Автор Тема: Малышка Шуня))  (Прочитано 30554 раз)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #40 : Март 21, 2013, 01,42:34 »
Приехали сегодня мы к доктору, и выяснилось что ей необходима операция( Крысеныша моего забрали оперировать - оказалось на мордахе это тоже вылез абсцесс неизвестно с чего вдруг, заодно и в ушке вскрыли.. Елена Михайловна сказала, что, видимо, в ней какая-то инфекция, раз на ней так абсцессы лезут, взяли кровь на анализ, будем ждать результатов. Я ее днем оставила, вечером за ней приехала - пока дождалась, испереживалась вся, ну ничего, забрала - ее вынесли всю взъерошеную бедненькую, заспанную, видно, что тяжеловато ей, конечно, наркоз перенесла, двух месяцев ребенку нет. Сразу на ручке сжалась в комочек, глазки прикрыла, видимо, своего человека почувствовала - хоть немного легче стало) Доехали до дома - мордочка опухла где надрез, одна лапа задняя уже подживает после абсцесса, а во второй теперь дырочка после катетера, из ушка кровь маленько видно, на лапке передней тоже кровь на коготках запеклась и на хвостике капельки - видимо, с операции осталось - в общем, без слез не взглянешь.. ну ничего, дай бог, долечим всё же мы все ее бяки и будет у нас здоровенький крыс счастливо проживать свои годы) Я ей постоянно говорю о том, как мы ее любим и что как только она выздоровеет, мы ей сразу возьмем вторую крысу и ей будет весело)) Чтобы она тоже старалась))
 Здорово, что есть этот форум, конечно, спасибо всем, кто добрые слова Шуне говорит, мне и самой очень сильно легче, что есть с кем поделиться ее делами)) А то для меня что ни день - то стресс, а еще и так выходит пока, что мне приходится одной уже больше двух недель и уколы ей колоть и ранки обрабатывать, что мне тоже явно седины добавит когда время придет:) Еще и у родителей собака, с которой я пол-жизни прожила, тоже операцию перенесла неделю назад, слава богу, успешно. животные эти.. как издеваются, все в одно время решили подкоситься) Иногда так думаю, всё, последнее животное в моей жизни это Шуня, никогда больше никого, я близко к сердцу принимаю всё, мне нельзя, видимо, никого держать у себя. А потом думаю, а если бы мы ее не взяли, ну не переживала бы я, а зато ее бы давно уже скормили кому или выкинули, а даже если б и купили, увидели бы, что вся больная - один из ста окажется адекватным и пойдет лечить, а остальные будут денег жалеть и ждать, когда сама помрет. Так что так нужно значит было, чтоб она у нас появилась, мне ее каждый раз жалко невозможно, когда я ее беру уколы колоть и ранки теребить-промывать. Её каждый раз как я ее несу начинает в прямом смысле трясти мелкой тряской со страху, что сейчас больно будет опять, а потом собираюсь с духом, думаю, ничего, я ей лучше делаю, она потом поймет, когда выздоровеет) Как Сережа мой говорит, может нам какой-нибудь Крысиный Бог благодарен будет, если мы ее спасем:)

Добавлено Март 21, 2013, 01,46:50
Прошу прощения за такой длинный крик души, просто правда на нее смотрю сейчас, у меня аж слезы наворачиваются( как можем, стараемся сохранять оптимизм)
« Последнее редактирование: Март 21, 2013, 01,46:50 от Leonastya »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #41 : Март 21, 2013, 01,46:50 »
  Ох, бедная малышка... У меня у крысенка тоже были абсцессы на спинке- старшие девочки укусили. Под наркозом чистили, и под новокаином тоже. Все наладится, иммунитет в норму придет, и все будет хорошо. Держитесь!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #42 : Март 21, 2013, 01,53:35 »
  Ох, бедная малышка... У меня у крысенка тоже были абсцессы на спинке- старшие девочки укусили. Под наркозом чистили, и под новокаином тоже. Все наладится, иммунитет в норму придет, и все будет хорошо. Держитесь!
Спасибо Вам большое! Мы тоже думаем, что всё нормализуется:)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #43 : Март 21, 2013, 15,18:01 »
Какие вы молодцы, что держитесь и не сдаетесь!!! Малышке Шуне очень повезло с вами!!! Держим за вас кулачки!!! Поправляйтесь скорей!!!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #44 : Март 24, 2013, 02,43:26 »
Кто сейчас на форуме! Помогите! Она с периодичностью раз в 10 минут резко впадает в ступор, каменеет, лапами вцепляется, глаза выпучены, часто часто дышит, ни на что не реагирует, потом более-менее расшевеливается немного, но глаза ошалелые, движения то резкие, то еле двигается, днем нашла ее в таком ступоре, давай звонить доктору, мне сказали преднизалон и фуросемид вколоть в огромной для нее дозировке, я вколола, а последние два часа она впала в это состояние и с перерывами на вялые движения так сидит, я за городом, я никак не смогла бы ее отвезти сегодня в красногорск, только завтра с утра, что делать я не знаю, по всем ощущениям у нее сердце останавливается как будто. Помогите, что это за симптомы? Врачей на дежурстве до утра нет, я рыдаю, она явно не доживет до утра, что с ней вообще??!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #45 : Март 24, 2013, 02,47:22 »
  Какую дозировку фуросемида и преднизолона сказали колоть? Звоните в Ай, что еще остается. Может есть кто на форуме, подскажет. Но лучше позвонит врачу. Валокордин?

