Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592282 раз)

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1900 : Июнь 15, 2008, 18,29:47 »
Название такое же, сециально посмотрела :)Стоит сразу справа от входа в "38 попугаях", который в Ашане на Осташковском шоссе. Стоит 10.200 по-моему

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1901 : Июнь 17, 2008, 11,42:05 »
А вот наш новый дом.

Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1902 : Июнь 17, 2008, 11,51:45 »
Название такое же, сециально посмотрела :)Стоит сразу справа от входа в "38 попугаях", который в Ашане на Осташковском шоссе. Стоит 10.200 по-моему
ну да, там я точно не была :) полюбе моя дешевле и конкретно так :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1903 : Июнь 17, 2008, 13,58:51 »
noangel , а если не секрет, сколько крысомордочек там живет?И девки и пацаны? А как разделили этажи?Просто с самым нижним поддоном среднюю полку местами поменяли?

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1904 : Июнь 17, 2008, 17,20:23 »
А вот наш новый дом.
Ой, yliya, а что это у вас за штучка такая слева? Типа цилинтрика какого-то вязанного..

Sashulja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Волгоград
  • Начинающий крысодержатель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1905 : Июнь 17, 2008, 20,01:48 »
Доброго времени суток всем!
Несколько жней у меня живет мой первый крысик и я подыскиваю ему клетку. В магазине меня откровенно надурили: убедили, что мальчики будут такими же мелкими как девочки, хотя я утверждала обратное и втюхали хомячью клетку. >:( К слову сказать, хорьковых, кролячьих и пр. клеток у них не было и я купила самую большую.
Каково же было моё удивление, когда зайдя по приходу на на крысячьи сайты, я поняла, что "самая большая клетка " моему Адольфику скоро будет годиться только как переноска.
Вчера обошла несколько зоомагазинов и поняла, что шансы найти подходящую клетку ничтожны :(. Уже подумываю о том, чтоб смастерить ее самой, но просто не представляю как я буду это делать. :(
Posted on: Июнь 17, 2008, 19,57:20
У моей девчонки вот такая, Триоловская, и вполне нас устраивает (я даже и названий-то не знаю тех, которые здесь встречаются.. :-\)

У нас такая же. Когда я вчера пришла в один из самых больших магазинов города и попросила большущую клетку для крысы, мне предложили такую же как у меня. ;D. Странные люди.
Наш режим - мы наелись и лежим!

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1906 : Июнь 18, 2008, 01,10:30 »
У нас такая же. Когда я вчера пришла в один из самых больших магазинов города и попросила большущую клетку для крысы, мне предложили такую же как у меня. ;D. Странные люди.
Может, они не видели по-настоящему БОЛЬШИХ клеток? ;)

Я клетку на рынке покупала. И там она тоже была самая большая (ну, или одна из..) В принципе, моей девчонке хватает - три этажа всё же, да и дверцы я днём не закрываю, так что она может лазить и в клетке, и по ней снаружи, да ещё и по прилегающему пространству.
В магазинах продают, конечно, больше (и гораздо больше), но уж больно цены кусачие :(
Хотя.. наверное, придётся всё же поднакопить..  Глядя на то, какие тут у крысявок клеточки, я прям себя какой-то ущербной чувствую, такое ощущение, что я свою малышку ущемляю :(

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1907 : Июнь 18, 2008, 02,11:39 »
Не поверите, но вы будете думать, что ущемляете крысоньку, даже если посадите одну в Фурет Плюс  :P Будет всё равно казаться, что клеточка-то могла бы быть и побольше :)))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1908 : Июнь 18, 2008, 04,28:00 »
Вполне возможно :)
Просто начитавшись этой темки, у меня склалось впечатление, что Фабькина клетка - не лучший вариант. Теперь меня посещают мысли, а может, она ей маловата.. Вдруг ей там тесно?
Вообще как это определить? ???
На сайте прочитала, что клетка для одной крысы дожна быть не меньше 60*30*40см. Никак не найду инфу про свою, какого она размера :-\

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1909 : Июнь 18, 2008, 04,47:49 »
Линейку возьмите  ::)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1910 : Июнь 18, 2008, 04,49:55 »
Хыы, смешно ;D
Это я, конечно, догадалась ;)
Но не знаю, как правильно мерить - с поддоном или без. И если с поддоном, то его мерить от "пола" или оттуда, где фальшдно?

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1911 : Июнь 18, 2008, 05,33:45 »
Ы. Хороший вопрос.
Я думаю, что от фальш-дна. Ибо это логично, потому что под фальш-дно крыса не заходит, соответственно, этот объём пространства не засчитывается.
Фурет высотой 70см от дна поддона. Таковы же и его заводские данные, и он без фальша, поэтому крысам доступно всё пространство клетки.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1912 : Июнь 18, 2008, 06,04:22 »
От фальш-дна - 48 см (это, естессно, высота) .  Боковые стенки клетки - 32*26 см (решетка, не поддон). Значит, маловата :(
Но моя маська маленькая ещё. Может, пока сойдет. Попозжей надстроим ::)

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1913 : Июнь 18, 2008, 09,33:13 »
Ой, yliya, а что это у вас за штучка такая слева? Типа цилинтрика какого-то вязанного..
:D Это такая штучка для собак (игрушка), типа мешковины туго свернутой, только хочу ее горизонтально повесить, а то боятся вверх по ней лезть
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Sashulja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Волгоград
  • Начинающий крысодержатель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1914 : Июнь 18, 2008, 17,55:34 »
Может, они не видели по-настоящему БОЛЬШИХ клеток? ;)

Я клетку на рынке покупала. И там она тоже была самая большая (ну, или одна из..) В принципе, моей девчонке хватает - три этажа всё же, да и дверцы я днём не закрываю, так что она может лазить и в клетке, и по ней снаружи, да ещё и по прилегающему пространству.
В магазинах продают, конечно, больше (и гораздо больше), но уж больно цены кусачие :(
Хотя.. наверное, придётся всё же поднакопить..  Глядя на то, какие тут у крысявок клеточки, я прям себя какой-то ущербной чувствую, такое ощущение, что я свою малышку ущемляю :(
Оббежав сегодня оставшиеся магазины из тех , что я знаю, поняла, что действительно не видели. ;D. Самые большие клетки не более 50 см длиной. :-\. Так забавно наблюдать реакцию продавцов, когда они узнают, что "вон ту огромную клетку" я смотрю для одного крысика. ;D ;D
Но я нашла другой вариант: покупать б/у. Уже нашла в газете клетки 60*60*65. На следующей неделе поеду выкупать.
Наш режим - мы наелись и лежим!

Sashulja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Волгоград
  • Начинающий крысодержатель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1915 : Июнь 18, 2008, 18,04:46 »
Пока у нас там все вот так. Пока маленький вполне хватает.

Корзинка и гамак игнорируются почти полностью. В гамачке только один раз спать улегся.
Наш режим - мы наелись и лежим!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1916 : Июнь 18, 2008, 22,55:16 »
Подскажите, клетка Furet Plus подойдет для 5-х крысомальчиков? Я знаю, что по крысиному калькулятору она для 4-х крыс, но Дженни только на 9 см выше, а уже подходит для 5-ти крыс. Сейчас у меня 4 мальчика живут в Шиншилле 70, она им, конечно, маловата, но в принципе для каждого там есть место. Я хочу подселить к ним еще одного малыша. И купить Furet Plus. Для бОльшей клетки просто у меня места нет.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1917 : Июнь 18, 2008, 23,48:45 »
:D Это такая штучка для собак (игрушка), типа мешковины туго свернутой, только хочу ее горизонтально повесить, а то боятся вверх по ней лезть
А я почему-то подумала, что она вязаная.. Но в любом случае, теперь собираюсь подобную штукенцию связать. Уж больно идея интиресная :)

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1918 : Июнь 19, 2008, 00,28:57 »
Оббежав сегодня оставшиеся магазины из тех , что я знаю, поняла, что действительно не видели. ;D. Самые большие клетки не более 50 см длиной. :-\. Так забавно наблюдать реакцию продавцов, когда они узнают, что "вон ту огромную клетку" я смотрю для одного крысика. ;D ;D
Но я нашла другой вариант: покупать б/у. Уже нашла в газете клетки 60*60*65. На следующей неделе поеду выкупать.
Это вариант. И выбор, возможно, больше, и дешевле. Но мне всё же как-то б/у-шные не очень.. Если только от проверенных людей..
Я вот другой вариант придумала. Пока денег на большую клетку нет, покупать маленькие и надстраивать свою 8)

Пока у нас там все вот так. Пока маленький вполне хватает.

Корзинка и гамак игнорируются почти полностью. В гамачке только один раз спать улегся.
Как же игнорируются, если крысун как раз в корзиночке на фото? ;)

Хотела ещё спросить.. А что это у вас такое прозрачное на 3-м этаже? И рядом с лесенкой около второго, чёрненькие штуки какие-то..

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1919 : Июнь 19, 2008, 00,52:58 »
Подскажите, клетка Furet Plus подойдет для 5-х крысомальчиков? Я знаю, что по крысиному калькулятору она для 4-х крыс, но Дженни только на 9 см выше, а уже подходит для 5-ти крыс. Сейчас у меня 4 мальчика живут в Шиншилле 70, она им, конечно, маловата, но в принципе для каждого там есть место. Я хочу подселить к ним еще одного малыша. И купить Furet Plus. Для бОльшей клетки просто у меня места нет.
Имхо, можно.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]