Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623946 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5960 : Сентябрь 24, 2016, 17,44:19 »
Да уж, золотое сердечко у этой "беспородной" девочки. Хорошо, что сахар нормальный у Панички. Аппетита ей.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5961 : Сентябрь 24, 2016, 21,50:05 »
Ох... Держаться девочке...
Удачно разобраться со швами.

Добавлено Сентябрь 24, 2016, 21,51:23
привет. у мелкой мок пупок после вывиски... помог хлорфиллипт.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5962 : Сентябрь 24, 2016, 23,09:46 »
Да уж, золотое сердечко у этой "беспородной" девочки. Хорошо, что сахар нормальный у Панички. Аппетита ей.
  Марина, спасибо большое! Наша Милочка редкое сокровище, я раньше только читала, что у других такие крысы есть, которые и больных помоют, и вкусняшку не отнимут. Мила сегодня помогала Паничке в коробку залезть, там довольно высокий бортик, такого я еще не видела никогда. А ведь Милочка сама уже очень в годах, кто за ней самой ухаживать будет...
  Пани поела активию, сама, правда вымазалась вся, и пеленку испачкала, и пижаму мне. На ночь покормлю еще из шприца, и в лазарет поставлю еды разной, надеюсь, поест. Этой ночью не ела ничего.
Ох... Держаться девочке...
Удачно разобраться со швами.

Добавлено [time]Сентябрь 24, 2016, 21,51:23 [/time]
привет. у мелкой мок пупок после вывиски... помог хлорфиллипт.
  Надя, надеюсь очень, что справится. Совершенно полноценная крыса была, и вдруг такое. На погоду... А как от погоды уберечь? Впереди осень и зима, скачки температуры. У меня теперь паранойя разовьется, если Пани неопрятно ест, пора в Ласку...
  А со швом моим фигня полная. Такая больница хорошая, из Франции женщина прилетела операцию делать, а такую чепуху устранить не могут. В понедельник попрошу клей убрать со шва, Сереже я не доверяю, он очень хотел отодрать. И может попонку снять уже, двадцать дней в этой гадости хожу. Можно же маленький пластырь приклеить на проблемное место. Я очень понимаю крыс, которые попонки загрызают. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5963 : Сентябрь 24, 2016, 23,49:53 »
Ну, кто... Хозяйка любимая, если никто из девочек эстафету не подхватит.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5964 : Сентябрь 25, 2016, 00,22:43 »
Ну, кто... Хозяйка любимая, если никто из девочек эстафету не подхватит.
  Девочки такие сучки девочки... Паничка если только, но она сама с непонятными перспективами. А я само собой, я стареньких люблю очень, особенно от трех лет.  ::) А Милочка для меня совсем особенная.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5965 : Сентябрь 25, 2016, 00,33:52 »
Слава богу что сахар норм. Милочка умничка, нянюшка.
Со швом надо что тр делать  негоже когда так.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5966 : Сентябрь 27, 2016, 17,03:39 »
Слава богу что сахар норм. Милочка умничка, нянюшка.
Со швом надо что тр делать  негоже когда так.
  Люба, спасибо. Таких крыс, как Милаша, клонировать нужно. Мы живы. Два дня было так плохо, что совсем... Писать не могла, кроме того, что мы не справляемся, новостей не было. Хотели уже ехать в Ласку вчера, не дожидаясь записи. Усыпляться, скорее всего. Так бедняжку крючило и кидало в разные стороны...  :wall :wall :wall
  Огромное спасибо Екатерине Сергеевне,  что скорректировала лечение по телефону. Сколько крыс она спасает каждый день и на приёме, и заочно. Пани похожа на скелет, но живая.
  Хотя я и пыталась её угробить.  :censored: Сегодня утром ввела рингера ВНУТРИКОЖНО, причём два раза, по кубику с каждого бока. Как я руки себе после этого не отрубила топором, я не знаю. С горя поехала на работу и поработала час. Паничке на пюрешки. И позавчера застряла она у нас между стеной и матрасом. Он высокий, ортопедический, а силёнок нет у бедняжки. После преднизолона ей захотелось походить, видимо, вот и провалилась в узкую щель. Хотя весь день и вечер только из домика в коробку переползала.
  Сережа мне перевязку сделал, я в животную комнату захожу, а там между стеной и кроватью только Панина голова и ручки торчат... Я её держала, муж кровать отодвинул. Нормально всё, только на ножке ссадинка, карабкаться пыталась. Я просто в ужасе была, ощупала её, в кислород посадила на всякий случай. Спала в ту ночь со снотворным. Щели позатыкала пледами.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5967 : Сентябрь 27, 2016, 17,06:42 »
Девочки милые... Здоровья и сил!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5968 : Сентябрь 27, 2016, 17,09:48 »
Ох ты ж... держитесь!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5969 : Сентябрь 27, 2016, 18,05:40 »
Бедная мышенька. :( Сил ей.
А как шов, меньше мокнет?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5970 : Сентябрь 27, 2016, 21,28:49 »
  Сонечка, Люба, спасибо. Мы стараемся изо всех сил.
Бедная мышенька. :( Сил ей.
А как шов, меньше мокнет?
