Автор Тема: Малышка Шуня))  (Прочитано 31131 раз)

kuknya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва (Савеловская, Нагатинская)
    • Имя: Светлана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #80 : Апрель 18, 2013, 09,32:01 »
Боже мой, малышка страдалица. Держитесь, девочки. Все это закончится как страшный сон, и  к вам придет, наконец-то, долгожданная спокойная здоровая жизнь и у Шунечки появится подружка. :-*

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #81 : Апрель 18, 2013, 10,29:51 »
Сил и здоровья малышке!
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #82 : Апрель 18, 2013, 14,26:51 »
Бедная девочка! Скорее вам уже поправиться.  hb
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #83 : Апрель 19, 2013, 02,11:38 »
Всем спасибо большое!) Но у нас опять неприятности - Шуня упала.. сто раз уже так она спала на плече у меня, я сижу за компьютерным столом, а она спит.. я специально наклонялась вперед всегда чтобы ей там удобнее было и безопаснее, а сейчас я не знаю прямо, как так вышло - она просто видимо расслабилась совсем, глубоко уснула и в долю секунды прямо соскользнула со спины у меня, я даже не успела ее схватить рукой сзади, она проскользила по мне до стула и ударилась об пол, сразу убежала под стол, я ее схватила, и у нее опять ступор этот -конечно, во сне упасть, сильно испугалась. Позвонила ЕМ, уколола как она сказала преднизолон 0,05, пока колола - Шуня даже не моргнула, при том, что вечером нам уколы обошлись криками и были поставлены крайне тяжело и нечеловеческими усилиями - сейчас она прям в шоке, убежала за пазуху, легла в кофту, лежит, не моргает, движения очень заторможенные. я ее не трогаю. у кого крысы падали, какие могут быть последствия? я надеюсь на то, что все же она до высоты стула по мне скользила и это снизило силу удара, да и вес совсем маленький - 160г, повредиться не должна была. я больше боюсь за сердце, инсульта бы с перепугу не было.. буду наблюдать.

Добавлено Апрель 19, 2013, 02,25:00
Если честно, у меня уже крыша едет.. я уже всё передумала... Что за неудача преследует моё животное, что бы мы ни делали - на следующий раз еще хуже, и ничего не помогает, уже врачи не знают, какие лекарства давать. Смех смехом, но я где-то читала уже даже, что "домовые" животных домашних губят бывает, я вообще во всё такое верю - у меня прабабушка была "ведуньей", как тогда говорилось, так вот вроде домовому если не понравится животное - прямо загубит, что ты ни делай. У нас вот правда с каждым днем всё хуже - как вот бывают люди с порчей, так и Шуня, то одно, то другое. Мне давно еще знакомая сказала, что у меня мышь так боится в комнату идти - может, говорит, ее домовой пугает. а когда мы как-то сидели на кровати с ней и тут она резко подбежала к краю кровати, уставилась куда-то на пол и как давай хвостом бить, как будто там враг, вот честное слово, я вроде тетенька взрослая, но мне аж самой не по себе стало, и так каждый раз - только в комнату шаг - глаза навыкат, хвост стрелой, видно что страшно. Или это у меня уже крыша едет, может, правда) я как утопающий за веточку за каждую цепляться готова с ней) пойду завтра в церкви свечку возьму, похожу возле клетки, что ли..
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2013, 02,25:00 от Leonastya »

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #84 : Апрель 19, 2013, 03,24:24 »
Если вы правда думаете на нечистую силу, то лучше не самой со свечкой ходить, а пригласить батюшку освятить дом. Это стоит не дорого, но очень действенно. а еще хорошо бы выкинуть из дома все "обереги" омулеты, талисманы, сделанные в виде идолов, "домовых" с веником и тем более этих... рогатых  nono
Все это нечитсая сила и православному человеку в доме лучше не держать, тем более убрать перед освящением квартиры. Если не хотите освящать, то наберите святой воды и пройдите по всей квартире, окропите углы и стены. Но лучше освятить все-таки.
Надеюсь, с Шуней все обойдется, бедная малышка, напугалась.
Терпения вам!
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #85 : Апрель 22, 2013, 22,13:32 »
мышь моя - герой! перенесла третий наркоз)))

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #86 : Апрель 22, 2013, 22,29:11 »
    А еще не смотрите ужастики, "злые" фильмы о всяческих происшествиях, о вампирах, бесах и прочей нечисти. Так Вы открываете дверь в мир зла и отрицательных эмоций. Словом, придерживайтесь светлых и чистых красок, добрых фильмов, картин и книг.
   Церьковь - очень мощный энергетический эгрегор, просите о помощи у светлых сил.
   Удачи вам!

