Автор Тема: Дерутся  (Прочитано 79924 раз)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Дерутся
« Ответ #120 : Февраль 26, 2011, 17,53:30 »
Может малышка подросла и проверяет, выверяет устанавливает -  своё место в стае, место прочих в стае, пытается претендовать на большее, чем имеет?
Просто ситуация с моими двумя была похожей. Лез мелкий и соотв. получал.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Дерутся
« Ответ #121 : Февраль 26, 2011, 19,11:31 »
Дайте им ещё максимум 2 недели и не трогайте их.
Всё срастётся. Я вон по ночам до сих пор плохо сплю от криков.  ;D Просто девочки не могут решить кто из них главный пока.
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Дерутся
« Ответ #122 : Февраль 27, 2011, 01,38:44 »
...* и просто нюхает, причем с расстояния, Нора начинает орать так, как будто ее режут, потом получается бешеный клубок, который скатывается со всех этажей, да с такими визгами, как будто им головы отрывают..... Нора иногда даже зубы показывает, причем не просто показывает а прямо открывает рот, становясь похожей на саблезубого тигра, а малая все равно постоянно лезет к ней. При этом никого не кусают, живут тоже нормально, спят вместе, кушают, вылизываются но под вечер начинается дурдом.
Вот у меня вопрос - с чем связанно такое поведение? и что вообще это может быть?
У меня 7 самцов, один из них лыс, второй рекс. Ситуация- ну копия наша. Продолжаются у нас такие крики,особенно по ночам.. уже 11 месяцев. Ну не могут они у меня договориться..но и до кровопролития не доходит.. Лыс просто орет и скалит зубы, а потом шустро убегает, и так полночи...)))Был какой то момент- отселяла лысиков, была тишь и благодать...Вернула их обратно- опять крики дикие.. я уже привыкла...))) А вот муж не может никак..))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Kandle

  • Гость
Re: Дерутся
« Ответ #123 : Февраль 27, 2011, 10,18:16 »
Господа, когда вы научитесь пользоваться поиском перед тем, как новую тему создавать?
Тема висит, рядом, неужели так сложно полистать и облегчить работу нам?
уже прямо не знаю....вроде не дети уже...

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #124 : Февраль 27, 2011, 14,37:13 »
Ой, а не могут ли это быть укусы??





Недавно заметила одну такую болячку на спинке, но она быстро исчезла, сегодня вот эти две повылазили, ближе к попке Оо
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #125 : Февраль 27, 2011, 15,05:27 »
Похоже, что просто шерсть повыдирали немного. Для расчесов место неподходящее, так что видимо кто-то кого-то активно за задницу щиплет.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #126 : Март 10, 2011, 00,10:26 »
У меня беды только множатся :(
вначале, неделю назад Финочке (та,что новенькая в стае) повредили глазик - не знаю, Нора это сделала, или Фина на что-то натолкнулась или еще что, но факт на лицо. И, пока травма была свежей, драки прекратились совершенно.
Сегодня же, буквально пол часа назад, сестра отнесла Фину в клетку и не успела дверцу закрыть, как они с Норой сцепились. Говорит, Нора подошла обнюхать Фину и началось :( жуткие писки, но их тут же разняли.
В итоге у Норы 2 пореза в нижней части живота, по бокам, причем, очень симметричные. Один гораздо сильнее, другой - только большая царапина.
Я перекрыла два яруса клетки между собой, что бы предотвратить дальнейшие травмы.

Что теперь делать? Почему они никак не могут договориться, кто главный? И главное, они уже неделю не дрались вообще, а тут так резко, ни с того, ни с сего!! Да и когда стычки были - они только по вечерам случались, остальное время крыски спали в обнимку, выкидывали друг друга. И, как ни странно, со второй своей соседкой - Лапой, которая живет с Норой с самого начала, ни каких конфликтов, хотя всегда считала,что именно она главная крыса. Она даже иногда встает между этими двумя фуриями и как бы разнять пытается, за что иногда получает от Норы.