  Марина, силы малышке очень нужны, спасибо. Шов мокнет очень мало. Вчера я попала к другому врачу, он растворил спиртом и снял клей. Снял еще один шов, который неделю назад шили. Сказал, все нормально. Бывает, что в одном месте долго не заживает. Сегодня попонка моя почти совсем сухая. Только очень надоела она мне...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5971 : Сентябрь 28, 2016, 11,07:35 »
Пусть уже заживает твой шов @@@@@@@@@@@
Паничке сил :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5972 : Сентябрь 29, 2016, 08,59:47 »
Пусть уже заживает твой шов @@@@@@@@@@@
Паничке сил :hug
  Леночка, спасибо. Со швом поеду сегодня опять. Он совсем чистый, только самый низ немного продолжает мокнуть. Мне главное сменить большую попонку на маленькую, на проблемное место. Ездить туда я уже привыкла, чудесное отделение, мне все рады. И через неделю муж туда снова ляжет, так что место уже родное, в этом году все там полежали, кроме свекра, ттттттт...
  Паничка отошла немного, ест сама, в лазарете жить не хочет, ей тесно и скучно. Ходит по стенам и потолку. :facepalm Вес ужасный, 299 грамм утром, хотя ночью она съела две крышечки еды и немного активии. Активия ей надоела, теперь нам подавай Тёму мясного. Пробует сушку кое-как, вчера днем гуляла с подружками.
  Я этой ночью упала с кровати, во сне. Приземлилась на паркет коленом, бедром и плечом. Хорошо, не спиной и головой. Как-то я съехала плавно с матраса, проснулась в процессе полета, но не до конца. Тело расслаблено было. Синяков пока нет. Но приложилась я неслабо, и звук такой был... забавный. Думаю, к вечеру заболит. Наклоняться мне нельзя из-за спины, приседать тоже больно будет. Так что пару дней постельного режима мне обеспечены. Сегодня только к врачу и на работу на пару часов. Если смогу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5973 : Сентябрь 29, 2016, 09,28:35 »
Да что ж за напасти... рада за Паничку!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5974 : Сентябрь 29, 2016, 09,51:01 »
Да что ж за напасти... рада за Паничку!
  Люба, спасибо!  hb Панюша умница. А что муж в больницах, так я и привыкла уже, это не напасть. Вот что я, взрослая трезвая женщина с кровати падаю и коленные чашки травмирую, это да... str Я в больнице общалась больше с пациентами ортопедического отделения, всякого наслушлась про колени, про безобидные на первый взгляд травмы и всякий ужос.
  Ну будем считать, что это был разовый полет, выход в открытый космос...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5975 : Сентябрь 29, 2016, 15,17:09 »
Надо диван пошире, и спать у стенки.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5976 : Сентябрь 29, 2016, 19,42:53 »
Ставь стул у кровати... Тебе только падений не хватало...
Со швом чтоб все было хорошо.
И Паничке быть молодцом!!! :hug
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5977 : Сентябрь 29, 2016, 21,32:05 »
Надо диван пошире, и спать у стенки.
  Марина, я сплю в животной комнате, там кровать 90 см в ширину. Диван туда не станет, да и матрас купили неделю назад для этой кровати, ортопедический. Колено не болит совсем, кстати...
Ставь стул у кровати... Тебе только падений не хватало...
Со швом чтоб все было хорошо.
И Паничке быть молодцом!!! :hug
  Надь, думала сегодня о стуле. Но у нас же Вова, если я ночью во сне этот стул зацеплю, у птички будет нервный срыв, да и у меня тоже... Попробую сегодня ближе к стенке лечь.
  Попонку мне сегодня сняли, внизу только пластырем заклеено. Доктор сказал, можно еще пару дней клеить. Сейчас Сережа смотрел, сухо всё. Кожа болит, три недели с этой гадостью ходила... А доктору не сказала, что упала. Забыла, а потом и как сказать. Стыдно, взрослая тетенька и падаю. Вдруг подумал бы, что я пьющая или ненормальная. :bm Ну я думаю, если бы там железки от падения куда-нибудь сдвинулись, я бы это уже поняла. Там шурупы ввинчены в позвонок. В выписке написано, сколько на меня потратили винтов, шурупов. Думаю, крепко всё стоит. Ну и надеюсь не падать больше.
  Паничка ела огурец, серединку выгрызла. Пюрешки, активию немного. Но вес меньше 300 грамм. Завтра в Ласку едем показаться. Гуляет сейчас с девочками, вернее, спит с Милочкой в пледе.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5978 : Сентябрь 29, 2016, 22,06:56 »
Стыдного в этом ничего нет.... Будь аккуратней. И удачи вам завтра)
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #5979 : Сентябрь 29, 2016, 22,25:56 »
Стыдного в этом ничего нет.... Будь аккуратней. И удачи вам завтра)
  Надюш, спасибо. Паничка стала такая запазушная. Сегодня за день три грамма потеряла, хотя выбор был из четырех блюд. И молочное, и мясное, и сладкое, и печенье растворимое. Ела меньше, чем вчера. А так живая, активная. Мятой пыталась натираться, сейчас яблочко ест.
  Вес от преднизолона теряет, а что делать...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.