Автор Тема: Черно-белые крысы  (Прочитано 122648 раз)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #580 : Октябрь 31, 2011, 20,35:51 »
Спасибо!
Мы сами-то как рады - не нарадуемся!  ;) (ттт)

Пробовать пока боязно - мелочь мелкая чересчур. На днях лапку ей Пельмешка надкусила через прутья клетки, так та скулила весь вечер и ковыляла. Пока откормим чуток. Пельмень озверела, даже Солнце бьет и кусает - старшие ей тоже не указ. Потому не рискуем пока.

Да, про батарею меня уже отругали на форуме. Убрали клетку за кровать. В другой конец комнаты.
Чихи вроде зашли на нет - через пень-колоду даем ципролет. Солнышка иногда не ест. Но иногда получается скормить - скулить перестала почти. Думаю, даже такое лечение идет ей на пользу. Про гаммавит попробую разузнать, спасибо за совет!  ;)

А у нас событие! Пиксель обрела имя!  yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Знакомьтесь! Это - КЕНГА!



Кенга! Она же Кенгуру, Кенгуреныш, Кроха, Крошка Ру!

А у нас был контрольный завес, на котором мы узнали, что наша Кенга стала тяжелее на 10 грамм. Была 30, когда принесли!!!  :o Итак:

Солнышка - 210
Пельмень - 185
Кенга - 40
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #581 : Ноябрь 01, 2011, 10,47:14 »
Обещанная часть 2 фотографий.

Солнышка Пельменю: - А ну, мелочь, не толкайся!



Вот как может наша Солнышка - слабо?



Даже можем запрыгивать на диван, правда, немного лапками задними потом доползаем, но все же.



А ну-ка, что у нас в поддоне? Обожаю вытаскивать поддон зубами и копаться во всем этом "хозяйстве"!



Любимая Сонина привычка - выносить корм из клетки и уносить под диван. Вот и палочку хлебную тащим. Застукана на месте с поличным в зубах. Стыдно! Морду отвернула!



Крыса Солнышка обычная. Альбиносик. Но сколько харизмы.



Думает, прыгнуть ли?



Думает, думает...



Да ну его нафиг!



Злобный Сонц!!! Вон какая бульдожья харизма поперла!


Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #582 : Ноябрь 01, 2011, 11,38:15 »
круто! а про батарею, я знаю, что некоторые вешают у клетки настенный обогреватель "доброе тепло", типа панно такое.  он то ли инфракрасный какой-то, то ли не знаю, но что-то греет ... Хотя я не могу утверждать насколько это безопасно, все таки наверное там какое-то излучение, но вроде пользуются..
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #583 : Ноябрь 02, 2011, 14,38:57 »
С пополнением! Кенга - чудесный ребенок  hb
Беззаботного вам подселения!

Кенга - 40
Откармливайтесь  ;)

Вот как может наша Солнышка - слабо?
Мои обычно наверх с легкостью взбираются. А вот обратно.. жирасики мешают спуститься  shuffle суетятся, беспокоятся.. и пытаются слезть попесом вниз  ;D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #584 : Ноябрь 03, 2011, 13,51:04 »
Какая Кенгурушечка классная, на весах такой головастик маленький. :-*
Успехов в отъедании и налаживании отношений с "тетями"!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #585 : Ноябрь 17, 2011, 10,46:35 »
Сегодня День - Дней рождения!
Солнышке исполняется 2 года 1 месяц!
Пельмень празднует 1 год и 7 месяцев!
А Кенгурятине стукнуло хоть всего лишь и 22 дня, но мы ее тоже поздравляем!
 
hb hb hb
В честь таких праздников угощаем всех вкусненькими сырничками с пылу, с жару!


А тем временем размещу тут фотографии от 28 октября (наконец-то я скинула фотографии на компьютер).

Вот тут мы дежурим у клетки с мелкой, на посту



- И как же в эту клетку-то залезть? Как бы мелочь оттуда вытащить?



Высоко сижу, свысока гляжу! Большая попа на маленькой клетке!



Мелкой тоже интересно - а кто это тут пыхтит у нас?



Круги вокруг клетки мы можем нарезать весь вечер - беговой спринтер!



Меж делом приводим себя в порядок!







Перекусим пюрешкой и снова пойдем убивать мелочь!



Убрала Солнышку, открыла мелочь, ей тоже гулять нужно!





Нашли огрызок!



Огрызок надоел, люди надоели, хочу в клетку обратно!



Сладкая Кенгурятина!





Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #586 : Ноябрь 17, 2011, 11,08:48 »
мелкая смешная!

с днюшками!
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #587 : Ноябрь 17, 2011, 11,10:36 »
И на горизонте появляется Пельмень: - Что тут у нас?



Солнышка недовольна появлением Пельменя и начинает грызть прутья клетки!



- А ну брысь отсюда! Я главная крысь в этом доме! Подчинись моей харизме!





- Все-все! Я поняла, ты - главная!



- То-то же!



- Хозяйка, ну вот что она такая злая? - Тем временем Солнышка грызет клетку с агрессивным видом!







У Кенги от таких страстей горлышко пересохло!



Когда-нибудь я до тебя добирусь и - сожру!!! А пока сгрызу эту проволочку!



И вечно я буду тебя здесь сторожить!

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #588 : Ноябрь 29, 2011, 11,11:57 »
Наконец-то я добралась до вашего интересного дневничка!
Такой интересный комикс из жизни - все знакомо :)

Как там девочки: Солнышко лютует, обижает Пельменя?
Малышка отъедается? Еще не знакомилась ближе с тетями? :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #589 : Январь 05, 2012, 20,19:41 »
куда пропала? как дела?
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #590 : Январь 13, 2012, 09,13:12 »
Ну вот и все. Прости нас, Солнышка, ЗА ВСЕ.
Прости за первый укол преднизолона и ту печеньку...

(фотографии от 21.10.2011 г., ранее не выкладывались)







Наша новогодняя фотография 01.01.2012 г. после боя курантов в 12 ночи:



Ты до последнего дня жила в общей клетке с девчонками, которые тебя ценили, уважали и вычесывали, и некогда не претендовали на твое старшинство. Ты до последнего дня с огромным аппетитом уплетала все вкусняшки и, вообще, - всё съедобное, никогда не привередничая в еде.

Вот такой мы тебя будем помнить всегда:



















Ты была той ЕДИНСТВЕННОЙ крысой, которая застала всех крыс - Бесю, Масю, Грызу, Пельмешу, Кенгу.

Первая крыса-бяка Беся была твоей школой жизни и выживания; думаю, таких уроков не было ни у одного крысенка. Именно от нее ты научилась беспрекословному сохранению авторитета и безграничной любви ко всему съедобному.



Веселая и добрая Маська была твоей защитницей и мягкой подушечкой для безмятежного сна.



Наглый Гризлик была той крысой, которую ты почти сразу признала, хоть и предпринимала на ней попытки Бесиного воспитания.



Добродушный Пельмешка была до последних твоих дней подушкой и расческой. С какой заботой она чистила тебе шкурку…



Ну, а дикий Кенгусенок была просто крысенком, который просто был рядом…



На одно Солнышко на земле стало меньше... Крыска-хомячок не будет больше сиять... Прости нас, Солнышка.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 09,50:24 от Elvie »
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #591 : Январь 13, 2012, 09,43:53 »
Не получилось... как жаль... я так надеялась, что всё будет по-другому.
Неська, держись.
Солнышку - мягких облачков.

Фотки хорошие очень...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #592 : Январь 13, 2012, 11,02:19 »
какое горе  :(

сил тебе!
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #593 : Январь 13, 2012, 11,16:42 »
прочитала вашу тему в болезнях. Не надо себя винить, от трагических случайностей никто не застрахован :(
это могло произойти не только от печенья... Яркой Радуги малышке.
чудесные фото, тёплые и добрые. Сил вам..
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #594 : Январь 13, 2012, 15,01:57 »
Где-то уже после Маси я поняла, что чудес не бывает. Нет, конечно, веришь до последнего, но когда все заканчивается, то анализируешь и понимаешь, может, с кем-то и где-то, но не у нас. До сих пор не понимаю, как ушла Грыза. Внезапно и быстро. Как будто ее не было и она приснилась.

