Автор Тема: Новички хотят, но не могут взять крысу от заводчика.  (Прочитано 17180 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Mishka, вот согласна. В первый раз, возможно со страхом и волнением обратиться к и получить отказ... Ну, у людей чувствительных например, тонкого душевного склада, может вполне быть моральная травма. Лично у меня отказов не было, да и не ко многим я обращалась (в доме всегда куча спасенцев), но примеряя ситуацию на себя, я, возможно, больше не рискнула бы обратиться. И тут отнюдь не значит, что всех под одну гребенку, просто осадочек, можно так сказать..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Создается впечатление, что большинство людей выросло и живет в каком-то идеальном мире, где им с детства никто, никогда и ни в чем не отказывал и поэтому любой отказ воспринимается как личная трагедия :facepalm Ваша жизнь должна быть очень легкой и безоблачной
Что такого страшного в отказе? "корона падает" и вы начинаете считать себя плохим недостойным человеком?
Чтобы купить своего первого пуделя (в 20 моих лет) я в течение нескольких месяцев обращалась в разные клубы Москвы и Ленинграда (питомников в те времена еще не было ;D ) получая отказ за отказом, поскольку меня никто не знал и так далеко хороших выставочных собак никто отдавать не хотел. Если идти по вашей логике, то мне надо было расплакаться после первого-второго отказа, обидеться на весь мир и поехать купить собачку на птичке :facepalm
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
А с другой стороны очень хорошо, что питомников много по России, есть и в Украине, Белоруссии, здорово, что есть все-таки заводчики, к которым возвращаешься снова и снова за крысями, потому что в свое время тебе все рассказали, подсказали, какие недочеты надо исправить, подобрали тебе таких крысят, что просто радуется душа. 

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Создается впечатление, что большинство людей выросло и живет в каком-то идеальном мире, где им с детства никто, никогда и ни в чем не отказывал и поэтому любой отказ воспринимается как личная трагедия :facepalm Ваша жизнь должна быть очень легкой и безоблачной

Наверное отказ был не ЛЮБОЙ, что за ним последовала такая реакция.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Считаю, что людям с "тонкой душевной организацией" никаких животных доверять нельзя. Даже на передержку. Сегодня у них "моральная травма" от отказа или игнора, а завтра такой склад характера может стоить здоровья или даже жизни животного. Такие гиперчувствительные и слабохарактерные обычно не в силах противостоять нехорошим окружающим людям, теряются в экстренных ситуациях, не могут быстро принять правильное решение, не в состоянии защитить от опасности себя и других. И животное может стать заложником в любой нехорошей ситуации в доме такого человека, и это может стоить ему жизни. Пускай уж лучше такая нюня сразу отсеется, чем потом сдуру или со страху загубит.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 12,22:48 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Rat79, :o
Вы в уме? Видимо, не совсем, если реально не видите разницы между тонкой душевной организацией, чувствительностью и слабохарактерными нюнями. В остальном без комментариев, вам же как всегда - лишь бы простыню написать, пусть даже разумных мыслей в простыне этой как у ракушки.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Rat79, вы считаете, что лучше всего грубость и хамство? На этом что все держится?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Rat79, :o
Вы в уме? Видимо, не совсем, если реально не видите разницы между тонкой душевной организацией, чувствительностью и слабохарактерными нюнями. В остальном без комментариев, вам же как всегда - лишь бы простыню написать, пусть даже разумных мыслей в простыне этой как у ракушки.

Я в уме. Если у человека почти истерика от такой мелочи, как отказ/игнор совершенно чужого человека, который ему ничем не обязан, а потом еще и ищет легких путей, то это уже свидетельствует о его психологической неустойчивости, неспособности довести начатое до конца и нежелании преодолевать жизненные трудности. Всякие 777, Белазы и прочие яркие примеры таких вот "излишне нежных" людей с "излишне мягким" характером.


Добавлено [time]Декабрь 20, 2015, 12,57:53 [/time]
Rat79, вы считаете, что лучше всего грубость и хамство? На этом что все держится?

Я считаю, что лучше всего уверенность в своих силах и твердость, когда это нужно. Никакого отношения к базарности и хабальству.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 13,05:44 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Rat79, Белазы - пример кое-чего другого (не будем выражаться нецензурно), и не надо в данном случае сравнивать мягкое место с пальцем.
И вам, конечно же, видимо лучше всех известно - что, где, когда и у кого о чем свидетельствует. Правда в высшей инстанции, не иначе ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Мягкие люди  и слабо характерные тоже имеют право иметь крысу из питомника,не все пробивные бой бабы,которые идут по жизни с нахрапом.Супер пользователи, влезте в шкуру новичка,вспомните как это было,как открывался для вас мир крысоводства,все было в новинку,чувство не уверенности,недостаток опыта.На форуме я помню даже не знала что куда,где как к кому обращаться,чувство робости.И тут человеку дают отказ....

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Rat79, если бы мир состоял только из таких, как вы и Илона, жить в нём было бы не просто грустно - страшно. К счастью, вам никогда не удастся причесать всех под себя,

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Да-да, лучше жить в мире, где все мяконькие Оксаночки. У которой то мамаша крыс выкинет, то муж условия поставит, а она ну такая слабая, что ничего не может. Жалко, ей кто-нибудь из заводчиков чего очень обидного не сказал - может, с авито в таких количествах не набрала бы?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Считаю, что людям с "тонкой душевной организацией" никаких животных доверять нельзя. Даже на передержку. Сегодня у них "моральная травма" от отказа или игнора, а завтра такой склад характера может стоить здоровья или даже жизни животного. Такие гиперчувствительные и слабохарактерные обычно не в силах противостоять нехорошим окружающим людям, теряются в экстренных ситуациях, не могут быстро принять правильное решение, не в состоянии защитить от опасности себя и других. И животное может стать заложником в любой нехорошей ситуации в доме такого человека, и это может стоить ему жизни. Пускай уж лучше такая нюня сразу отсеется, чем потом сдуру или со страху загубит.
Разновидность обыкновенного фашизма.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Считаю, что людям с "тонкой душевной организацией" никаких животных доверять нельзя. Даже на передержку. Сегодня у них "моральная травма" от отказа или игнора, а завтра такой склад характера может стоить здоровья или даже жизни животного. Такие гиперчувствительные и слабохарактерные обычно не в силах противостоять нехорошим окружающим людям, теряются в экстренных ситуациях, не могут быстро принять правильное решение, не в состоянии защитить от опасности себя и других. И животное может стать заложником в любой нехорошей ситуации в доме такого человека, и это может стоить ему жизни. Пускай уж лучше такая нюня сразу отсеется, чем потом сдуру или со страху загубит.
Ага-ага, только кое-кого отказы вообще не смущали. Просто сразу деловито писала другому заводчику и всё. ;D А гадовода, решившего по приколу скормить питомникового крысёнка, даже заполнение договора не отпугнуло. Думаю и плодилок, которые сейчас барыжат сиамами, бурмизами, рг, блейзами и прочими урванными в питомниках разновидностями - тоже никакие трудности не испугали. Так что увы и ах, но насчёт "сразу отсеется" вы ой как ошибаетесь. ;) Упёртее всего именно маниакальные коллекционеры, плодеры и прочие "нежелательные владельцы". А простому новичку оно нафиг не надо, он и разницы то не видит, между сиамчиком с форума и таким же точно с авито.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Вставлю и я свои 5 копеек, пока тему не потерли  ;D
Не стоит путать чувствительность, эмоциональность, слабохарактерность и пофигизм. Я - очень впечатлительный человек, и до сих пор боюсь резкой критики заводчиков по отношению к моим действиям с их крысами. Но это не помешало мне попросить уже вторую крысу у Вороны, и просить ее же совета в ситуациях, в которых я недостаточно компетентна.
Просто люди делятся на уверенных в своей правоте и сомневающихся, последние же делятся на тех, кто готов просить совета и помощи, и тех, кто больше всего боится показаться некомпетентным (какой удар по самомнению!)
Возвращаясь к первому сообщению в теме: насколько поняла, основной причиной отказа послужило отсутствие других крыс, а крысенка в одиночное содержание не отдали. Неизвестно, что помешало найти компромисс в общении потенциальных владельцев и заводчика, поэтому рассуждать на тему адекватности будущих владельцев и права заводчика на отказ, не имея полной информации, считаю, не объективно.
Тем более переходить на личности и мерить всех по себе-хорошим.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
На заре своего крысоводства, я постеснялась спросить запавшего мне в душу крысёнка у заводчика,( хотя в общем то меня уже знали большинство крысоводов), в итоге мальчишка уехал к другому хозяину. Позже, близко общаясь с этим заводчиком, рассказала ей о своих колебаниях, на что получила ответ-Дура, ну почему ты такая дура, я бы с огромной радостью отдала тебе его.
 А будучи уже опытным крысоводом попросила крысят и двух заводчиков...и получила отказ. Вот теперь , хоть убейте меня, но я не смогу уже обратиться к этим заводчикам. Вот не смогу и всё.
А вы говорите новичок сломался...Эх(((...
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1552
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Да-да, лучше жить в мире, где все мяконькие Оксаночки. У которой то мамаша крыс выкинет, то муж условия поставит, а она ну такая слабая, что ничего не может. Жалко, ей кто-нибудь из заводчиков чего очень обидного не сказал - может, с авито в таких количествах не набрала бы?
Упссс.... Это не про меня?   :swoon
Хотя про мамашу.... вроде точно не про меня...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Упссс.... Это не про меня?   :swoon
Хотя про мамашу.... вроде точно не про меня...

Нет, не про вас)))
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1552
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Нет, не про вас)))
Напугаешься тут... И крысы у меня все приемыши-спасеныши и зоомаговские неизвестных кровей, и муж условия ставит, ага (больше четверых на ПМЖ не брать), и авитовских крыс я тут защищала... Так и огребешь...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Ну вот я, если за свои права с ТСЖ или каким магазином бодаться, или доказать мужу, что беру вот этих крысят, покупаю эту большую клетку и т.п., то очень из категории "пробивные бой бабы". А вот как подумаю, что западет мне в душу крысенок (вернее, два, ибо стараюсь брать братиков), а мне откажут с питомника, так мне становится дурно и очень плаксиво эмоционально и вообще.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.