Автор Тема: Муся + Анфиска [AntS]  (Прочитано 15126 раз)

ants

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: г. Асбест (Свердловская область)
  • AntS
    • Real' ные новости
Муся + Анфиска [AntS]
« : Апрель 05, 2010, 14,48:03 »
Здрасвтуйте!
Недавно я завёл крысок, стало на одного крысовода больше.
Ну обо всём по порядку...
Posted on: Апрель 05, 2010, 14,44:35
Предисловие.

Ещё два года назад я не мог и подумать, что моим любимцем будет крыса. И никогда бы не подумал, если около года назад случайно не увидел крысу декоративную, А произошло это так...
Я был в гостях у своего троюродного брата, и тут из дивана вылазит чтото маленькое, беленькое и пушистое. Оказалась, это - крысёнок. Это было милое, доброе, весёлое животное. Я тогда просто влюбился в этих грызунов. Придя домой, я стал рыться в интернете в поисках информации о крысах декоративных. Узнал много нового.. Тогда я уже не сомневался, что когда-нибудь, я всё таки заведу себе крыску.
Недавно произошло нечто ужасное - у меня умерла собака. Это было большим потрясением для всех членов семьи. Наступило уныние...
Прошёл месяц, всё утряслось, но ощущение пустоты в доме не исчезало. Я предложил родителям завести крысу. Они долго упирались, но после длительного воздействия с моей стороны, всё же сдались.
И мы решили взять крыску...

[Продолжение следует]
Posted on: Апрель 05, 2010, 14,46:17
День 1 - 30.03.10

Настал тот долгожданный момент - мы собрались и пошли в зоомагазин.
Дойдя до магазина мы купили клетку, корм, наполнитель и всё необходимое, затем выбрали крыску. Она понравилась и мне, и родителям.
Привезли домой,всё обустроили, запустили крысу в клетку. Назвать решили Мусей. Муся вела себя достаточно активно, ходила, изучала всё вокруг, даже пыталась выйти из клетки, однако отойти далеко боялась.
В этот же день я купил хозяйственную верёвку и свил косичку. А мама из варежки-прихватки сделала маленький гамачок. В будущем он будет мал для Муси, но сейчас - в самый раз.
День подходил к концу, Муся в гамак ещё не заходила, зато уже обустроила домик. Домик был маленький - хомячий или мышиный, но тем не менее Муся сделала в нём гнездо из туалетной бумаги.
Пришло время ложиться спать, муся тоже лежала в домике. Клетку на ночь всё же решили закрыть.

[Скоро выложу фотки]

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
---
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35784.0 - Крысодневник
[Тима] - самый лучший пёс
Муся и [Анфиса] - Крысодевицы-озорницы

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #1 : Апрель 05, 2010, 19,28:47 »
С дневничком вас!!! Пишите, мы читаем! hb

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #2 : Апрель 05, 2010, 19,40:06 »
С дневничком! :)

ants

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: г. Асбест (Свердловская область)
  • AntS
    • Real' ные новости
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #3 : Апрель 05, 2010, 19,54:34 »
С дневничком вас!!! Пишите, мы читаем! hb
приятно :D
даром сочинения я конечно не отличаюсь, но написать что-то смогу

Итак, Муся:



Гуляем по дивану
_________________________________________________________________________________

Зеваем
_________________________________________________________________________________

Прячемся под подушкой
_________________________________________________________________________________

играем мячиком
Posted on: Апрель 05, 2010, 19,43:55
день 2 - 31.03.10 :)

У меня последний день каникул.  :( Наступило утро, мы бодрствовали, а Муся ещё спала. Ночью же было слышно, как она ходила и что-то грызла, однако в общем она спать не мешала.
Я зарегисрировался на форуме rat.ru, однако пока был лишь читателем. Мусе насыпали корма, занялись своими делами. Крыска до сих пор спала. :)))
Ближе к часу дня она проснулась и начала бегать по клетке и всё проверять, вылазила на поверхность и обозревала окрестности. Сходила поела popc , попила, справила нужду и вновь улеглась спать. Так прошёл практически весь день - большую его часть крыска спала и лишь несколько раз просыпалась и ходила по клетке, выходя на верх(дверца в клетке сверху). ::)
Я же днём пошёл по магазинам в поисках хорошего, просторного домика и совка для уборки клетки. Домик я не нашёл, за исключением очень больших деревянных, но мне такой просто некуда ставить. Совка тоже не было, я ограничился зелёной лопатой из магазина игрушек. Придя домой с новой лопатой, я сразу же выгреб из клетки испортившиеся участки подстилки.
Тогда я первый раз заметил, как Муся чихала. Это было не часто, поэтому не придал особого значения. Родители же обратили внимание на то, что она часто чешется.  ??? Но об этом позже...

