Автор Тема: Мое стадо бобров  (Прочитано 175046 раз)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #320 : Декабрь 20, 2010, 01,08:02 »
надо сначала сселить молодежь с самыми лояльными старожилами. А потом уж в эту новую стайку добавить  грымзу какую- нибудь.  ;)
Дезирэ великолепна!
Насчет Макароны я не переживаю, она то быстро сойдется с маленькими.
А вот Туча...... она вроде, вожак у нас суровый, боюсь, как бы она потом всех гонять не начала. :-\
Спасибо! hb

Дизя изумительная- эдакий ярко-огненный язычок пламени. Обчно рыжики в столь юнном возрасте выглядат побледнее, а тут такая ярко-рыжая лисья морда :)

Спасибо! На самом деле она действительно побледнее, просто долго фотошопить мне было лень, нужно было, чтоб видно было нормально более или менее ребенка, так что я с яркостью-контрастностью переборщила.
Хотя не намного бледнее она ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #321 : Декабрь 20, 2010, 01,12:13 »
ненамного,но всен же побледнее))у меня Демка на фотках ваще по моему под шампаня маскируется)) Буду пытатся номрально пофоткать дите))

Хорошо что Дезаир подружилась уже с однйо крысей.Теперь продолжай в том же духе,с остальными лояльными мордами сселять.
Я тоже за Люка переживала -он мог не принять.А н-нет.принял) главное правильный подход к делу))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #322 : Декабрь 20, 2010, 01,32:16 »
Итак у нас опять пора Дней Рождений ;D
По хорошему надо бы всех взвесить еще, но это уже завтра, седня уже все спят умнички мои
Тученька с Макарошей 1 год 2 месяца - 19 декабря - зайки мои молодцы :-*;
Ниточка с Ночью 3 месяца - 15 декабря - мелочь шило в попе постоянно, смешнючие, немогу :-*;
Лилия Сибирская (черт, как же мне это сочетание нравится ;D)  2 месяца - 19 декабря :-*;
Дезире 16 декабря - 1 месяц - солнышко мое :-*
Ну и собственно в честь этого мы все поздравляем нашу близкую и дальнюю родню, мам, пап, братиков, сестричек и всех, кто нас растил первые недели жизни, боролся за нас, помогал и помогает советом и добрым словом и поддерживает нас в трудные минуты!!!! hb hb hb
Спасибо вам, за то, что вы все есть! hb hb hb
Posted on: Декабрь 20, 2010, 01,25:53
ненамного,но всен же побледнее))у меня Демка на фотках ваще по моему под шампаня маскируется)) Буду пытатся номрально пофоткать дите))

Хорошо что Дезаир подружилась уже с однйо крысей.Теперь продолжай в том же духе,с остальными лояльными мордами сселять.
Я тоже за Люка переживала -он мог не принять.А н-нет.принял) главное правильный подход к делу))

ага - ага, так я и переконтрастила, пока приводила в божеский вид фото, там даже по Лиле видно, она то платина, а на некоторых фото, так чуть ли не голубая вышла ;D

Я думаю, глобальное заселение все же на НГ оставить, пока только выгуливать вместе.
Пусть пока к запаху друг друга привыкают. А там уже не так страшно будет.

Так он у тебя вообще молодец, умный мальчик :-*
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #323 : Декабрь 20, 2010, 19,51:42 »
Седня с утра маленькую мелочь выпустила погулять, девченки совсем подружились.
Мелкая Дезя напрыгивала на Лилю, а дальше был маленький разноцветный клубочек радостной детворы. Затем ситуация повторялась, только теперь, уже Лиля наскакивала на Дезю icon_lol icon_lol
На завтрак все получили банан, яблочко и зелененький салатец.
Вчера на ужин была гречневая кашка с с дет.пюре "Ципленок по купечески" (что ли, не помню точно, но название адцкое, особенно, учитывая, что продукт для детей до года делается), вкусно короче, я даже сама ложку у них съела этого явства ;D
Старшие степенные мыши и старшая мелочь тоже были довольны едой и все смолотили достаточно быстро.
Умнички мои. :-* love2
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #324 : Декабрь 20, 2010, 21,08:23 »
Сселились таки, умнички девчата :-*
А меню у Вас- объеденье  nyam

