Автор Тема: Маленькое счастье  (Прочитано 15857 раз)

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #120 : Октябрь 20, 2011, 02,08:18 »
Привет всем.Не очень хочется об этом говорить,но в то же время мне нужно с кем нибудь поделиться.Вчера Шрек меня первый раз укусил до крови.Я понимаю,что сама виновата.Мальчишки бегали по кровати,Ластик занимался своими делами а мы со Шреком играли в догонялки.Кажется он слишком разыгрался и забыл,что уже не тот маленький крысенок с которым мы веселились на диване и схватил меня за руку...Я еще долго не могла его успокоить после этого,Шрек так возбудился что в какой то момент мне показалось,что нас с Ластиком сейчас загрызут ;D Смех смехом,но я уже 4 день прячу Ластика на прогулке от Шрека.В клетке у мальчишек все хорошо,как только начинают гулять - Шрек постоянно задирает мелкого.Сначала я думала,что это игра.Но что же это за игры такие,когда Ластик орет во всю комнату ибоится потом подойти к Шреку??? В общем,я хотела отвлечь старшего от тирании мелкого и полностью испытала все страдания Ластика на себе.
Сейчас все хорошо.Кажется Шрек забыл вчерашний момент и снова бежит радостно на ручки.Я тоже сделала вид что ничего и не было.
Признаться честно,я очень боюсь что кто нибудь из мальчиков начнет кусаться.Думаю люди,которые общаются со своими питомцами через перчатки поймут меня.Это все очень неприятно...
Когда мне задают вопрос сколько крыс у меня было до Шрека и Ластика,я обычно вспонимаю Астру и ее детей.И почти никогда не говорю о НЕМ...моем самом "ужасном",но в то же время любимом крысе.
Сейчас уже кажется,что эта история была очень давно,но вчерашний случай вновь напомнил мне о страхе который одолевал меня в то время. Моя подруга очень хотела крысенка и однажды найдя объявление в газете,мы отправились за ее питомцем.В итоге ушли от той "дамы" с двумя хасочками.Не выдержало мое сердце,увидев как десяток крысят толпятся в клетке 20х20. Малыш подрос и мы стали лучшими друзьями...как на тот момент мне казалось.И тут случилась беда,мой мальчик повредил глаз.Благодаря лечению,глаз восстановили,все обошлось и мальчишка стал видеть.но что-то сломалось.Он стал кусаться.Сначала не сильно.Моя мама перестала его кормить,к клетке подходила только я. Потом стало хуже.Вечно опухшие руки,невозможно выпустить из клетки да и вообще взять в руки.Он во всех видел врагов.Я безнадежно искала попытки снова найти контакт,но в то же время безумно боялась этого.Родители все чаще напоминали об усыплении,но я  не сдавалась.Но ведь у каждого должен быть шанс? Шансы давали с трудом.Один,да,три...раны на руках не успевали заживать,крыс прокусывал даже перчатки.Но я не могла его усыпить,понимаете,не могла.Да и отдать в другие руки тоже.Кому он нужен был кроме меня?  :'( :'( :'( Вскоре он прокусил мне мезинец,не знаю что он именно задел что я залила кровью весь стол,и еле успев засунуть крыса в клетку потеряла сознание на глазах у моей мамы.Последствия не стали себя ждать.Однажды утром я проснулась и клетка была пуста... :'( :'( :'( вот и вся история.Может быть меня осудят,но я не предавала и боролась за него до конца.
Мне страшно и не хочу пережить это снова.Но я доверяю Шреку,он не сделает мне больно.Все будет хорошо.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Маленькое счастье
« Ответ #121 : Октябрь 20, 2011, 02,19:48 »
Duck58, постарайтесь успокоиться. Ничего ужасного не произошло.
У вас есть свой страх перед покусами. С этим делом хорошо бы обратиться к грамотному психологу или на тренинг попасть.
Теперь по вопросу Шрека. У них сейчас такой возраст гормональных перестроек, что крысики могут начать вести себя сильно возбужденно. если видите, что крысик пушится и скачет боком - не хватайте голыми руками. Накрывайте майкой или полотенцем.
Мои теперешние крысы не кусаются. но когда разнимала дерущихся и пушащихся крыс, за руки хватали.
Может, на прогулке его что-то возбуждает?
Еще можно подавать Кот Баюн.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #122 : Октябрь 20, 2011, 03,11:11 »
Сначала я думала,что Шрек ревнует и из-за этого постоянно зажимает Ластика.Но сейчас я даже и не знаю.Он весь какой то взбудораженный,возбужденный,постоянно скачет по кровати то нападает на меня,то на мелкого.Постоянно метит мои руки и кровать,особенно когда играет.Все одеяло в маленьких сырых пятнышках.
Я вроде бы успокоилась.Может быть мне давно стоило поделиться этим страхом хотя бы с дневником,а я держала все в себе.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Маленькое счастье
« Ответ #123 : Октябрь 20, 2011, 03,16:25 »
если на вас наскакивает, нужно переворачивать на спинку и удерживать пару минут, тем самым показывая, кто тут главная крыса. Точно так же поступать, если нападает на Ластика - переворачивать и держать, можно еще в пузо нафырчать или "выкусить", чтобы понимал, что главная крыса - вы и что так себя вести не позволяете. Делать нужно уверенно, если боитесь голыми руками - держите наготове какую-то майку, или тряпку. Чтобы руку защитить. Может, он и не будет ее кусать, но вам же страшно, а так уже не страшно :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #124 : Октябрь 20, 2011, 14,30:45 »
Я переворачиваю,но эта шилопопая крысятина выскальзывает.Еще и силушка у него богатырская :) от куда уж он ее берет не знаю,но иногда так тяжело перевернуть на спину.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #125 : Октябрь 20, 2011, 15,42:44 »
не надо крысу переворачивать.
Об этом уже говорилось несколько раз.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #126 : Октябрь 20, 2011, 17,09:31 »
А как же мне поступать? Голова совсем кругом.То надо,то не надо.)
Может мне просто оставить все как есть? А в случае с Ластиком,просто отвлекать Шрека когда он хочет напасть на мелкого?