Что же делать? Как мирить их? Я уже в отчаянии просто, ругаю себя постоянно, что испортила жизнь и стареньким своим и новенькой :'(
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #127 : Март 10, 2011, 00,13:24 »
Ой, извините, там где про то, что они спят в обнимку и вылизывают, а не выкидывают   
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #128 : Март 10, 2011, 02,11:46 »
И еще такой вопрос - у меня двухярусная клетка, т.е. две стоящие друг на друге и скрепленные клетки. У одной в потолке дверца и проход - с помощью нее крысы и попадают наверх. Так вот, вопрос - расцениваетсть ли то, что я перекрыла проход между этими двумя ярусами (закрыв эту дверцу), как отсаживание? Или для крыс это все равно, что находится в одной клетке?
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #129 : Март 10, 2011, 13,19:34 »
Сейчас, т.е. уже утром, выпустила всех троих погулять - так Фина выкусывает шерстку Норе и всячески ее вылизывает и обрабатывает, а Нора в свою очередь вылизывает Фине больной глазик Оо Вот и как их понять?!
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #130 : Март 10, 2011, 23,49:01 »
Ну вот, опять, весь день обнимались, побитую вчера Нору вылизывали, а пару минут назад - снова сцепились! Слава богу я была рядом и тут же разняла.
И главное, каждый раз, почти в одно и тоже время - вечером, ближе к полуночи, до этого все прекрасно было, что же такое?!
В итоге, снова перекрыла проход между ярусами :(
я боюсь, что эти перекрытия еще хуже сделают :'(
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Дерутся
« Ответ #131 : Март 11, 2011, 00,25:27 »
Может им стоит пока больше гулять вместе? А вам сесть вместе с ними на диване, чтобы у всех был доступ на ваши колени?
У меня не было проблем с подселением одного к другому, но вот третьего к первым двум - да, если угомонились.

Мне помогли их совместные прогулки. Затем, открытая клетка взрослых, чтобы туда могли попасть как  они -  так и мелкий. Малыш привыкал к старшим, привыкал к клетке. А они привыкали, что у их "семейной пары" ( нене, они однополые) появился кто-то ещё.
Насчёт резкой агрессии. На втором месяце совместной жисти -  мои старшие дико подрались за кусочек варёной курицы. Мирились потом не так быстро, но помирились. С крысами, мне кажется, как  сблизнецами  -ничего нельзядавать в ординардном размере. Ни ласки... ни вкусняшку на нос. о_о
Может их что-то беспокоит, может одна начинает бить другую, боясь та нападёт первой, сьест что-то первой, займёт спальное место первой.


Если не права, старшие крысоводы форума, прошу поправить.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Дерутся
« Ответ #132 : Март 11, 2011, 00,26:10 »
"Открытая клетка старших" - была в то время, когда они гуляли, спали они, правда, по прежнему по своим клеткам.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #133 : Март 11, 2011, 08,42:51 »
Спасибо большое за совет, но у меня несколько иная ситуация. Да, у нас было сложное подселение, но, тем не менее, они сселились и жили миром около месяца. А потом, видно, маленькая подросла и захотела оспорить лидерство старших крыс. Но всю странность в том, что драки случаются только ночью - в остальное время - тишь да гладь,ухаживания и прочее и прочее. Причем, как я писала, не просто драки, а уже кровопролития :(
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Дерутся
« Ответ #134 : Март 11, 2011, 14,36:21 »
Может с ними больше гулять днём? Чтобы они хорошо побегали... Так сказать, устали.  Маленькая энергию куда-нибудь денет, а старшим не придётся его угоманивать и сами не захотят драку устраивать.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Дерутся
« Ответ #135 : Март 27, 2011, 14,51:05 »
Скопирую сообщение из дневничка своих крыс.


Вчера произошло ЧП. Девочки подрались! Итог: дырка 3-5мм под лапой у Мишель.
Кровищи было... но остановили вовремя, все хорошо. Девочки рассажены по разным клеткам.

Как все это было:
В клетку полез кот, они что-то с ним понюхались, потом разошлись... и Ночка как нападет на Мишель. Визги-писки буквально 2-3 секунды и все, они разошлись. Я даже бы и могла не заметить, так как такое бывает часто, но без крысиных криков. Я осмотрела мишель, замазали ранку(солкосерилом), держали на ручках, кровь остановилась и мы запустили её в клетку. Она не хромает, но ступает аккуратно. Вроде рана её не беспокоит.
Решали что делать в виновницей укуса. т.к. у меня уже, слава богу, 3 клетки, Ночь было отсажена от пострадавшей.
Я не знаю почему так было, но позже выяснилось, что у Мишель была течка. может и это повлияло. Не знаю...

Думаю о том, что хорошо бы попрощаться с Ночкой навсегда. Ибо она нервы мне потрепала уже изрядно.  Она постоянно откусывает веревочки гамаков, съела 2 миски, прогрызла дыру в мешочке, грызет клетку, раскидывает еду по всей клетке и грызет резинку у поилки. По ночам не дает спать Мишель и постоянно её дрючит.

Мне страшно за Мишельку. Все было так хорошо. Они лизали друг другу ушки, спали вместе, а тут... А когда они вырастут.. укусы будут серьезнее и страшнее...
А ведь только перед этим мы так хорошо погуляли на столе, поиграли с нитками и поели тыквенные семечки... Что делать? 
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Дерутся
« Ответ #136 : Март 27, 2011, 15,24:37 »
Скопирую сообщение из дневничка своих крыс.


Вчера произошло ЧП. Девочки подрались! Итог: дырка 3-5мм под лапой у Мишель.
Кровищи было... но остановили вовремя, все хорошо. Девочки рассажены по разным клеткам.

Как все это было:
В клетку полез кот, они что-то с ним понюхались, потом разошлись... и Ночка как нападет на Мишель. Визги-писки буквально 2-3 секунды и все, они разошлись. Я даже бы и могла не заметить, так как такое бывает часто, но без крысиных криков. Я осмотрела мишель, замазали ранку(солкосерилом), держали на ручках, кровь остановилась и мы запустили её в клетку. Она не хромает, но ступает аккуратно. Вроде рана её не беспокоит.
Решали что делать в виновницей укуса. т.к. у меня уже, слава богу, 3 клетки, Ночь было отсажена от пострадавшей.
Я не знаю почему так было, но позже выяснилось, что у Мишель была течка. может и это повлияло. Не знаю...

Думаю о том, что хорошо бы попрощаться с Ночкой навсегда. Ибо она нервы мне потрепала уже изрядно.  Она постоянно откусывает веревочки гамаков, съела 2 миски, прогрызла дыру в мешочке, грызет клетку, раскидывает еду по всей клетке и грызет резинку у поилки. По ночам не дает спать Мишель и постоянно её дрючит.

Мне страшно за Мишельку. Все было так хорошо. Они лизали друг другу ушки, спали вместе, а тут... А когда они вырастут.. укусы будут серьезнее и страшнее...
А ведь только перед этим мы так хорошо погуляли на столе, поиграли с нитками и поели тыквенные семечки... Что делать? 

Хотите попрощаться с девочкой за то что она соответствует своей природе?Когда заводили ее надеялись что она будет по стойке смирно стоять и зубки бантиком завяжет?Ну грызет она миски,замените на металические,вместо веревочек на гамачке цепочки сделайте,еду разбрасывает,так они все это делают,дыру прогрызла в мешочке и это нормально.Положите ей больше вещей которые можно грызть легально.У меня вот крыса появилась несколько дней назад и я точно была и есть уверена что готова ко всему прежде чем ее взять.Шила ей домик три дня,красивый получился ,сама бы жила в таком ,а она его его в клочки изгрызла ,сделала там столько дырок сколько посчитала нужным и эти действия кроме чувства умиления у меня ничего не вызывают.А то что девочкам вашим вместе действительно плохо и Ночка дрючит Мишель по ночам ,то выход наверное только один рассадить их ,пробовать ссаживать снова и наблюдать за поведением.Может Ночка ревнует,может ей кажется что ее любят  меньше?
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Дерутся
« Ответ #137 : Март 27, 2011, 15,31:59 »
А еще может быть кот нервирует Ночку ,может как то доступ ему к клетке закрыть.
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Дерутся
« Ответ #138 : Март 27, 2011, 15,55:00 »
Хотите попрощаться с девочкой за то что она соответствует своей природе?Когда заводили ее надеялись что она будет по стойке смирно стоять и зубки бантиком завяжет?Ну грызет она миски,замените на металические,вместо веревочек на гамачке цепочки сделайте,еду разбрасывает,так они все это делают,дыру прогрызла в мешочке и это нормально.Положите ей больше вещей которые можно грызть легально.У меня вот крыса появилась несколько дней назад и я точно была и есть уверена что готова ко всему прежде чем ее взять.Шила ей домик три дня,красивый получился ,сама бы жила в таком ,а она его его в клочки изгрызла ,сделала там столько дырок сколько посчитала нужным и эти действия кроме чувства умиления у меня ничего не вызывают.А то что девочкам вашим вместе действительно плохо и Ночка дрючит Мишель по ночам ,то выход наверное только один рассадить их ,пробовать ссаживать снова и наблюдать за поведением.Может Ночка ревнует,может ей кажется что ее любят  меньше?

Заводила я эту кусачку последней. Две первые мои крысы просто лапочки. Не грызут ничего, не кусаются, не портят вещи(как мои, так и свои). Старший крыс вообще по дому ходит беспрепятственно. 
Миска уже металл, цепи не помогли(отгрызается ткань у основания цепи, хоть полностью из железа делай гамак). Может ей ещё игрушечки покупать и ими клетку завалить?  Крысы у меня вместе живут уже месяц. И не с того не с сего.. мне интересна причина драки.

Я вот думаю начать подселять по новой, когда у Мишель ранка заживет. 
Про ревность, не думаю. Если гуляют, то вместе, если беру кого-то одного, то второй все равно на отсутствие товарища.
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Дерутся
« Ответ #139 : Март 27, 2011, 15,57:18 »
Кстати да, причиной может быть кот, а вернее, незнакомый запах от него. Не раз наблюдала, как подходит, скажем, крыса не из этой стаи к клети, самые рьяные обитатели сначала начинают фыркать через решётку, надеясь прогнать чужака. А вот после того, как тот уходит, в запале выясняют отношения между собой.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник