Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146420 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #660 : Октябрь 01, 2011, 14,33:38 »
И еще мне жутко смотреть, как она их лихо перетаскивает, но видимо так и надо.

Да, они их хватают за что попало, людЯм, которые привыкли, что младенца нужно брать строго определенным образом, приходится при этом сердце обратно из пяток доставать... а крысята вроде ничего - довольны жизнью)))
Удачи! В пристройстве малышни в том числе...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

vasilisatur

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #661 : Октябрь 01, 2011, 15,16:31 »
Ох, спасибо всем! Определюсь с полом (видимо, позову кого-нибудь домой на помощь, чтобы больше сюрпризов не было  :o)и оставлю себе по девочке и мальчику в пару к родителям, остальных буду пристраивать.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #662 : Октябрь 04, 2011, 11,48:13 »
Трое девулек обрели хороший дом и любящих хозяев  leb.Хочется,чтобы они прожили свою жизнь счастливо и долго  love2
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #663 : Октябрь 04, 2011, 18,33:18 »
Леночка, как у тебя дела? Ты всё таки решила всех себе оставить?  shuffle
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #664 : Октябрь 04, 2011, 19,03:03 »
Lenta, спасибо Вам большое! А у кого они теперь?

Ох, Нинусь, не могу я их отдать, они уже совсем родные. Я и по тем скучаю, которых уже отдала, хотя знаю, что хорошие люди их забрали. И классные все - пацаны бутузы такие стали, девчонки растут. Гуляем по расписанию, у каждого свой день, получается по 2 раза в неделю. Из еды остановились на Верселе-лага (может, неправильно написала),идут и цилиндрики, и смесь из разных штуковин.Гречку варю им 1 или 2 раза в неделю, смешиваю с мясным пюре детским - тоже, конечно, хорошо идет. Яблоки или морковка на десерт каждый день. Девчонки еще творог едят, старшие мальчики тоже,но с меньшей радостью.
Сфоткала их в прошлый раз на чужой фотоаппарат (свой не нашла еще, после переезда вещи еще в куче лежат, пока некуда их складывать), но он с компьютером не через шнур, а непосредственно карточку памяти надо вставлять, мой комп такого не понимает, так что фотки пока не выкладываю.
Я знаю, что в старости они все будут болеть, и их много, но не считаю, что это будут какие-то непреодолимые трудности. Животных, которым действительно нужны заботливые хозяева, к сожалению, еще очень много, объявления на каких сайтах только не встретишь, но мои крысики уже нашли дом и достойную жизнь. Помощи, конечно, мы всегда рады, добрым словам тем более :), но в любом случае, всё у нас есть и будет хорошо.

Теперь про болезни.
У меня, к сожалению, девчушка еще одна заболела, отитом, как я думаю, симптомы точно, как у Лины. Колю байтрил, расчитывая дозу, как Малышева говорила, и ушки капаю. Должны были сегодня ехать к врачу, но она только после 11 числа будет, так что уже на следующей неделе поедем. Начали только сегодня, поэтому пока определенного ничего нет. Живет она теперь вместе с Линой, надеюсь их подружить, чтобы и дальше парой жили, - драться не дрались, но пока по отдельности спят.
Еще мальчишка один хрюкал, но я ему тоже байтрил начала колоть - эффект действительно прям на 3 день был, уже почти не хрюкает, продолжаю колоть. Он не выглядел больным, бегал, других гонял, но похрюкивал, сейчас вообще молодец.

Ребят, подскажите,пожалуйста, если кто знает, нужно Линке-малинке продолжать пирацетам колоть? (нам прописали 0,2 мл 2 р в день подкожно, 2 недели уже колем, даже больше). Эффекта не вижу никакого, так она чувствует себя хорошо, бегает, только голову клонит все время. Отит вылечили (по крайней мере, гноя нет в ушках, если прибором этим смотреть), но голова не проходит. Антибиотик мы где-то дней 5 как закончили колоть (Малышева сказала). Пирацетам она прописала до 3-5 числа, а потом к ней на прием нужно было приехать, но поскольку она только через неделю будет, не знаю, есть ли смысл колоть дальше.
И по Греке тоже вопрос - по барабану ему все это лечение, колем 12-й день другой антибиотик, кобактан, у него вообще никаких изменений. Пищит жутко каждый раз, продолжать ли колоть? Я думаю, у него-таки эта экспериментальная ишемия, или что-то в этом роде, и Малышева говорила, что хрипы у него как-то очень в глубине, как что-то с сердцем не то.

В прошлый четверг получилось всем пацанам баймек поставить, так что лечение от паразитов мы начали. С метрогилом сложности, надеюсь на этот баймек. Нужна помощь в ориентировке, где в Москве или области купить шприцы по 0,5 мл (или меньше), потому что для баймека дозы очень маленькие. В прошлый раз меня в Айболите снабдили, но на 1 раз, нужно еще на 2 раза. И самого этого баймека, боюсь не хватит, я в Марквете спрашивала, у них не было.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #665 : Октябрь 04, 2011, 19,26:26 »
Lenta, спасибо Вам большое! А у кого они теперь?

Девочки поехали в Питер,благополучно добрались.Но что-то не хватает так..иду кормить Персика и по привычке делаю несколько порций,а потом себя одергиваю.Но малышки попали в хорошую семью,где их очень ждали и уже полюбили.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

vasilisatur

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #666 : Октябрь 04, 2011, 20,54:29 »
Сегодня День защиты животных! Всех подопечных поздравляю! А моим уже неделя, вот представителя сфотографировала

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #667 : Октябрь 04, 2011, 22,11:17 »
Девочки поехали в Питер,благополучно добрались.Но что-то не хватает так..иду кормить Персика и по привычке делаю несколько порций,а потом себя одергиваю.Но малышки попали в хорошую семью,где их очень ждали и уже полюбили.

Ребята троих даже взяли? :)
Ну, это хорошо. Три крысы - как раз минимальный оптимум))) Счастья малышкам и их новым друзьям!


Ох, Нинусь, не могу я их отдать, они уже совсем родные.

Как я это понимаю... Ну, удачи вам всем и главное - здоровья!

Люсянька передает привет своим спасительницам! :-*
На редкость деликатная и нежная девочка! love2
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #668 : Октябрь 04, 2011, 23,55:34 »
Ребята троих даже взяли? :)
Ну, это хорошо. Три крысы - как раз минимальный оптимум))) Счастья малышкам и их новым друзьям!

Ага,троих.Я не стала разлучать девочек,они так дружны между собой,так что вместе поехали.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #669 : Октябрь 05, 2011, 00,45:44 »
helenagru, Лена, Малышева будет один день всего - 11 числа, а потом опять не будет ее. Езжайте к Волковой, она счас часто работает.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #670 : Октябрь 05, 2011, 11,31:30 »
Лен, пирацетам я бы колола до приема.
У моего Стаси тоже самое, ты знаешь, в ушах тоже все спокойно, но голова все равно на боку. Но я заметила, после пирацетама выправилась немного. Да и поживее он стал, может даже запрыгнуть на спинку кресла, которое рядом с диваном стоит, он там сидит наблюдает за клеткой с малышней. Я наблюдала как он приметился и точно прыгнул, я даже удивилась, и выкручивать его меньше стало намного, то есть эффект есть и я думаю именно от пирацетама.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #671 : Октябрь 06, 2011, 00,08:49 »
Я продолжаю колоть всё, что колола.
А Малышева и Волкова - они не обижаются, если так вот менять их друг на друга?
Я надеюсь дотянуть до 11 числа. На этой неделе в будни все равно не смогу поехать (я в один конец добираюсь 3 часа,поэтому не всегда такое возможно). В выходные мне как-то боязно застрять там. Если, конечно, кому-то из питомцев хуже станет - как-нибудь, видимо, в ночь поедем. Лина у меня тоже гуляет, бегает, чувствует себя хорошо, только голова все время клонится. А новая девочка, Элли, ее заметно крутит, но посмотрим, на байтрил пока надеюсь. Вижу, что кушает, ну и сама она, к счастью, довольно упитанная, Лина худее.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #672 : Октябрь 06, 2011, 10,05:01 »
Когда я впервые приехала к Малышевой она мне сказала сама, что у нас, мол, в клинике есть еще хороший  врач  - Волкова, и , если необходимо, езжайте к Волковой, это нормально. Это ее слова!

Лен, а ты ей (Элли) в уши капаешь? Надо капать отипакс (меняя с цепролетом) и колоть антибиотик, потом добавляется пирацетам. Моего Стаську крутить вроде перестало, башкарик все-равно чуточку на сторону, но уже значительно лучше. А у нас был запущенный гнойный отит, я думала вообще, что ему хана.

Лен, я еще забыла спросить, ты мальчишек (которых я забрала) раньше обрабатывала фронтлайном? Это так, на всякий случай, чтоб знать.


http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #673 : Октябрь 06, 2011, 13,13:21 »
Мои девочки благополучно добрались до Питера и обрели замечательную семью.Их там балуют выше крыши,кормят такими разносолами,что хочется стать крыской в этой семье  ;D.Слава богу,что девчонкам повезло и они проживут жизнь в достатке,внимании и любви!
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #674 : Октябрь 06, 2011, 13,22:25 »
Слава Богу!Лен,я рада...
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #675 : Октябрь 06, 2011, 13,35:07 »
Слава Богу!Лен,я рада...
Спасибо Катюш,а уж как я рада за девочек ))
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #676 : Октябрь 07, 2011, 00,13:44 »
Наташ, я написала выше, что ушки капаю и байтрил колю. У нас с Линой был сначала ципровет, потом отипакс. Так же делаю с Элли.
Малышей фронтлайном не обрабатывала.
Сегодня удалось найти шприцы на 0,5 мл, в Ригле нашла. И Баймека у меня теперь 100 мл, может кому нужен? Байтрила тоже много останется, его же только месяц можно после вскрытия банки.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #677 : Октябрь 07, 2011, 02,10:13 »
helenagru, Малышевой не будет до 24 числа. Я езжу - к кому попадаю - то к Волковой, то к Малышевой. Правда, чаще к Волковой, тк у ЮЕ народу в очередях больше.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #678 : Октябрь 07, 2011, 10,24:03 »
Волкова, получается, работает в ближайшие выходные одни сутки и в следующие выходные. Я бы не хотела в выходные, поскольку мне добираться долго, а если там еще и сидеть несколько часов... Тем более, если Малышева не работает, боюсь в выходные у Волковой будет супераншлаг.
Как я уже писала, если будут ухудшения, поедем, пока сами лечимся.
А просто к Санниковой нельзя? она 12 будет работать.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #679 : Октябрь 09, 2011, 13,18:17 »
У нас куча подарков: вчера Ольга AmbraLeone передала корм, инсулиновые шприцы и 500 руб., Екатерина Milka-ice передала детских мясных пюрешек и перепелиных яиц, Assoll (имени не знаю) перевела через банк 500 руб. Спасибо Вам всем пребольшое!!!!

Элли чувствует себя уже лучше. Как Лина, по клетке не носится, и клонит ее сильнее, но в целом лучше. 
Мальчик, который хрюкал (его зовут Волчок) уже не хрюкает, просто ставим байтрил, чтобы 2 недели прошло. Грекочке я перестала колоть кобактан - никакого толку не наблюдалось, 2 недели кололи.