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #325 : Декабрь 21, 2010, 00,10:06 »
аааааа , хотела сделать красивые фото, с 10 вечера маюсь и ни одной, я в бешенстве!!! red285
это не мыши это демоны адцкие!!! red285
йя умирло в процессе, я уже даже прослезилась от бессилия, просила по хорошему, давала вкусняшки, прикрикнула, бесполезно cry cry
больше не могу, устала и так как собака, еще и эти попы не слушаются, на сегодня сеанс фото съемки завершен :(
А еще Туча Ниточку ощипывать начала, че делать? Прям реально шерстку вышипывает, засранка.
Отсаживать в переноску на ночь? так она потом всех гонять будет, боюсь. хрень какая то.
В нос дую, говорю, что нельзя так делать, не помогает. Ну вернее не надолго.
Ниточку жалко очень, я ее мазькой мажу там где вышипы, а она пищать начинает, не щипет мазь, не знаю от чего, себе мажу даже царапицы до крови которые, мне не щипет, а че она пишит - не понятно, от страха, чель ???
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2010, 00,04:07 от casual »
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #326 : Декабрь 22, 2010, 14,52:15 »
аааааа , хотела сделать красивые фото, с 10 вечера маюсь и ни одной, я в бешенстве!!! йя умирло в процессе, я уже даже прослезилась от бессилия, просила по хорошему, давала вкусняшки, прикрикнула, бесполезно cry cry
А еще Туча Ниточку ощипывать начала, че делать? Прям реально шерстку вышипывает, засранка.
Отсаживать в переноску на ночь? так она потом всех гонять будет, боюсь. хрень какая то.
Красивые фото с крысами - эт случай, кураж и все такое. Насчет выщипов - у меня Метель щипанная ходит. Кто делает сие - углядеть не могу, но догадываюсь - Блюхер. Я пока наблюдаю. Сейчас уже выщипов меньше. Подозреваю, что доминант так самоутверждается. Не мазала ничем, так как не было необходимости.  Может перестанет со временем, а отсаживать - крайний случай.
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #327 : Декабрь 22, 2010, 15,14:41 »
Ага,хотела вчера, но чет пришла, пока все дела переделала, так 11 вечера, уже не до фотографирования, покушать да спать ;D
Ну хоть ранок от выщипов нет у вас, и то хорошо :)
Я уже с Вилией проконсультировалась, а то мало ли, может, я че не так делаю,
посоветовала давать Нитке цамакс - это вет. препарат, улучшает качество шерсти и укрепляет организм.
И еще возможно, у лонгхейров более тонкая кожа и шерсть в ней держится хуже, чем у стандартов - поэтому то обращение, которое в случае со стандартношерстной крысой не приводит ни к каким особым последствиям, у Нитки будет приводить как раз к ранкам на коже и выщипыванию шерсти.
Ну и Тучу я воспитываю, а то уж кто кто, а Ниточка самая маленькая и скромная и ответить не может большой злой тетке Туче, так что не хай, пусть получает, раз заслужила grin shv, не фиг маленьких обижать.
Воть. ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #328 : Декабрь 22, 2010, 15,18:40 »
а как у сестренки дела? Весело у вас однако)) Какая щипучая крыса попалась.

[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #329 : Декабрь 22, 2010, 15,29:05 »
Да ваще жесть, главное как ее главная крысь берет(я тобишь ;D) так она сама скромность и невинность.
А как маленьких обижать, так пожалуйста, бобер блин(но все равно любимый бобер love2).
У Дизечки ваще лучше всех, она с Лилей скачет и радуется жизни, такая смешная, Лиля ко мне на руки и этой сразу надо вперед паравоза, кушать Лиля начинает, а Дизя ее от миски отпихивает и в эту миску сама вся залезает :o icon_lol, буянят, скидывают и переворачивают мисочки свои, а едят за четверых, мелочь одним словом wub
А вы я слышала подросли до 111 грамов, молодцы! hb
Я все своих завесить никак не могу, руки не доходят, может седня дойдут уже наконец :D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #330 : Декабрь 22, 2010, 15,42:06 »
весело живете))Дёмка тоже отпихивает всех отмиски - или со спины пргыает,выхватыевает кусок и в трубу кушать мчится))Малыши  - они такие забавные))

