Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579828 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Подселение
« Ответ #2360 : Апрель 11, 2011, 17,30:57 »
ИМХО если брать, то двух малышек. Подселятся - хорошо, будут жить вместе. Нет - малышки будут жить вдвоем, а старшая одна, как привыкла.

Все-таки крыса уже в возрасте, малышка будет ее утомлять - даже при самом хорошем раскладе. А двое будут возиться друг с другом, давая старшей отдохнуть от своей активности
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2361 : Апрель 11, 2011, 17,52:52 »
Sosedka, ну какой же это каприз, вы же не только о себе думаете, но и о девочке, чтобы ей было веселее. И правильно, что все тщательно обдумываете.
Мне кажется, Svet-lana дала вам отличный совет. Если сумеете уговорить мужа на двоих, то и малышкам будет хорошо, и старшей. Единственное - если не сселятся, гулять крысам придется по очереди, "в два приема".
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Sosedka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Белгород
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #2362 : Апрель 11, 2011, 17,54:06 »
Ой на двух сразу мой муж вряд ли согласится  ;D да и однокомнатная съемная квартира не позволит большего
Крыска в принципе очень активна, иногда ее даже не остановить - периодами она тянет в клетку ВСЁ включая меня за футболку  ;D носится как жеребец :)
хотя, знаете...я так задумалась она действительно стала в последнее время иногда просто лежать на диване и смотреть как я посуду мою и кушать готовлю...я думала что у нее просто настроение такое, а она оказывается стареет  :'(  я не думала что так рано...
спасибо вам девочки за советы! наверное, лучше уделять внимание одной крыске чем неумело разрываться между тремя...
Дневник питерских девушек с белгородской пропиской http://rat.ru/forum/index.php?topic=48665.0

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Re: Подселение
« Ответ #2363 : Апрель 13, 2011, 10,49:36 »
Я жену угаваривал на вторую, более полугода. После того как умерла наша первая крыса. Жена на отрез отказалась брать еще одну. Так тяжело переживала утрату.
В принципе принес домой нашу вторую доже не введя жену в курс дела. Просто поставил перед фактом. Смирилась, полюбили, ну и начали с младшей дочерью подспудно готовить к появлению в доме еще одной малышки. Созрела.
Теперь подселяем, в принципе не все так гладко! Старшей крысе ведь не объяснишь что с малышкой нужно вести себя акуратно. :) Она ее гнобит, мелкая пищит, с женой тихая истерика. Она думала что старшая с мелкой будут вести себя как мама с дочькой, ну или как старшая сестра с младшей, причем оношения будут близки к идеалу... ;D
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

hava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #2364 : Апрель 13, 2011, 18,16:02 »
Так получилось, что мне от подруги досталась крыса. Ей сейчас около года. Раньше с ней несколько девчонокт по долгу играли. А  я никак не могу. Максимум полчаса вечером погулять по дивану.
У меня просто дома еще кошка живет надо следить чтобы в разных комнатах были и прочее.

Крыса тосковала и мне её жалко стало купил ей подружку 3 месяца.
По инструкции начал подселять.
Клетка у меня была из 2ух собранная.Разобарал, рассадил каждую в свою.Рядом поставил.Старшая ярилась и негодовала. Прыгала на прутья и пыталась достать лапой. Потом успокоилась.Я их познакомил на диване.
Старшая сначала младшую там била. Я разнимал. Со временем перестали драться на диване. В выходной у меня несколько часов прогуляли вместе. Мелкая к старшей лезла, то пофиг.

Посадил в одну клетку. Ночь нормально.А потом драки. При чем то мило мимо друг друга ходят, то сцепятся. дерутся ВСЕГДА, когда мелкая лезет в один из двух домиков(который сратшая больше любит) и возле кормушки. Ибо мелкая пытается у старшей из рта вытянуть кусок. За что получает.

Но еще иногда просто так драться начинают.  Когад нос к носу на лестнице встретятся.Телесных повреждений нет, они вроде даже не кусаются толко лапами.Хотя старшая когда мелкую повалит вроде кусает.Или просто держит. Я толком не могу разглядеть.

В собственно вопрос.Не рано ли я их вместе ссадил? Вот сейчас сидят смирно каждая в своем домике, но боюсь опять драка может быть. Точнее уверен, что будет и боюсь, что покалечит одна другую

У меня крыс раньше не было.Я не знаю как оно должно быть.
Подскажите пожалуйста.

CHE

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Ivanovo
Re: Подселение
« Ответ #2365 : Апрель 15, 2011, 16,25:21 »
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста можно ли к лысой крысе дамбо девочка 5 месяцев подселить девочку, но шерстистую???? =)))))

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2366 : Апрель 15, 2011, 16,34:48 »
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста можно ли к лысой крысе дамбо девочка 5 месяцев подселить девочку, но шерстистую???? =)))))
можно, конечно:) только аккуратно, с соблюдением всех правил подселения.
и даже хорошо получится, пушистая малышка будет согревать лысика:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

CHE

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Ivanovo
Re: Подселение
« Ответ #2367 : Апрель 15, 2011, 16,49:10 »
а где можно почитать правила подселения???

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2368 : Апрель 15, 2011, 17,07:00 »
читайте эту тему) тут много хороших советов, обмен опытом.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2369 : Апрель 23, 2011, 00,06:22 »
Продолжать тактику или что-то изменить?

Собственно, я начала знакомство новичка со старшими. Знакомила по очереди. На нейтральной территории. Малыш пах запахом старших (подстилка + их полотенце).

- сначала Дэниел и Крайтон. Прикрывала, на всякий случай сначала, Дане шею и голову. Оцепенели ОБА. И так и просидели. Правда Даня понюхал, опасливо,Крайтону ухо. И всё. Больше ничего не делал.
- С Тэлином пока не знакомила, Тэлин парень нервный и крутой. Взяла самого спокойного и доброго к существам - Мориса.
- Снова прикрывала шею и голову. Морис не нападал, понюхал, со мной начал заигрывать. Снова понюхал. Я руку убрала, держа наготове, Морис не атаковал,  только попытался проверить "паспорт". Деликатно.
У Дани началась истерика голосом, потом он просто прыгнул на меня и вцепился в шею.

На этом первая попытка знакомства была окончена.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2370 : Апрель 23, 2011, 01,24:38 »
Я бы попробовала сделать 2 вещи.
Во-первых, если с Крайтоном они поладили и нормально общаются на нейтельной территории, можно запустить Крайтона в клетку к Дане, чтобы привыкал к обществу других крыс.
Во-вторых, при знакомстве со старшими можно самому перевернуть и подержать Даню, чтобы у него проверили документы. Я так часто делаю с чрезмерно упертой мелочью, не желающей предъявлять прописку. =)
Но это чуть позже, когда к запаху друг друга привыкнут. Пока можно их клеточками поменять. Мориса с Тэлином - к Дане. Даню с Крайтоном - в большую.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2371 : Апрель 23, 2011, 01,39:48 »
Ну как сказать,  я  бы не сказалачто поладили - У Крайтона вообще всё по настроению. Они просто сидели оцепенев. Не двигались. Делай шо хочешь - фотай - прыгай прядом, болтай-  просто сидят.
Проверять документы - сделала. Морис понюхал, Данечку в животик лизнул и пошёл ко мне ласкаться.
Я ставила клетки рядом  - старшие тянули лапы к Дане, как заправские зомби, а тот забивался  в дальний угол и даже огурец не брал.

С клетками попробую, просто боюст Даню занервировать, он теперь у меня избирательный -  меня вполне любить - остальных не любить.

Завтра попытаюсь ещё познакомить их снова, может лучше будет.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Подселение
« Ответ #2372 : Апрель 23, 2011, 05,34:48 »
Цитировать
Посадил в одну клетку. Ночь нормально.А потом драки. При чем то мило мимо друг друга ходят, то сцепятся. дерутся ВСЕГДА, когда мелкая лезет в один из двух домиков(который сратшая больше любит) и возле кормушки. Ибо мелкая пытается у старшей из рта вытянуть кусок. За что получает.

Но еще иногда просто так драться начинают.  Когад нос к носу на лестнице встретятся.Телесных повреждений нет, они вроде даже не кусаются толко лапами.Хотя старшая когда мелкую повалит вроде кусает.Или просто держит. Я толком не могу разглядеть.