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #127 : Октябрь 20, 2011, 20,38:59 »



Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #128 : Октябрь 20, 2011, 21,10:15 »
А как же мне поступать? Голова совсем кругом.То надо,то не надо.)
Может мне просто оставить все как есть? А в случае с Ластиком,просто отвлекать Шрека когда он хочет напасть на мелкого?
Как поступать:
1) Голову на место. Взять себя в руки.
2) Переворачивая крысу, вы его унижаете, как бы. Не надо этого делать. Это не тот зверь, с которым такое нужно.
3) процитирую свой совет из др.дневника:
.......
И главное: не переворачивай его кверху пузом. Не унижай мальчишку. Если совсем охуее ему станет не в моготу: схвати крепко и МНОГО за загривок  пальцами и придави тяжестью кисти к мягкой поверхности. Прижми и отходи резкими словами-звуками, чуть надавливая его к поверхности

пусть не с первого-второго-пятого (есть настойчивые, которые всех хотят прогнуть под себя) раза, но, поверь, ты "слепишь" такое, чего не было ни у кого.
.....

А вообще, конечно, тут и гормон заиграл. Самый возраст же у мальчишек, когда письками меряются :)))

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #129 : Октябрь 21, 2011, 02,28:06 »
Спасибо за совет.А я еще так делаю.Когда он заиграется и хватает меня за руку,я ее не убираю,а громко и четко говорю "нельзя".Если сразу не отпустил,повторяю снова.Обычно это помогает.Так можно?)

Привет сестреночке кстати hb

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #130 : Октябрь 21, 2011, 02,36:45 »
спасибо за привет))

Да, хорошая тактика. Ну и зачем Вам советы? Вы отлично чувствуете своего сорванца. Так держать!!!
Удачи и терпения.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #131 : Октябрь 21, 2011, 02,47:15 »
А как же без советов.Очень боюсь наделать глупостей,лишний раз убедиться что все идет правильно это важно)

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #132 : Октябрь 25, 2011, 01,40:00 »
Сегодня сделала мальчишкам площадку из картонной коробки-посылки.Сначала мелкие проигнорировали и я очень расстроилась,но не прошло и пяти минут как началась беготня,веселье,визги и  т.п. ;D Жаль сфотографировать не получится,это надо видеть.)))) Кажется,нетолько коробка но и весь дом скоро обружится.Столько шума от двух крысок.Прыгают,падают,друг друга пугают.Наблюдаю за ними и душа радуется.

Правда с некоторыми дырами я прогадала,Шрек не влезает.Пойду расширять :)

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #133 : Ноябрь 12, 2011, 21,08:16 »
Привет,привет.У нас снова,что не день то трагедия какая то.
Не знаю,то ли я заразила своих мальчишек,то ли не доглядела, в общем как начали они у меня чихать три дня назад...Сначала Шрек,а неа следующий день и Ластик.Я в панике,сама сижу с температурой.Температуру на дню по несколько раз сбавляю,а мне еще к ветеринару надо.Это ужас какой-то. :'(
Спасибо огромное Ilona,вы нас как всегда выручили советом.Не знаю,что бы я без вас делала.

Мальчишкам лучше,сегодня уже не услышала ни одного чиха. А у меня дела в отличие от крысок стали еще хуже.Если температура стала повышаться немного реже,так начались проблемы с зубами.Глотаю обезболивающие и молюсь,чтобы быстрее наступил понедельник.
Вот как я могла их застудить,сидя дома с закрытыми окнами  ??? Не жизнь,а сказка

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькое счастье
« Ответ #134 : Ноябрь 12, 2011, 22,26:22 »
Выздоравливайте  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Маленькое счастье
« Ответ #135 : Ноябрь 13, 2011, 00,08:23 »
Поправляйтесь все поскорее!
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #136 : Ноябрь 20, 2011, 02,26:11 »
А вот и мы)




У нас все налаживается тьфу,тьфу.Мальчишки чувствуют себя лучше.Заменила наполнитель,ребята не оценили.Расчихались,порфиринят :( Пришлось срочно делать уборку.Теперь живем на салфетках и ждем пока привезут кукурузный.
Вот такие вот они у меня проблемные,"то понос,то золотуха".Но любить их просто невозможно. ( Поэтому я даже закрыла глаза на разрушение моего букета)

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #137 : Ноябрь 20, 2011, 02,34:22 »
Совсем забыла написать,мы вчера взвесились.Точный вес не могу сказать,мальчишки постоянно крутятся и пытаются улизнуть с весов.
Шрек - 530г.
Ластик-420г.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Маленькое счастье
« Ответ #138 : Ноябрь 20, 2011, 02,44:57 »
Какие большие и солидные мужички.  :-*
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: Маленькое счастье
« Ответ #139 : Ноябрь 20, 2011, 03,55:03 »
ага)))только по последнему фото Ластика это совсем не скажешь.Дитя совсем ;D