Хорошо что  у Дизи подружка есть))одной не скучно)

спасибо)0да мы потолстели)0весели то 85 грам,а теперь 111))так что открмится ребенок))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #331 : Декабрь 22, 2010, 17,04:42 »
ага ;D
а ты боялась, шо дите тощее, вот и откармливается потихоньку, не успеешь оглянуться, а Демка больше мальчишек твоих станет, о как  ;D
Будет крысо-бобер :-*
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #332 : Декабрь 22, 2010, 17,09:23 »
Если выщипы не до крови, то зачем мазать?

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #333 : Декабрь 22, 2010, 19,18:51 »
Если выщипы не до крови, то зачем мазать?
Там крови нет, но место выщипа розоватое, т.е. видно, что верхний слой кожи поврежден, ну как ссадина, вроде не до крови, а заживает дольше и сама по себе болезненней.
Ща подробнее напишу, подождите.......

Posted on: Декабрь 22, 2010, 19,13:26
Из моего письма к Вилии, подробности:

"Туча начала переодически Ниточку "ощипывать". Не кусает, а просто шерстку выдерает, не скажу, чтоб прям с кожей, но на месте "выщипов" - плешки(они потом обрастают), и маленькие ранки, все -таки есть, т.к. я когда беру Нитку и если нахожу эти плешки -  мажу гамабиолом. После смотрю, как оно и на этом месте небольшая корочка(точечное скорее, не вся плоскость выщипа, а то место, на которое основная сила выдергивания пришлась).
Интересно то, что Ночь(к счастью) Туча не "ощипывает", хотя Ночь ее постоянно задевает (и я думаю сменит ее через полгодика-годик на месте вожака), с характером в общем Ночь у нас.
Ниточка никогда никого не задевает, самая скромная и ласковая в стае.
И еще не очень понятно, но может Ночь, просто не за что ухватить, так чтоб выщипнуть так сильно шерстку, стычки то у них есть, но без травм( я потом очень тщательно Ночь осматриваю, но они в стойке постоят и Ночь от Тучи драпает на другой этаж).
А Ниточка же длинношерстик и ухватить есть за что, да и удобнее хватать, особенно, если Ночь только что Тучу разозлила, а тут Нитка, которая ответить не может нормально."
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #334 : Декабрь 22, 2010, 21,35:49 »
крысо-бобер? круто завучит.Но нее.Мне улчше чтобы он имел иделаьный средний вес,и был просто упитанным ребенком.А так - этот электровеник так по клетке ползает и носится.что я точно знаю куда его калории уходят)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #335 : Декабрь 22, 2010, 23,28:08 »
а прикинь, он будет нормального телосложения, но ооочень большой, ммммм?(не толстый, а именно большой)
мацать мацать и еще раз мацать ребенка!! ^^
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #336 : Декабрь 22, 2010, 23,29:38 »
прикинула))хочу такого))крупного рыжего крыся))

мацаем каждый день его)0по много многу времени))малыш просто чудо по характеру)сегодня постаивла ему миску с едой.и поднимаю на ладони - так он на ней сидел и ел.И никуда не торопился))

[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #337 : Декабрь 23, 2010, 00,05:22 »
лапа какая! мацайте мацайте, вырастет бооольшой тискательный крыс ;D :-*
Дезире неожиданно стала Зинкой, реально откликается, а если Дизечкой, Дизей и т.п. - отворачивается попой и делает вид, что не с ней разговаривают...........ваще, этож надо, из Дезире стать Зиной ???
Надо еще какие нибудь вариации изобрести, вдруг прокатит ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #338 : Декабрь 23, 2010, 16,01:12 »
Вчера выяснилось, что Дизя у нас любит цаловаться и лезть в рот ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #339 : Декабрь 23, 2010, 17,35:59 »
Вчера выяснилось, что Дизя у нас любит цаловаться и лезть в рот ;D

А кто ж этого не любит  ;D