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
---
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35784.0 - Крысодневник
[Тима] - самый лучший пёс
Муся и [Анфиса] - Крысодевицы-озорницы

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #4 : Апрель 05, 2010, 20,16:10 »
с дневничком.ждем продолжения рассказа

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #5 : Апрель 06, 2010, 09,30:27 »
С дневничком. :)
Уже 6 апреля. Что дальше-то? Как чихи? Интересно же!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #6 : Апрель 06, 2010, 10,13:43 »
Здравствуйте, ants! Не представляете, как я рада появлению в наших нестройных рядах нового вдумчивого, заинтересованного крысолюба (этот вывод я сделала, читая предыдущую тему, о приручении http://rat.ru/forum/index.php?topic=35675.0). Я ведь даже не догадалась поначалу заглянуть в профиль, решила- "Вот речь не мальчика, но Мужа!" Спасибо Вам!
Пришла такая и всё опошлила

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #7 : Апрель 06, 2010, 10,35:39 »
Отдельное Спасибо Вашим родителям. Товарищи мама и папа и прочие близкие! Вы мудро поступили, разрешив сыну завести такое не слишком традиционное животное, как крысу. Это необременительно для вас и очень полезно для становления, как Человека, вашему ребёнку!
Пришла такая и всё опошлила

Yupik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Город: Москва,Петровская-Разумовская\Алтуфьево
  • Gaga in my <3 4ever
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #8 : Апрель 06, 2010, 10,41:01 »
У вас там Муся не беременная? А то у меня теперь только одна мысль о крысах из зоомагазина  ;D

А вообще Муська-красотка, хороший дневник, а парень-крысолюб вообще редкость  ;D

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #9 : Апрель 06, 2010, 10,53:23 »
У вас там Муся не беременная? А то у меня теперь только одна мысль о крысах из зоомагазина  ;D
Тьфу на тебя, не каркай! ;D
а парень-крысолюб вообще редкость  ;D
Вот и подружитесь с ним на этой почве! Один- редкость, а два- сила!
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 10,54:55 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

Yupik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Город: Москва,Петровская-Разумовская\Алтуфьево
  • Gaga in my <3 4ever
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #10 : Апрель 06, 2010, 11,02:54 »
Я вот все жду когда уже в теме Анфиса появицо)

ants

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: г. Асбест (Свердловская область)
  • AntS
    • Real' ные новости
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #11 : Апрель 06, 2010, 13,43:58 »
С дневничком. :)
Уже 6 апреля. Что дальше-то? Как чихи? Интересно же!
Всё будет хорошо
Писать иногда нет времени, поэтому прошу терпения ;)

Цитировать
У вас там Муся не беременная? А то у меня теперь только одна мысль о крысах из зоомагазина
вроде нет, да и в магазине самцов от самок отдельно держали :)

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
---
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35784.0 - Крысодневник
[Тима] - самый лучший пёс
Муся и [Анфиса] - Крысодевицы-озорницы

ants

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: г. Асбест (Свердловская область)
  • AntS
    • Real' ные новости
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #12 : Апрель 06, 2010, 14,06:27 »
день3 01.04.10
каникулы кончились - в семь утра звенит будильник. Нужно вставать и топать в школу. Муся к этому времени уже не спала. я собрался, попрощался с крыской и пошёл. Мама поставила клетку на диван. У меня было всего три урока, я вернулся рано. И увидел, что Муська выбегает из клетки и бегает по дивану. Это было радостной новостью, ведь до этого она только поднималась на верх клетки (дверца клетки на потолке), а спускаться вниз боялась. Всё было замечательно. Крыска постепенно преодолевала свой "страх" и становилась "домашней". Однако, длилась прогулка не долго. Побегав, попрятавшись под подушкой, Муся с чувством выполенного долга ушла в клетку. Так и прошёл день. Вечером я по совету форумчан сел рядом с клеткой и начал рисовать. Это заинтересовала крыску, она вышла из домика и высунула нос между прутьев клетки, смотрела на это дело, но выйти не отважилась.

в день 4 ничего особенного не происходило, поэтому сразу к 5 дню:
день5 03.04.10
Суббота. С утра как обычно - школа. Когда я вернулся (около двух часов дня), узнал, что Муся во всю бегала по дивану и даже играла с моим отцом. Это было замечательное известие. Крыска становится всё более и более ручной. Однако она по-прежнему много спит. Вдоволь набегавшись, ушла в свою клетку и уснула, вставая лишь по необходимости и время от времени перемещаясь из домика в гамак и наоборот. Я начинаю волноваться. Нормально ли то, что она так много времени проводит в клетке и спит, спит, спит... Никакими уговорами её не поднимешь - она лениво приподнимает голову, смотрит на меня полузакрытыми глазами и вновь роняет голову. Это вызывает беспокойство... все крысы, с которыми мне доводилось общаться были очень активные существа, в клетку ходил только кушать, спать, по нужде. А запертую клетку воспринимали как покушение на свободу. Мою же Мусю лопатой из клетки не прогонишь, по-моему, это странное поведение. Ближе к вечеру Маруся всё же вышла прогуляться, но счастье было скоротечным. Вскоре она направилась в свою клетку. Там она как-будто изолирована ото всех нас. Спит и всё тут, а начнёшь тревожить, так она отвернётся и дальше спать. Вечер. Мусю таки заманил выйти на прогулку по дивану. Поиграли с ней - она побегала за моей рукой, за бумажкой на ниточке, а потом пыталась укусить шарик для настольного тенниса, но он постоянно выскальзывал. Затем она ушла в себя и углелась в гамак. Я пошёл, сделал самодельную смесь из различных зерновых, которые нашёл на кухне, и заправил это дело сметанкой. И, о чудо, эта манящая смесь заставила крыску проснуться, но после сытного ужина она всё равно ушла спать.
Я всё ещё не теряю надежды, что из этого пока ещё крысёнка вырастет активная, весёлая, бодрая, жизнерадостная крыса, ведь именно такой я её себе и представлял.

 :D

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
---
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35784.0 - Крысодневник
[Тима] - самый лучший пёс
Муся и [Анфиса] - Крысодевицы-озорницы

Yupik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Город: Москва,Петровская-Разумовская\Алтуфьево
  • Gaga in my <3 4ever
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #13 : Апрель 06, 2010, 14,29:58 »
- в семь утра звенит будильник. Нужно вставать и топать в школу.У меня было всего три урока, я вернулся рано.

я тебе завидую  ;D

а насчет крысы,это просто биологические часы. Ночью веселье-днем отсыпаемся. Все моим хомяки жили именно по такому графику

ants

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: г. Асбест (Свердловская область)
  • AntS
    • Real' ные новости
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #14 : Апрель 06, 2010, 14,42:39 »
день6 04.04.10
Воскресенье. Пасха. Я таки уговорил родителей взять Мусе подружку. И сделав сутра уроки мы с мамой пошли в тот же самый зоомагазин и взяли Мусе подружку. Взяли из её же помёта. Крыска была белая с серо-голубыми пятнами на спине. Мама хотела взять эту крыску ещё в прошлый раз, но я настоял на Мусе. :-)
Крыску взяли, отнесли домой. Отпустили её на диван и Мусю вытащили туда же. Кстати назвали новую крыску Анфиса. Крыски, как показалось, сразу нашли общий язык. Побегав по дивану, они ушли в клетку. Складывалось впечатление, Что Муся показывает Анфиске своё хозяйство, где что находится. Они покушали, попили, полазили в домик и пошли на пару гулять по дивану. Мне нужно было отойти (поздравиться с родственниками). Крысок закрывать не стал, так как с дивана они уходить боялись.
Когда я уходил, они весело бегали по дивану. беспокоило одно, что Муся периодически набрасывалась на Анфиску , заваливала её, кусала. Та брыкалась и даже пищала. Я подумал, что у новенькой течка и постарался сильно не волноваться.
Когда я вернулся, они уставшие (после долгой беготни) валялись под подушкой. Натаскали туда туалетной бумаги, обустроили там гнёздышко, Взяли корма пощелкать и лежали отдыхали. Это обрадовало - крыски подружились.
Я почистил клетку, поилку, миску, дал свежего корма и воды. Сел смотреть кино, крыски бегали. День подошёл к концу, крысок закрыли в клетке (сейчас они уже не хотели туда возвращаться) и легли спать.
Ночью они сильно бесились и мама отнесла их на кухню, чтоб не мешали спать (квартира однокомнатная).

 :D

[Далее следуют фотки Анфиски]

Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
---
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35784.0 - Крысодневник
[Тима] - самый лучший пёс
Муся и [Анфиса] - Крысодевицы-озорницы

LisaAnuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Саратов
  • Чем больше крысок, тем лучше!!!
    • дневник
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #15 : Апрель 06, 2010, 15,04:50 »
Хорошо пишешь, приятно читать и все заканчивается на самом интересном месте!!!! ;D  Твоя Муся очень похожа на моего Хауза.
В нашем дневнике КОМИКСЫ http://rat.ru/forum/index.php?topic=35645.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #16 : Апрель 06, 2010, 15,24:02 »
Муся периодически набрасывалась на Анфиску , заваливала её, кусала. Та брыкалась и даже пищала. Я подумал, что у новенькой течка и постарался сильно не волноваться.
Да нет, это обычные детские игры- бегалки-валялки. Заодно разбираются с будущим доминированием. Всё отлично.
Пришла такая и всё опошлила

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #17 : Апрель 06, 2010, 16,04:07 »
С дневничком!!!!!!!  hb hb hb Муся прелесть, а фотка, где она зевает, просто восхитительна  :D Я все еще своих не могу ак сфоткать  ::) Ждем с нетерпением рассказов и фоток побольше!!! Охота на Анфиску посмотреть :)
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

avd09

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва Чертаново
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #18 : Апрель 07, 2010, 12,28:23 »
Очень интересно читать
Жду продолжения и фоток Анфисы

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Муся + Анфиска [AntS]
« Ответ #19 : Апрель 07, 2010, 12,35:10 »
Поздравляю с дневничком  hb.Очень красивая Муся,похожа на наших Лапика и Масика.прям как сестричка  :)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0