Добавлено Март 24, 2013, 02,49:22
  Да, если врачей нет на дежурстве, смысла нет звонить...

Добавлено Март 24, 2013, 02,50:44
В Болезни срочно перенесите пост, там больше людей увидит.
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 02,50:44 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #46 : Март 24, 2013, 02,55:34 »
  Какую дозировку фуросемида и преднизолона сказали колоть? Звоните в Ай, что еще остается. Может есть кто на форуме, подскажет. Но лучше позвонит врачу. Валокордин?

Добавлено Март 24, 2013, 02,49:22
  Да, если врачей нет на дежурстве, смысла нет звонить...

Добавлено Март 24, 2013, 02,50:44
В Болезни срочно перенесите пост, там больше людей увидит.
как перенести пост скажите, пожалуйста, я не знаю?

kuknya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва (Савеловская, Нагатинская)
    • Имя: Светлана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #47 : Март 24, 2013, 03,00:20 »
Создайте там новый пост

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #48 : Март 24, 2013, 03,00:39 »
 Я тоже не знаю, попробуйте просто копированием, или ссылку на дневник дайте

Добавлено Март 24, 2013, 03,03:39
Я скопировала пост в болезни

Добавлено Март 24, 2013, 03,21:38
Напишите в болезни вес крысенка, что, когда и в каких дозировках кололи!
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 03,21:38 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #49 : Март 24, 2013, 03,22:49 »
Я тоже не знаю, попробуйте просто копированием, или ссылку на дневник дайте

Добавлено Март 24, 2013, 03,03:39
Я скопировала пост в болезни

Добавлено Март 24, 2013, 03,21:38
Напишите в болезни вес крысенка, что, когда и в каких дозировках кололи!
спасибо Вам большое!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #50 : Март 24, 2013, 03,24:22 »
  Не за что пока-никого нет знающих, спят все уже... Как малышка?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #51 : Март 24, 2013, 03,39:07 »
  Не за что пока-никого нет знающих, спят все уже... Как малышка?
да вот в той теме написала..

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #52 : Март 24, 2013, 12,23:53 »
  Как вы там? Что врачи сказали?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #53 : Март 24, 2013, 15,30:15 »
Друзья, спасибо всем, кто откликнулся посреди ночи на нашу беду, мы только вышли от доктора, спасибо всем, кто нас в очереди пропустил, в общем проверили ее, рентген сделали, и сделали выводы, что вероятнее всего ее просто что-то так жутко напугало- хоть запах, хоть звук резкий - и прям паническая атака случилась.. Прописали успокоительные капельки, слава богу сердечко вроде в порядке!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #54 : Март 24, 2013, 15,41:47 »
Очень рада за Вас, что с малышкой все в порядке. Не болейте больше!!! hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #55 : Март 24, 2013, 20,02:54 »
Хорошо, что ничего серьезного.  leb Выздоравливайте поскорее  hb hb hb

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #56 : Март 24, 2013, 20,10:28 »
Настя, Вы так быстро с Шуней убежали, что я даже спросить не успела, что Вам сказали по рентгену  ;D Хорошо, что ничего критичного, выздоравливайте, она прелестная малышка. Держим свои кулачки и лапки за Вашу девочку  rwink rwink rwink

p.s. Мы - это девушка в синем платье и три маленькие крыси, две голубые и черная  shuffle
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #57 : Март 24, 2013, 22,19:38 »
  Ох и напугала малышка! И что-то бедняжку так сильно напугало, может, такое, что мы и не слышим-не чуем. Здоровья лапушке!

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #58 : Март 25, 2013, 00,24:27 »
Спасибо всем большое!:) да я сама тут рада-не рада, что все в поряке, а то вчера всю ночь думала, что у нее сердце останавливается и сидела с ней просила у нее прощения, что так и не смогли ее вылечить и говорила, как я ее успела полюбить))

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #59 : Март 25, 2013, 00,29:43 »
  Выздоравливайте теперь, надеюсь, все хорошо будет с малышкой!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.