Автор Тема: Малышка Шуня))  (Прочитано 31133 раз)

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #60 : Март 25, 2013, 02,36:56 »
Бедная детка, видно совсем прям ребенок. И уже натерпелась. На всю жизнь хватит. Так что теперь не будете болеть и будете жить долго-предолго и счастливо-пресчатливо!!!

Такое очаровательное создание, спит так - вот ведь деть он и в африке деть, и у крыс деть и у людей - очаровашка!

У нас одна из малышек тоже Шуня (Пшеничка полностью) и окрас похож, передает тезке привет. Приглашает в гости ))
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #61 : Март 25, 2013, 15,06:40 »
Дай вам сил и терпения перенести все тяготы лечения маленькой Шуни,а ей больше не болеть никогда и жить долго-долго. Спасибо Вам,что Шуня попала именно в ваши руки. hb Чудесная и славная малышка,сил ей побольше и скорейшего выздоровления. Скоро всё будет позади и у Шуни,я надеюсь,наконец то появится подружка. ;)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #62 : Апрель 04, 2013, 16,54:50 »
Ну у нас как обычно - хороших новостей почти не бывает..) Позавчера приехали на осмотр плановый после операции, а у нас обнаружился в другом ухе сдвоенный отит, антибиотики не возымели действия, организм убитый, иммунитета нет, сопротивляемости болезни нет, прописали уколы для повышения иммунитета и иммунал, даем вот с водичкой два дня, это помимо успокоительных капель - те еще с прошлого ступора от испуга даем, а тут еще заметила - лапка задняя ласеть стала резко - думала от антибиотиков шерсть уже выпадает, оказалось - шуня сама себе от нервов грызет ногу, пока мы не видим! Так конечно, будет тут ребенок нервным, каждый день такие стрессы - ни дня без уколов! Ни дня!!! А сейчас повезу ее на операцию с абсцессами этими.. Второй наркоз за 2 недели, я если честно не знаю, перенесет ли сердечко.. прошу Шуню перенести операцию, и обещаю, что больше мы ее трогать не будем... Нам позавчера в больнице Юлия Евгеньевна ТАКОЙ болючий укол поставила, что мой бедный ребенок орал не просто во время укола, а еще пол-минуты после! и весь оставшийся день шевелиться боялась, это при том, что она уколов уже перенесла множество, а тут - так больно было, что невозможно прямо, я чуть не расплакалась там, и когда вышли из кабинета, мы с Сережей приняли решение - последняя операция и даст бог, вылечим потом до конца отит - вылечим, нет - не будем ее больше трогать. У нее ничего не болит, пусть она проживет, сколько проживет, но без ежедневных уколов и страха, что щас опять будет больно, мне ее жалко, я больше не могу издеваться над ребенком..

Добавлено Апрель 04, 2013, 19,56:49
Всё, отдала. Дай бог, перенесет) надеюсь на лучшее)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 19,56:49 от Leonastya »

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #63 : Апрель 04, 2013, 21,46:30 »
Ребенок выжил!:)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #64 : Апрель 04, 2013, 22,18:01 »
 yahoo
не сдавайтесь

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #65 : Апрель 04, 2013, 22,23:57 »
Молодец малышка, что выжила! Дай бог каждой крысе таких заботливых хозяев, как вы. Пусть Шунечка быстрей поправляется - и теперь уже насовсем, столько она уже перенесла всего - пора уже выздоравливать и бегать-прыгать, радоваться жизни. Пусть у нее и у вас теперь все будет хорошо, держим за вас кулачки!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #66 : Апрель 04, 2013, 23,05:29 »
  Молодцы, держитесь! Как же повезло Шунечке с заботливыми хозяевами! Пусть поскорей вырастает и забывает все свои детские болезни. hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #67 : Апрель 05, 2013, 00,12:18 »
Спасибо всем огромное!)) я сама тут рада-не рада опять хожу, крысенька приехала домой и вполне активна, кушает и лезет на ручки)) нам сказали, что послезавтра нам предстоит снова "болючий укол", сегодняшний я попросила поставить во время наркоза, чтобы не было больно, так вот, Юлия Евгеньевна сказала, что, может быть, этот укол и будет последним, потом будем только в ушки капать и всё! дай бог, чтобы так, счастью не будет предела! Должно всё закончиться хорошо, я верю - не зря малыш стойко всё терпел и два наркоза перенес к 2,5 месяцам) я уже смеюсь, что сегодня Шуне успокоительные капельки дала перед отъездом в больницу и сама выпила успокоительное, а то все два дня до операции каждые 5 минут - слезки на колесках, а забрали в операционную - я вообще поцеловала ее и как дурочка разревелась, и неудобно вроде, а ничего с собой поделать не могу)) У Шуни с нервишками беда, и мама у нее соответствует))) Слишком я ее люблю - столько забот о ней, и жалко ее, а привязываюсь-то только сильнее от этого))

Добавлено Апрель 05, 2013, 00,37:02
Создайте там новый пост
Я тут недавно на будущее решила присмотреть Шуне подругу, когда-то же мы ее возьмем, и наткнулась на пост про крысеньку, которую нашли брошенной, думаю, надо брать, а смотрю - а Вы ее забрали уже! Какая Вы молодец, я Вам желаю здоровья и счастья, за то, что Вы такой добрый человек!
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 00,37:02 от Leonastya »

kuknya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва (Савеловская, Нагатинская)
    • Имя: Светлана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #68 : Апрель 05, 2013, 02,07:10 »
Настя, вы меня прямо в краску ввели shuffle я самая обыкновенная
Мне как-то неловко даже, что я у вас потенциальную подружку увела, осталась Шуня без подружки ........
Девушка эта оказалась подвижной и боевой, мои почтенные дамы от нее уже шарахаются ))
Малышке Шуне желаю сил побольше, чтобы превозмочь все напасти и болячки, поправить здоровье и жить долго и счастливо.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #69 : Апрель 05, 2013, 02,34:23 »
Хорошо, что вы с Шу поправляетесь! Она молодец! Спросите у врача, может ей подавать что-то из гомеопатии? Попугаю при травме и воспалении мы капали траумель капли. Они ему очень помогли. Во всяком случае, хуже от них точно не будет. Или иммуностимуляторы какие может можно?
Выздоравливайте скорее!
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #70 : Апрель 05, 2013, 02,38:21 »
Настя, вы меня прямо в краску ввели shuffle я самая обыкновенная
Мне как-то неловко даже, что я у вас потенциальную подружку увела, осталась Шуня без подружки ........
Девушка эта оказалась подвижной и боевой, мои почтенные дамы от нее уже шарахаются ))
Малышке Шуне желаю сил побольше, чтобы превозмочь все напасти и болячки, поправить здоровье и жить долго и счастливо.
Ничего-ничего, мы другую найдем еще)) главное, что эта малышня в добрых руках наконец-то!)) Тем более, раз она подвижная и боевая, она бы мою скромную Шуню затюкала бы))

Добавлено Апрель 05, 2013, 02,42:06
Хорошо, что вы с Шу поправляетесь! Она молодец! Спросите у врача, может ей подавать что-то из гомеопатии? Попугаю при травме и воспалении мы капали траумель капли. Они ему очень помогли. Во всяком случае, хуже от них точно не будет. Или иммуностимуляторы какие может можно?
Выздоравливайте скорее!
А вот мы даем иммунал - он же эхинацея, а еще нам прописали какой-то препарат для восстановления иммунитета, я, к сожалению, названия не помню, что-то там "50 тыс", вот его поколем тоже чуть-чуть, и как всегда, фрукты-овощи, чтоб хоть как-то витаминки помогали)) Но это нам про эти лекарства только 2 дня назад Малышева сказала.. Елена Михайловна не упоминала ни разу про что-то подобное, а я по незнанию сама и не спрашивала((
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 02,42:06 от Leonastya »

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #71 : Апрель 05, 2013, 03,07:29 »
я и имела ввиду иммунал, вот только не знала, его можно или нет крысикам.
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #72 : Апрель 05, 2013, 10,16:30 »
я и имела ввиду иммунал, вот только не знала, его можно или нет крысикам.
Да, можно, оказывается, причем Малышева сказала, что помимо того что с водичкой размешиваю капельки, можно и в ротик прям капать - страшного не будет, одна травка там:)

kuknya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва (Савеловская, Нагатинская)
    • Имя: Светлана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #73 : Апрель 15, 2013, 16,20:57 »
Настя, куда вы пропали?  Как вы поживаете, как Шунечка?

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #74 : Апрель 17, 2013, 23,39:18 »
Здравствуйте!) да все как-то руки не доходили до нашего дневника, успевала почитать чужие только) Мы сегодня ездили к Малышевой, я так надеялась, что нам скажут, что ушки после операции зажили и отит проходит, но оказалось все еще хуже, чем я даже могла представить - у нее снова в ухе абсцесс, в пн 22 числа операция - третья в течение месяца фактически, я не знаю, если честно.. я так боялась, что она второй наркоз не перенесет, но третий..( у нее выраженная отсталость в росте, иммунитета нет совсем, организм не борется с инфекцией вообще, и отит этот фактически беспрепятственно ее ест( антибиотики уже все почти перепробовали, уже вариантов не остается, ну вот до операции какой-то новый прописали, и для иммунитета уколы, но мы уже ставили, видимо, лучше не стало. Вот такие у нас, в общем-то, безрадостные дела)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #75 : Апрель 17, 2013, 23,43:56 »
  Бедолажка маленькая, когда же она перерастет свои болячки. Такая малыха, и столько операций... Держитесь. Пишите, не пропадайте. Мы с вами.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #76 : Апрель 17, 2013, 23,49:20 »
  Бедолажка маленькая, когда же она перерастет свои болячки. Такая малыха, и столько операций... Держитесь. Пишите, не пропадайте. Мы с вами.
Спасибо Вам!) ничего, надеяться будем до последнего) моя Шуня еще ни разу не играла с другой крысой даже, не выкусывал ее никто, ни с кем бок-о-бок не спала, так что всё будет хорошо, справедливость есть в мире))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #77 : Апрель 17, 2013, 23,51:34 »
антибиотики уже все почти перепробовали, уже вариантов не остается,

А посев с подтитровкой делали?  Чтобы не перебирать АБ наугад, а именно те использовать, к к-рым чувствительно именно Ваша (ну, крыскина, конечно) инфекция?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #78 : Апрель 17, 2013, 23,57:03 »
А посев с подтитровкой делали?  Чтобы не перебирать АБ наугад, а именно те использовать, к к-рым чувствительно именно Ваша (ну, крыскина, конечно) инфекция?
у нас брали только кровь на инфекцию, оказалась чистой, а сегодня вот как раз решили, что надо будет брать бак-посев во время операции прямо из уха. я спросила, почему до этого не сделали, мы что ее так и будем резать каждые 2 недели - сказали, что думали, что это был простой абсцесс от простуды и не думали, что еще полезут..

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #79 : Апрель 17, 2013, 23,58:13 »
Спасибо Вам!) ничего, надеяться будем до последнего) моя Шуня еще ни разу не играла с другой крысой даже, не выкусывал ее никто, ни с кем бок-о-бок не спала, так что всё будет хорошо, справедливость есть в мире))
  Ничего, болячки уйдут, у Шунечки подружка появится. Вот и будет им веселье, и выкусыванья, все у малышки будет. Выздоравливайте только! Верьте в лучшее, и оно наступит.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.