.
У нас тоже сейчас, вот в данный момент, ремонт в квартире. Нам меняют всю проводку, чистят стены-потолки, еще что-то... Даже не вникаю  :P На это есть муж  smpink Осмотр еще только в среду, т.ч. может тоже негатива хапану  ;D
Но кое-что, в целях экономии, будем делать сами - обои, к примеру, клеить.

Катя, главное, что все живы-здоровы  hb А ремонт закончится ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3995 : Декабрь 16, 2011, 16,09:52 »
О-о, как это все знакомо!

Только у нас это длилось почти 2 года... Первые полгода в квартире жили 6 гастарбайтеров, испортили ВСЕ - стены и пол не выровняли, потолок неровный  сделали и с трещинами, паркет - в ямах, стерт до 3 мм местами (пошли курить, оставили работающую циклевальную машину)... Затирку их мы сами из плитки выцарапывали, потом сами же и затирали... А заплачено было вперед, родители сказали - им же жить надо, ну и на материалы...
Ну а потом уже мы жить стали в этой квартире, а разные рабочие - приходить и делать все частями. Комнату, коридор, санузел... Кто плитку криво положит. Кто покрасит пятнами... А уж апломба у них сколько! Только под конец хорошего рабочего нашли, и тот - турок  ;D  Но и тут - каждый день нервы, придет или не придет, у них же у всех сто клиентов одновременно...
А мне еще родители ругаться не разрешали  ;D Говорили, ты скандалистка, они тоже люди, спят на полу... А вдруг рассердятся и подожгут квартиру или тебя на улице ножом пырнут? Вот так и отделывали квартиру! Тут только одно - самому научиться все делать, тогда и чужие огрехи понятны становятся, и  исправить можешь. Я вот все обои сама клеила, медленно, но зато старалась, а не тяп-ляп...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3996 : Декабрь 16, 2011, 16,25:25 »
У, ремооонт... Великий и ужасный. Никогда не забуду, как меняли старые окна на пластик - все одновременно, дикая грязь, шум... И бедный ошалевший от всего этого крыс Тошка. Появился у нас буквально за несколько дней до ремонта, толком еще не привык, а тут такое. Устроила крыса в ванной (единственное место, где была относительная тишина и не было сквозняка), так он распластался на стуле и лежал с невыразимо печальной физиономией. А это всего лишь окна.

Ну не зря говорят, что ремонт - это стихийное бедствие! Особенно, когда попадаются такие горе-мастера, а попадаются они часто. У меня коллега по работе только что закончил ремонт, а пока делали - жаловался всем, кто был готов его слушать. И я его прекрасно понимаю!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3997 : Декабрь 17, 2011, 01,08:53 »
О, сколько понимания!

Но зато потом будет чистая, красивая, новая квартирка. lad358

Квартирка новой не будет, но, надеюсь, она хотя бы отмоется :)

Осмотр еще только в среду, т.ч. может тоже негатива хапану  ;D

Не надо негатива! Не всем же кретины попадаются, кто-то хвалит своих работников и передает "по наследству"!

О-о, как это все знакомо!

Это ваще полная жесть!!!  :o

Никогда не забуду, как меняли старые окна на пластик - все одновременно, дикая грязь, шум...

Да уж, жестко! Ладно хоть при мне ни разу больше одного окна не делалось :P

Особенно, когда попадаются такие горе-мастера, а попадаются они часто. У меня коллега по работе только что закончил ремонт, а пока делали - жаловался всем, кто был готов его слушать. И я его прекрасно понимаю!

Я вообще на работе это не афиширую, поэтому только так, между собой. Хотя, может, кто-то и догадывается, я не с каждым звонком ухожу в коридор. Да и фиг с ним. Но от телефонных звонков я еще долго буду вздрагивать!
Я не раз слышала про кретинистых ремонтников, но не думала, что вот сама на такое попадусь. Вот если бы все нормально было с самого начала, то все бы уже, скорее всего, закончилось...

Благо ремонт у нас только в туалете-ванной. Казалось бы, сделать надо немного: заменить полотенцесушитель (уже сделали), поставить счетчики (раз это неизбежно), сменить унитаз на с непротекающим бачком (типа сделали), установить водонагреватель (вдруг понадобится, в 2008-2009 г. мы в сумме 9-10 месяцев жили без горячей воды), поставить двери, выложить плитку и как-то приподнять душевую кабину. Потолок будем сами делать.
На все это я настроилась, но какая ждала засада, я написала. Всего ведь не предугадаешь.
Эти товарищи, с которыми у нас "развод", сегодня звонили, сказали, будто плитку заказали, но она будет только завтра, типа в 11 придут. Они ведь еще и деньги хотят содрать за свою некачественную работу.
Сейчас-то вроде как нормальные работают, но все равно от чужих людей устаешь. Причем один из братьев-близнецов очень болтливый, только так строит брата и пытается нас. Благо второй приятный и спокойный.

Вот, а когда мне надо была в наш бездверный туалет, они ушли в комнату и увидели крыс. Им Юха понравилась. До сих пор меня спрашивают, сколько они живут, спокойный брат даже расспрашивал, сколько нужно пространства одной крысе  на клетку, когда я сказала, что клетка рассчитана на 6 крысоособей. Я еще удивилась отсутствию негатива, т.к. по крайней мере "главный" брат живет в деревне. Потом выяснилось, что они продали квартиру и купили участок в деревне.

Вообще нам уже раньше меняли окна, на перфоратор крысы всегда реагировали нормально, но вот когда они шуршали алмазным кругом по стенам (меня не было тогда, я не представляю, что это за звук), Макс сказал, что крысы забеспокоились. Вчера они какие-то расстроенные были, Эдриан ко мне вообще не подошел. Я никого не стала вылавливать специально, т.к. я обессиленная :) Сегодня - как обычно.

Еще пыталась подсластить жизнь Дирка пряником, тоже никак не отреагировал! Зато Юха вскоре был очень доволен!
Вот Диркуша всегда с радостью грызет банановые чипсы, он их и получает.
А еще ему не понравилась чистка пробки, так что он решил следить за собой :) Умничка мой старичок!  :-*
Вырвала по кедровому орешку из шишки, малышня обрадовалась :) Эдриан странно грыз боком, чего я еще никогда не видела. Знаю, что у них вроде как есть зубы, помимо основных четырех, но вот чтобы ими пользовались, никогда раньше не замечала.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3998 : Декабрь 17, 2011, 10,02:56 »
Они этими боковыми зубами замечательно прутья клетки грызут. ^^

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3999 : Декабрь 17, 2011, 20,48:36 »
Они этими боковыми зубами замечательно прутья клетки грызут. ^^
Даааааааааааа  >:( >:( >:(

Дирк твой меня поражает! Ни сыра, ни пряников не ест  :o Блюдет себя, умничек  :-*