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #87 : Апрель 22, 2013, 23,03:35 »
Здравствуйте, Leonastya! Прочитала вашу историю. Шунечке скорейшего выздоровления! И не болеть больше никогда!

А если о "бесах" и прочей "нечисти".. Я в эзотерику очень верю (хотя слово "верю" здесь, наверное, не самое точное). Но при этом, я глубоко убеждена, что "демоном человека, является он сам".

А у меня возле клетки висит изображение Ганеши. Ведь крыса - любимое его животное. И кроме того, это Бог мудрости, справедливости и благополучия.
Хотя и со свечкой тоже очень хорошо походить, огонь очень здорово очищает тонкое пространство. И звон колокольчика ещё очень благоприятен, тут уж все "сущности" буквально в рассыпную разбегаются, кто куда))))

Извиняюсь, что влезла со свом мнением, вроде как получилось, в разговор встряла )
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #88 : Апрель 28, 2013, 14,41:40 »
TuaTha, спасибо Вам большое!) и всем спасибо за советы!)
Мы немного пропали, в общем докололи мы последний антибиотик и "мощный", как сказал доктор, иммуностимулятор, всё в порядке у нас наконец!)) начали искать подружку моему ребенку, она заслужила наконец играть и радоваться жизни)))
А вот не знаю, связано-не связано это, но я, как посоветовала  L_hirondelle, походила со святой водой по квартире, и у меня мышь перестала бояться в комнату заходить!)

Добавлено Апрель 28, 2013, 15,47:23
Мама родная, а чего они такие огромные получились???)))


Потому что надо быть внимательнее, размещая их на фотохосте
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 19,49:55 от Ilona »

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #89 : Апрель 28, 2013, 18,04:36 »
А то так и не разглядит народ Шунечку ;D










Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #90 : Апрель 28, 2013, 18,15:24 »
Sibel, Вы волшебница!)) Хотя не понимаю, что я сделала не так в этот раз)) а еще не подскажете, как удалить то сообщение с огромными фотками?)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #91 : Апрель 28, 2013, 18,28:10 »
Ура! Наконец-то поправилась малышка, очень я за нее переживала!!!
Она такая милая нежная на фотках love2  Взаимные поцелуйчики покорили)))
Удачи вам с поиском подружки, и долгой счастливой жизни Шунечке hb

ЗЫ: фотографии нужно уменьшать до 640х480, или если на Радикале - он автоматически это умеет делать))) А то сообщение модераторы поправят, а сами сможете сделать, когда у вас будет статус Опытный пользователь (250 сообщений)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #92 : Апрель 28, 2013, 18,41:13 »
Sibel, Вы волшебница!)) Хотя не понимаю, что я сделала не так в этот раз)) а еще не подскажете, как удалить то сообщение с огромными фотками?)
Его модераторы исправят ;)
Я здесь уменьшала - fotohost.kz - нажимаем на кнопку "размеры изображения" и вставляем, к примеру, 400. Можно еще 600 вставить) И он автоматически сам уменьшит фото.

Добавлено Апрель 28, 2013, 18,42:56
Шунечка восхитительна!

« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 18,42:56 от Sibel »

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #93 : Апрель 28, 2013, 19,34:54 »
Урааа!!! yahoo Как приятно видеть ребенка здоровым и улыбающимся hb Не болейте больше, растите крепенькими и бодрыми)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #94 : Апрель 29, 2013, 22,19:52 »
Ну что, можно переименовывать дневник в "малышка Шуня + еще одна малышка"!!!)))) Сегодня к нам переехала замечательная мордаха, одна из вот этих малышей http://rat.ru/forum/index.php?topic=54140.msg1621884#msg1621884, я, правда, не знаю еще, как нас будут звать))) Ехали домой мирно, спали в переноске, дома сразу испугались и жались ко всему чему угодно, потом как-то подуспокоились, покусали ногти мне даже) Карантин я решила не выдерживать, малышка здорова с виду, я ее обсмотрела со всех сторон - ни одного признака хоть чего-то, ни чихов, ни порфирина, глаза одинаковые, уши-нос-лапы всё чистое, никаких выделений, да и там где она жила все крысы ухоженные и здоровые, и мне верится хозяйке, что они не проявляли признаков болезненных никаких) В общем, помыла я всё в клетке, клетку саму, перестелила белье на кровати, где гуляет Шуня, всё убрала, посадила сначала малышку в клетку посидеть, где живет Шуня, а Шуню в переноску, где ехала новая детка) потом опять посадила малышку в переноску, а Шуню отпустила рядом с закрытой переноской походить-посмотреть-понюхать) ну а потом набралась смелости, думаю, надо их как-то друг другу показывать же, думала-думала, в итоге вспомнила, что у меня же есть вкусная селедка! и пальцем в селедочном соке немножко обеих потрогала, чтобы пахли одинаково чужим)) аккуратно посадила их на кровать, новенькая сразу пошла навстречу новому другу, а Шуня вот как-то не особо рада была - такой стресс)) сначала Шуня начала глубоко дышать, а малышня пищать, ну я вмешалась на всякий случай аккуратно рукой в резиновой перчатке)) в общем, при приближении маленькой Шуня прижимает голову к дивану и закрывает глаза, замирает просто, немного попорачивая морду в сторону малышки, а мелкая ей наступает на голову, нюхает ее, как это понимать?)) Шуня боится или готовится нападать?)) Но в целом первое знакомство прошло очень мирно, я считаю, походили-походили и  никто даже не кинулся ни на кого особо)) я после этого посадила в основную вычищенную клетку маленькую, она там пометила, а потом посадила туда Шуню, а маленькую взяла к себе за пазуху - ко мне же она тоже должна привыкать)) вот мелкота спит, а старшая мелкота переживает, из клетки ушла))) Вот такие у нас радостные новости, моя мышь еще даже и не знает, какой у нее сегодня счастливый день))) а уж у меня-то!))

Добавлено Апрель 29, 2013, 22,21:20
Но как только сселимся - поедем сразу к тете доктору на осмотр все вместе все равно, будем спокойны, что все у нас хорошо:) Жду-не дождусь, когда они начнут играть, мне кажется, я расплачусь от радости, чесслово)))

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #95 : Апрель 29, 2013, 22,29:11 »
   поздравляю с малышкой и выздоровлением милой Шунечки. Долгих им лет игр, целовашек, побегушек и поскакушек!

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #96 : Апрель 29, 2013, 22,40:14 »
   поздравляю с малышкой и выздоровлением милой Шунечки. Долгих им лет игр, целовашек, побегушек и поскакушек!
Огромное спасибо!)))

Добавлено Апрель 29, 2013, 22,43:40
Сейчас пошла еще одно свидание устроила - намазала опять селедкой всех, посадила на кровать - ходили-ходили, малышка опять бежит к Шуне, а Шуня опять голову прижимает и боком смотрит) один раз-таки попыталась кусануть малявочку за попу, я ее сразу перевернула и подержала кверху пузом, потом еще минутку походили - малышку в клетку где сидела Шуня, Шуню пока за пазуху, успокою ребенка))
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 22,43:40 от Leonastya »

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #97 : Апрель 29, 2013, 22,53:49 »
С прибавлением!  hb
Как малышку назвали?

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #98 : Апрель 29, 2013, 23,01:26 »
С прибавлением!  hb
Как малышку назвали?
Спасибо))) да вот думаю еще!)) хочется, чтобы как-то имена между собой перекликались, если честно:)

Добавлено Апрель 29, 2013, 23,24:32
Ищу по сайтам всяким, похожие тоже не сделаешь имена - будут путаться, из примерного нашла что-нибудь типа Яся, Фаня, Нюся, Мося, Жужа, что-то такое)) буду выбирать..)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 23,24:32 от Leonastya »

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #99 : Апрель 29, 2013, 23,33:02 »
Поздравляю с подружкой hb  Желаю легкого подселения!!!
Перед совместной прогулкой можете малышку Шуниной мочой намазать, или хотя бы повалять в использованном наполнителе. Селедка все же соленая - не  стоит  злоупотреблять shuffle  Сколько по времени крыски вместе гуляют? Малышка пока в переноске живет?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512