Теперь Солнышка.
Правда, у нее были опухоли, внизу под животиком, в паху, около трех. Но она держалась бодрячком, хвост - пистолетом. Зверский аппетит. Шустрая. И по морде даст наглой молодежи, и за кусочек свой постоит, и из любимой коробке мелочь выгонит.
Правда, спать стала много. Вечером после работы положим ее на диван, она вальяжно на подушке или пледе свернется и посапывает. Но на имя сразу бежала, вдруг вкусняшка.

И не изолировали ее отдельно в клетку, как было с другими. Со шприца не кормили. Да и уколов не ставили, до вчерашнего дня.
Вот кто меня дернул поставить ей преднизолон? А потом угостить-побаловать той печенькой?
А потом как в урагане. Кеторол укол, потом трясли ее, носик протирали, потом фуросемид... а потом она устала, утихла. В 4 часа ночи еще была с нами... даже сбежала с кресла на пол, там и нашли по утру.

Глазки открыты, широко распахнуты. Значит, было очень больно.
Да, многие говорят, что может не из-за печеньки, но это не исключает моей вины. В чем-то были мои действия не верны, раз вполне жизнеспособная крыска угасла буквально за вечер.

Я теперь даже не знаю, как быть.
Ведь с личными делами, со своим здоровьем, с учебой, работой, я ей не всегда уделяла должного внимания, а могла ведь больше проводить времени. Хорошо, хоть муж с ней нянчился ежевечерно. Его любимица была. Впервые плакал утром сегодня, когда ее достали...

Потерявши - плачем. А так, не всегда есть время и куча других отговорок. Даже дневник забросила. А тут сразу время нашла.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #595 : Январь 13, 2012, 20,31:19 »
ты не вини так себя .. несчастные случаи, к сожалению, бывают ...ты ведь хотела как лучше .. никто не знал, что так получится =((
держись и не раскисай, и не пропадай, пиши тут -  будет легче, тебя тут поддержат!
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #596 : Январь 15, 2012, 11,18:03 »
Совершенно не вредная крыса. Ранним субботним утром сразу пришла нужная маршрутка, доехали до дач быстро. Прошли на заброшенную, где под грушей - Мася и Грыза. Чуть далее в кустарнике теперь Солнышка. Совершенно не вредная крыса. Под 30 градусов мороза на пустыре мягкая земля под огромным пластом снегом. Выйдя с дач, сразу подошла нужная маршрутка.

Время и вправду делает боль тупее. Пусто, но не больно уже так.
Девки спять вторые сутки в обнимку. Не выходят. Да и я сонная какая-то. Надо бы им вкусняшек купить.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #597 : Январь 15, 2012, 19,51:11 »
Время, да... а еще заботы об остальных. Нуждаются в ласке, общении, вкусняшках. Даже если нет сил, надо... И это тоже спасает.

У меня Лучик ушел осенью. Тоже на удивление гладко все прошло, и машина вовремя, и солнце выглянуло, а с утра хмурилось. Земля замерзнуть не успела... Может, фантазирую. Но не кажется, что это как знак, что им там хорошо и светло.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #598 : Январь 16, 2012, 07,37:20 »
Пельмешка странная. Постоянно лежит и вздыхает. Такое ощущение, что очень скучает. Вроде особой любви не было с Солнцем, но спали вместе и выщипывали друг друга. На Кенгу не обращает внимания, на нас - тоже. Правда, вчера на вечерней прогулке побегала, попрыгала, но потом сама вернулась в клетку и больше не выходила.
Кенга живет своей кенгурячей жизнью, скачет как конь, грызет мой любимый пододеяльник, вся простыня в орешках. Пересекаются с Пельменем лишь в клетке. Спят вместе, друг на дружке.
Жопа у Пельменя белая. И хвостик.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #599 : Январь 16, 2012, 07,46:56 »
Как люди... кто-то более привязчив и чувствителен, кто-то менее. А уж если кто-то постоянно теплым боком согревал, конечно, не хватать будет.
Пройдет... Но поскорее бы уж.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок