Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 313627 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #440 : Май 26, 2012, 08,28:00 »
Ооох... У меня снова все подписки слетели, даже с моего дневничка!!!  red285 red285 Фрррр...


Сегодня перед работой выпустила старших гулять, а мелкую запустила им в клетку. Мика, в отличии от Рены, когда та была малышней, здорово лазит по стенкам и сразу проверила все гамаки! Смелая малыха!  leb
Вечером снова будем ДРУЖИТЬСЯ, Ренка вроде отошла от шока!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #441 : Май 26, 2012, 08,34:38 »
Удачи вам с подселением!

И позравляю вас с сыном с окончанием 4го класса!  hb Младшая школа позади!  yahoo

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #442 : Май 26, 2012, 08,36:16 »
Мика-тян преееелесть!  love2 Заверните мне такую же козявочку! На фото ей вроде недели 4... хотя не знаю...  :-\
А Ренка ведет себя точь-в точь как Няха при подселении. Вроде доминант (Мишелька) мелкую Радду обнюхала, поваляла для виду и дала визу на проживание, а Няха новенькую две недели гнобила! Я и в пометках мелкую купала, и гамачками меняла, и кахахами мазала - гнобила и точка! Потом клетку помыла, все чистое повесила - смотрю - сидят, йогурт жрутЪ вместе!  8-)
Ничего, подуется, ластами постучит и успокоится!
На месячного...даже не знаю, тут я не спец. Но она однозначно меньше приехавших ко мне крыс, а им было ровно 5 недель (9 марта родились, 13 апреля приехали)

Так и я про что? Я Рену 3х недельную взяла, по виду Мика ЧУТЬ постарше всего... Думаю назначу ка я ей день рождение 28 апреля  shuffle
В понедельник будем справлять месяц. Воть! (А если кто так и будет злобствовать, то не будет приглашен на праздник  ;D)
Тож попробую клетку промыть. Только ссора на выгуле произошла... Может еще и покрывала постирать?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #443 : Май 26, 2012, 09,05:31 »
В понедельник будем справлять месяц. Воть! (А если кто так и будет злобствовать, то не будет приглашен на праздник  ;D)
Тож попробую клетку промыть. Только ссора на выгуле произошла... Может еще и покрывала постирать?

Я выгул тоже мыла - крысы же его метят будь здоров. Мелкую мазала Няхиными какашками первую неделю, все места, где мы гуляем - стирала или мыла, чтобы новый Раддин запах чужим не казался, тогда Старшая мелочь боле-менее адекватно воспринимала. А так - Радда и Мишелька со второго вечера вместе жили, а вредную Няху я отсаживала. А как Сая на Мику реагирует? Может, пока с ней поживет, а Ренка отдельно побегает?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #444 : Май 26, 2012, 09,45:16 »
Я выгул тоже мыла - крысы же его метят будь здоров. Мелкую мазала Няхиными какашками первую неделю, все места, где мы гуляем - стирала или мыла, чтобы новый Раддин запах чужим не казался, тогда Старшая мелочь боле-менее адекватно воспринимала. А так - Радда и Мишелька со второго вечера вместе жили, а вредную Няху я отсаживала. А как Сая на Мику реагирует? Может, пока с ней поживет, а Ренка отдельно побегает?

Ага! Поселить Ренку-злодейку в переноску и пусть сидит!  ^^
ну жалко же станет, она там уже не поместится... Если только на ночку, чтоб в родной клети запах малявки смешался с их. Хм...
Сая то к мелочи норм, по крайней мере ПОКА эксцессов не было.

А еще только что их дому позвонили - КРЫС ПРИЕХАЛ!!!!  yahoo Хочу скорее домой, работа то совсем из головы улетучилась! хотя она, работа в смысле, по моему и не залетала сегодня в голову то...  nimb292
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #445 : Май 26, 2012, 09,55:03 »
Ну, Рена же пушистое облачко! Как у нее вообще лапа и зуб поднимается на это черноглазое сокровище? Ревнует  8-)

Даешь крыса! Интересно, насколько он больше Саи?  ::)
ЗЫ: надеюсь, история тети и крысы на этом себя исчерпает...
работа? какая работа в субботу утром?  ;)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #446 : Май 26, 2012, 10,27:07 »
Ну, Рена же пушистое облачко! Как у нее вообще лапа и зуб поднимается на это черноглазое сокровище? Ревнует  8-)
Даешь крыса! Интересно, насколько он больше Саи?  ::)
ЗЫ: надеюсь, история тети и крысы на этом себя исчерпает...
работа? какая работа в субботу утром?  ;)

Это пушистое неожиданно превратилось в грозовую тучку!
Крыс визуально больше гораздо, завешаю-сравним! (я тут идейку про графики из чужого дневничка уперла...  shuffle)

Работа примерзкая и очень некстати, ведь дома ждут КРЫСИ!!!! Но, к сожалению, такая уж у нас организация, мы и в субботу и в воскресенье даже работаем...  :)))  А еще у нас не утро, а очень даже уже послеобеда!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #447 : Май 26, 2012, 10,35:24 »
Любая работа в субботу премерссская ((( Сама парюсь в офисе ((( А у нас только-только обед!  :P

