любое разведение подразумевает окупаемость затрат- и это не глупость.
вот вы все такие цивилизованные, ездите в другой город вязать, а мы такие глупые ездим на рынок и выкупаем детей из ада. но мы можем сделать только это. а вы, на уровне общественной организации- что нибудь то делаете, хотя бы для того, чтобы не страдали несчастные животные на рынках?
Не знаю, у меня разведение никак не подразумевает окупаемость затрат. Если уж такими фразами бросаетесь, то приведите доказательства хоть какие-то. Вы сами так разводите? Для самоокупаемости? или кто-то из знакомых?
Ну и что такого вы хорошего делаете? ну спонсируете разводчиков с птички. Чем больше покупают - тем больше производят. И? Прямо великий героизм.
У всех были, есть и будут крысы купленные из жалости, подкидыши и т.п. Только вот не все этим кичатся.
Не всегда эмоциональный поступок является логичным...
Законы за один день не меняются. Тем более политика пляшет за деньги...
Есть фонд помощи брошеным животным, есть люди, которые спасают и выкупают брошенцев (причем поболее, чем некоторые хвастающиеся в этой теме), форум в частности помогает пристраивать всяких крысят от купленных беременными самок.
Можно подумать, клуб - это какая-то финансируемая государством организация... Это люди, обычные люди, объединившиеся на базе общего интереса, хобби. ТАКИЕ ЖЕ, как вы. Они работают, растят детей... Клубы по интересам действуют вообще обычно без государственной регистрации (благо, законодательство позволяет... ибо на бегания по инстанциям просто времени ни у кого не хватит). И пытаются сделать хоть что-то. Хотя бы печатать листовки, помогать в организации выставок, проводить лекции... Они печатают на свои деньги плакаты, пропагандируя правильное и ответственное отношение к животным. Просто вместе делать эти обычные вещи веселее и легче (один может одно, другой - другое, третий хоть деньгами поможет - и то замечательно).
И никто не в праве высказывать какие-то претензии к клубу. Ибо деятельность клуба - личное дело членов клуба. Хотите менять клуб? вступайте, руководите определенным направлением работы (да, придется еще найти единомышленников... ибо не все в клубе обязаны мыслить одинаково).
Создавайте свой клуб, в конце концов. Никто же не мешает... А болтовню разводить - так это любой может.