В собственно вопрос.Не рано ли я их вместе ссадил? Вот сейчас сидят смирно каждая в своем домике, но боюсь опять драка может быть. Точнее уверен, что будет и боюсь, что покалечит одна другую

У меня крыс раньше не было.Я не знаю как оно должно быть.
Подскажите пожалуйста.
У меня два мальчика живут, один старше другой младше. Подселяла я их не савсем по инструкции, они у меня на следующий день уже жили в одной клетке.
Сначала клетки стояли рядом, потом я их знакомила несколько раз на нейтральной территории и меняла их клетками на пару часов (опять же, клетки стояли рядом), чтобы они к запаху друг друга привыкли. Но так долго тоже нельзя делать, потому что они каждый защищают свою территорию и когда добраться друг до друга не могут, настраиваются еще больше на конфликт.
Первое время старший на младшего нападал, писк и ор был на нейтральной территории, в клетке. Сначала было страшно, потом поняла, что он ему ничего не делает... Дрались часто, носились по клетке и шумели, домики делили, еду вкусную отнимали друг у друга, младший старшего пару раз на спину заваливал (первенство показать), за что сильно получал.
В итоге, спят вместе, в одном домике, играются вместе, но все равно частенько деруться. Ночью например писк и грохот постоянный. Если царапинки на хвостах появляются - то по случайности. Оочень редко и савсем маленькие. Я их из-за этого не расселяю.
Поначалу, когда маленького в клетку подсадила, если они начинали дратья сильно, я их отвлекала от этого (можно резко дунуть на одного).

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2373 : Апрель 23, 2011, 16,50:35 »
Так, результаты попытки познакомить с Крайтоном.

Едва Крайтон понюхал воздух -  как Даня заорал благим матом * заранее теперь рот открывает Оо*.
Перевернула Даню и сунула проверять паспорт Крайтону. Даня молчал. О_о Но только отпустила, как отбежал от Крайтона, заорал, апотом ещё и в атаку на младшего пошёл, долбанул его по голове. Прямо между ушей.
Крайтон остался в шоке, типа,я  и так спокойный, а чего это меня бьют?
Нет, крови нет, все крысы целы.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Ratslinga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Нью Йорк
Re: Подселение
« Ответ #2374 : Апрель 23, 2011, 18,34:25 »
Доброго времени суток, у меня тут небольшая проблема.
У меня есть крыс, сегодня я принёс крысёнка, он совсем маленький, дело в том что мой крыс пытался укусить крысёнка, так вот, они подружатся или нет? ???

Ratslinga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Нью Йорк
Re: Подселение
« Ответ #2375 : Апрель 23, 2011, 18,51:13 »

Почитайте темку http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Смотря какой возраст у вашего крыса...
Мой крыс довольно взрослый, а новенький совсем малютка, не знаю оставить его или вернуть?

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2376 : Апрель 23, 2011, 19,09:31 »
Подселять надо очень осторожно, особенно парней. Смотрите тему, там много советов по подселению.
Подружатся ваши звери или нет, зависит и от возраста, и от характера вашего крыса. Может принять, может не принять. Чем моложе крыс, тем больше шансов на удачное подселение. "Довольно взрослый" - понятие растяжимое... Год ему есть? Меньше, больше?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Ratslinga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Нью Йорк
Re: Подселение
« Ответ #2377 : Апрель 23, 2011, 19,24:28 »
Подселять надо очень осторожно, особенно парней. Смотрите тему, там много советов по подселению.
Подружатся ваши звери или нет, зависит и от возраста, и от характера вашего крыса. Может принять, может не принять. Чем моложе крыс, тем больше шансов на удачное подселение. "Довольно взрослый" - понятие растяжимое... Год ему есть? Меньше, больше?
Купил я его где-то полтора месяца назад, в зоомагазине он жил с другим крысом.
Ему наверное 2-3 месяца.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Подселение
« Ответ #2378 : Апрель 23, 2011, 19,41:50 »
если старшему 2-3 месяца, то малыш к нему точно подселится. Только нужно действовать спокойно и постепенно.

Могу посоветовать на прогулке в первые дни мелкого прикрывать рукой - чтобы старший мог его понюхать, но не мог укусить, во всяком случае серьезно.
Сейчас старшим в первую очередь движет любопытство, но малыш ему незнаком, поэтому может и тяпнуть.
 Или, наоборот, мелкому дайте бегать вокруг старшего, а тому закрывайте голову рукой - так он не сможет кусаться
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #2379 : Апрель 24, 2011, 20,39:39 »
Добрый вечер.
Я занимаюсь пристройством крыс из этой темки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41809.0
У меня просят девочку, хотят в подружке своей крыске.
Этой крыске уже год, моей же девочке около шести - семи месяцев.
Есть ли возможность сселить их?
Я читала что именно самки взрослые довольно часто не принимают новеньких.
Хочу услышать мнение знающих людей, чтобы не отдавать крысуню на заведомо провальное сселение.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new