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #448 : Май 26, 2012, 10,39:56 »
Любая работа в субботу премерссская ((( Сама парюсь в офисе ((( А у нас только-только обед!  :P
Приятного аппетита, значит!  nyam ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #449 : Май 26, 2012, 11,08:03 »
(я тут идейку про графики из чужого дневничка уперла...  shuffle)

Ничего, ничего ;D Пользуйтесь на здоровье ^^ все авторские права защищены
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #450 : Май 26, 2012, 16,12:11 »
Девочки, я только сейчас немного отошла...
Пришла домой-и сразу к Хоме (крыса сын так назвал, ласково), и сразу в ступор... БОЖЕ... Села и расплакалась... Даже руки отнялись... Мокрый, большой, из еды только кусок копченой колбасы. ВОНЬ-УЖАС!!!!
Потом сделала пару фото
Вот такая у него клеть. Я к сожалению в данный момент не смогу расширить жил-площадь, но буду гулять его чаще



Такие мы миляги-симпотяги!


Когда я смогла его выколупать из этои вонючки, решили что буз мытья не обойтись... Страшно, но НИКАК. Помыли тотько спинку-пузо "ниже талии". Он даже не вырывался сильно, только стонал...
Моська в полотенце:


Ходит плохо, на задних ножках жуткие раны. Я даже не знаю, ЧТО ЭТО! Намазали левомиколем...
А еще он чихает...  str


ЁШ (мокрюха немного)


Клеть сейчас отмачивается в ванной, отскоблить ее сразу не удалось. Хома гуляет по дивану. Любопытный дедуля! И млеет от заушных почесух.
Хорошо что я решилась и забрала его!
 
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 16,25:09 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #451 : Май 26, 2012, 16,21:17 »
Ах ты жалкий хорошка какой! С приездом домой! hb
Теперь самое страшное позади... Бедняжечка милая...

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #452 : Май 26, 2012, 17,06:01 »
Какой кошмар!  :o Клетка для него вопиюще мала! (Но все-таки больше. чем я ожидала)

Вид у зверька такой уставший, измученный! Ужас! Честное слово, я бы эту женщину  саму посадила бы в клети метр на метр, пусть бы под себя гадила! 

Пусть пока отмывается-отъедается, может, чихи у него от ужасных условий. Эхинацею попьет и поправит имунку

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #453 : Май 26, 2012, 17,29:18 »
Здравствуйте, Наталья, СПАСИБО Вам, что избавили бедного крысика от таких чудовищных страданий!
Надеюсь, этим людям воздастся...

Вот ссылочка на тему "Пододерматит", по Поиску еще много можно найти.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44395.msg1258108#msg1258108

Трещинки неплохо затягиваются после Пантенола или Бепантена, может, у Вас в аптечке есть...

И еще - проверьте, у него пробки могут быть, раз он пожилой и нездоровый.
Дайте ему кашки, кисломолочки, огурчика, - помягче и попитательнее.

Удачи!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #454 : Май 26, 2012, 17,56:57 »
Здравствуйте, Наталья, СПАСИБО Вам, что избавили бедного крысика от таких чудовищных страданий!
Надеюсь, этим людям воздастся...
Вот ссылочка на тему "Пододерматит", по Поиску еще много можно найти.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44395.msg1258108#msg1258108
Трещинки неплохо затягиваются после Пантенола или Бепантена, может, у Вас в аптечке есть...
И еще - проверьте, у него пробки могут быть, раз он пожилой и нездоровый.
Дайте ему кашки, кисломолочки, огурчика, - помягче и попитательнее.
Удачи!

Спасибо!
Пантенола нет, но завтра купим. Темку изучаю, главное узнала название этои гадости.
А как проверить пробки? И что это вообще?
Кашки и йогурты у нас присутствуют в рационе, так как появился крысоребенок.
Сушку вообще не давать?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #455 : Май 26, 2012, 18,14:13 »
И все же голубой окрас шикарен, как не крути - один в один голубая норка  ::) Хорошо хоть, что крысиный мех не пригоден для шубы  ;D А Мика - селф или есть пятнышки на пузе?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #456 : Май 26, 2012, 18,15:35 »
У меня Маленькая тоже голубая крысь, тока смотрится как-будто чуть потемнее Мики...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #457 : Май 26, 2012, 18,18:35 »
Наташа, как хорошо, что вы забрали бедного крыса! Насчет лапок не волнуйтесь, лапки пролечите. Это у него от решетки ноги такие. Надо срочно что-то делать с полом в клетке.
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 18,21:20 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #458 : Май 26, 2012, 18,25:22 »
Наташ, а что с клеткой - финансовая проблема? Если дело только в финансах, а не в отсутствии клетей в магазинах, я могла бы помочь.
« Последнее редактирование: Май 27, 2012, 04,20:55 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #459 : Май 26, 2012, 18,34:14 »
Наташа, напишите мне в личку, плиз, что там у вас с ценами на нормальные клетки в Абакане.
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 18,36:16 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803