А мы сейчас любому дождику радуемся. Как-то жарко у нас и на редкость сухо.
Всему все-таки мера должна быть! Как я прочитала, за вчерашний день вылились полуторамесячная доза жидкости! И угрозы синоптиков на плохую погоду распространялись до 22 июня. Благо сегодня дождя еще не было, хотя с самого утра темно и мрачно, ну и пару раз что-то капало. И вообще, если честно, обидно, когда в самые длинные дни года свет уже в 6 вечера приходится включать!
Но, слава богу, все-таки сейчас лето, и от вчерашнего кошмара остались только не столь большие лужи!
Если интересно, подбор картиночек:
http://susanin.udm.ru/multimedia/photo/derevya_povalilo_v_izhevske_vo_vremya_livnya/http://susanin.udm.ru/multimedia/photo/izhevsk_zatopilo_letnim_dozhdem/ - а тут, на второй фотке, чуть вдалеке даже наш дом торчит. Вообще в городе есть несколько мест, когда во время ливня всегда встает общественный и не только транспорт. И каждый год одно и то же!
Ковчега у меня нет, плавать я в таких реках не умею, но на работу все-таки не забьешь...
Это ж когда коммунальщики последний раз ливнёвку-то чистили? 
Ну дак, они такие. Ливни летом внезапно, в ноябре снег - тоже.
Кстати, тут 20-секундный ролик о том, что ливневки не справляются с водой:
http://izh.kp.ru/online/news/1178520И почему мне на той фотке прочиталось "Задоогород"? 
К счастью, это не так

Туда, кроме пригородного автобуса, с пару лет пустили маршрутку, которую в этом году даже обычным городским транспортом сделали. И ползти от остановки не запредельно долго. Но я туда все равно не предпочитаю ездить, и уж тем более общественным транспортом.
И как раз фотографии с последней поездки в субботу. Большая часть – с участка соседки.
01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.
