Автор Тема: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы  (Прочитано 16633 раз)

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #20 : Июнь 16, 2010, 21,04:25 »
Вот многие такие любители собак и т. п., говорят красиво, милосердные. А вот кто-нибудь дерьмо за своими питомцами на прогулке убирает? Моя семья это делает много лет и вот что-то никак "компаньоны" нам не находятся. От этого много появилось новых противников собак, оно понятно-кому в говно то наступать приятно и детям тоже. Начните с себя, и путь к цивилизованному обществу станет короче!

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #21 : Июнь 16, 2010, 21,17:50 »
Ну дорогие мои
Ну что тут опять происходит

Почему никто не взял собачку - история отдельная и непростая. Ее тоже можно было бы обсудить в другой теме, если очень хочется.

Но то, как решили вопрос муницупальные службы - уже другая сторона той же самой медали.

Я не буду разводить турусы на колесах, т.к. пишу транслитом с чужого лаптопа, но:

Почему в других странах практически нет бездомных собак? Почему в приюте у каждой собаки достаточно места, чтобы побегать и поиграть с сородичами, я уж не говорю о корме и лечении? И все это не личная инициатива кучки энтузиастов, а вполне серьезное учреждение?

Тут что, люди какие-то другие? Ни фига, точно так же имеются граждане, выкидывающие животных на улицу. Но я представляю, что начнется, если приедет бригада вооруженных шариковых и убьет собаку. А уж на глазах у детей! Чревато революцией, знаете ли.

Это я съездила вчера в приют. Впечатление сравнимо с первым посещением местного дома престарелых. Все-таки зрелость общества измеряется именно отношением к пожилым людям, инвалидам и животным. Грустно все это.

Ведь случай с той собачкой отнюдь не единичен. Моя подруга регулярно доносит сводки с полей, становится реально страшно.

Так что я подписала.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #22 : Июнь 16, 2010, 21,23:52 »
Я к собакам отношусь хорошо, да и они ко мне обычно тоже. Во всяком случае, когда бываю в гостях у знакомых, у кого собаки есть, всегда с лохматыми успеваю пообщаться.
Да и к уличным собакам обычно отношусь нормально. Благо собачки, обитающие возле метро, чаще всего настроены весьма благожелательно.

Но не давно, гуляю по парку, наткнулась на стаю бродячих собак.Наткнулась случайно, бегая по парку за птичками с фотокамерой. Видимо, собаки где-то в траве дрыхли, и я их ненароком разбудила.
Но, скажу откровенно, стало жутко. Пусть собаки не самые крупные, но их там был добрый десяток.
В тот момент я пожалела, что рядом не было какой-нибудь палки поздоровее. К счастью, мне удалось уйти.
Но теперь я в какой-то мере начала понимать тех, кто вообще собак боится и готов всячески поддерживать тех, кто собак отстреливает, травит и т.п.

Увы, даже самые жестокие отстрелы проблемы не решают
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #23 : Июнь 16, 2010, 21,37:40 »
polarratte, ты детей забыла упомянуть. к старикам, инвалидам, животным.
и к детям.
это приоритетнее, чем к животным, хотя, конечно, нужно и то, и другое.

ты б про дет.дома почитала... да и вообще про издевательства над детьми...  если уж с детьми так, до животных дело не скоро дойдет (((
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #24 : Июнь 16, 2010, 21,44:29 »
у нас была ситуация когда в собак бродячих стреляли шприцами с чем то нехорошим, собаки умирали. Девушка беременная на приличном сроке гуляла, так эти горе-стрелки выстрелили и буквально в сантиметре мимо живота шприц просвистел. в собаку попали и на глазах у девушки пес издох. Она заявление писала, долго разбирались, но с тех пор у нас на поселке отстреливать собак не рискуют
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #25 : Июнь 16, 2010, 21,49:39 »
По наблюдению людей соответствующих профессий не все, кто в детстве мучили животных, становятся преступниками, но все преступники-рецидивисты в детстве мучили животных. Не хочу, чтобы в моей стране жили потенциальные убийцы!


Полная чушь у упомянутых «людей соответствующих профессий». Если не секрет, кто те люди, которые так утверждают?
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2010, 22,25:19 от Vidvut_Janson »
Veritas vincit!

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #26 : Июнь 16, 2010, 22,00:26 »
у нас была ситуация когда в собак бродячих стреляли шприцами с чем то нехорошим, собаки умирали. Девушка беременная на приличном сроке гуляла, так эти горе-стрелки выстрелили и буквально в сантиметре мимо живота шприц просвистел. в собаку попали и на глазах у девушки пес издох.

У нас был случай когда стреляли в собак снотворным. Одна девушка выпустила мелкую собачку погулять и только вернулась в дом за ошейником, потом снова выходя из дома видит что собака дрыхнет.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2010, 22,02:38 от Vidvut_Janson »
Veritas vincit!

kamyshinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Калининград
  • Ничего что я к вам лицом?
    • Имя: Евгения
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #27 : Июнь 16, 2010, 22,05:46 »
Спасибо тем кто понял... Знаете - не всегда есть возможность взять домой бездомную собаку, хоть и хочется. Поэтому помогаю как могу. У меня к сожалению нет собственного жилья - живу в съемной квартире с отдельно прописанным пунктом договора НИКАКИХ КОШЕК И СОБАК, потому и отрываюсь по грызунам. У родителей на тот момент уже было два пса - уговорить не получилось. Муж страстно желает начать строительство дома (с одной стороны) и дико боится последствий (с другой) - потому что десятка полтора кошек-собак по любому найдут себе МОЮ семью и МОЙ новый дом.))) Как ни печально хозяин той барбоски когда-то жил в нашем подъезде. А потом умер, а соба осталась. Такая же престарелая как ее хозяин. Когда собирали подписи подписались абсолютно все жильцы подъезда, так что это не кто-то из своих ее "сдал".
Самое печальное, что даже содержать на своей территории больше 6, по-моему, собак нельзя - либо регистрируйся как питомник и плати налоги либо сдавай в приют которого у нас в городе нет. Частные приюты все время пытаются закрыть. Абсолютно некоммерческие организации, существующие на средства альтруистов.....
Официально только в Калининграде ежегодно на нужды службы защиты животных (той самой что ведет отстрел) выделяется из бюджета около 10 млн. руб. Для того чтобы построить 2-3 приюта, содержать их этот год (включая ветеринарную помощь - лечение, стерилизацию) нужно в два раза меньше. Грустно жить в такой стране и страшно. Люди становятся черствыми и злыми, а надо наоборот.((
Почти по Остеру - не любите и да нелюбимы будете...
 Временно без хвостатых
Ушли на радугу -  Мышильда, Малышка, Лора, Лаура, Юляшка, Капрал.((

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #28 : Июнь 16, 2010, 22,08:58 »
polarratte, ты детей забыла упомянуть. к старикам, инвалидам, животным.
и к детям.
это приоритетнее, чем к животным, хотя, конечно, нужно и то, и другое.

ты б про дет.дома почитала... да и вообще про издевательства над детьми...  если уж с детьми так, до животных дело не скоро дойдет (((


неа, не забыла. мое личное имхо - к детям все-таки относятся чуть-чуть лучше. "наше будущее", "самое святое" и проч. - это все-таки иногда срабатывает. не буду сравнивать "наши" и "их" детдома, но давай сравним в одной и той же стране дом престарелых и детский дом. где больше шанс получить финансирование и оборудование, кому охотнее помогут спонсоры-благотворители?

а так я тут познакомилась с одной девочкой из российского детдома для детей-инвалидов. бОльшего ужаса я в жизни не видела. если б тогда не нашлись деньги из благотворительного фонда, чтобы привезти ее сюда - не искючено, что она бы просто сгнила заживо. читать и писать она тоже не умела, в 16-то лет. при том, что у нее были "всего лишь" парализованы ножки - люди с аналогичной инвалидностью и работают, и в университетах учатся, и в театр ходят... и обходится это государству ну никак уж не дороже, чем перестроить какую-нибудь красную поляну к олимпиаде.

ну и раз уж я тут пишу злостный офф (сорри), то добавлю в свой список еще и заключенных.

то есть в сумме получаем все самые незащищенные социальные группы.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2010, 22,13:40 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #29 : Июнь 16, 2010, 22,16:31 »


Нет - в том смысле, что пихать г-о в полиэтиленовый пакетик лично я не буду никогда и никому не советую, потому что это крайне глупо и экологически безграмотно.
Вот потому мы в дерьме и живем, "экологичные" вы наши. Все любят оправдывать свою нечистоплотность. Фу!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #30 : Июнь 16, 2010, 22,19:02 »
Словоблудие!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #31 : Июнь 16, 2010, 22,24:54 »
От хамов слышу! Гадьте дальше!
 Нарушение пункта 6.1.6 Правил форума.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #32 : Июнь 16, 2010, 22,26:04 »
Я тоже за своим псом не убираю,но мы гуляем там,где не ступает нога человека.А вот прежде чем говорить о собачьем дерьме ,нужно заглянуть на любую детскую площадку,там нет собачьего дерьма,зато полно человеческого.Бутылки,окурки,плевки,пробки и прочий мусор,который исходит отнюдь не от собак.
И знаете,гораздо страшнее нарваться не на собак,а на двуногих отморозков,последствия могут быть намного хуже.Только двуногих не отстреливают,а животных,вместо того,чтобы гуманно решить проблему ,убивают и хорошо еще если не зверски.
Конечно, не дело,когда по улицам бегают стаи собак и прочей живности,но решать этот вопрос надо все-таки по-человечески.

Своего пса как раз взяли с улицы,весь дом за ним ухаживал,когда его выкинули у соседней ветеринарки.Не смогли оставить его бездомным и он оказался необыкновенным.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2010, 22,28:33 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #33 : Июнь 16, 2010, 22,32:50 »
Да потому, что там ненужных животных усыпляют без лишних сантиментов. Я немного в курсе того, как это делается в Финляндии, например. Очень жесткие поведенческие тесты в приютах. Малейшая агрессия к человеку, и собаку уничтожают не раздумывая. Зато оставшиеся живут как люди, да.
Ну, как бы в европе не одна финляндия. Есть ещё германия, например. Где приюты не имеют права усыпить здоровое животное, если у него нет явновыраженной агрессии к людям (младенцам, детям, взрослым). Про пьяных отдельный разговор: на явную провокацию с палкой она имеет право реагировать соответственно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #34 : Июнь 16, 2010, 22,34:46 »
неа, не забыла. мое личное имхо - к детям все-таки относятся чуть-чуть лучше. "наше будущее", "самое святое" и проч. - это все-таки иногда срабатывает. не буду сравнивать "наши" и "их" детдома, но давай сравним в одной и той же стране дом престарелых и детский дом. где больше шанс получить финансирование и оборудование, кому охотнее помогут спонсоры-благотворители?

на словах разве что лучше... а так...
где проще стырить, там охотнее и "помогут"  :(
хотя не буду утрировать. конечно, есть и те, кто реально помогает, есть и более-менее пристойные дет.дома. и да, наверное, ты права все-таки. благотворительность для детей более э.. распиарена, что ли.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #35 : Июнь 16, 2010, 22,41:13 »
Своего пса как раз взяли с улицы,весь дом за ним ухаживал,когда его выкинули у соседней ветеринарки.Не смогли оставить его бездомным и он оказался необыкновенным.

и наш подобранец ))
его в москве на глаза у моих друзей машина сбила
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #36 : Июнь 16, 2010, 22,44:17 »
Очень жалко бездомных животных, но всех же не возьмешь. А то набьют бабульки со сдвигом полные квартиры собак и кошек-это что, гуманизм?! Этим должно заниматься государство, а ему не до того видно. Приюты должны быть, но с другой стороны и налогоплательщиков жалко. Проблема огромная. Фонды нужны благотворительные. Но у нас же все разворуют.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #37 : Июнь 16, 2010, 22,52:58 »
Lenta , вопрос в том, что двуногих зато сажают, и две волшебных кнопки 02 реально работают (в Москве). И не надо говорить, что наша милиция такая-растакая-никакая... работает она. Не всегда идеально, но работает. Нас - выручали. А вот если напали собаки, вызывать милицию бесполезно, хоть обзвонись. Ну а спасение утопающих... дальше Вы знаете. Там, где суд не работает, его место занимает самосуд.

Грустно, конечно.

Да и в Москве не всегда можно дождаться милицию.На прошлой неделе,когда жара была,компашка собралась на детской площадке.Пьянка,мат-перемат,гогот.И все это под окнами,на нашем 8 этаже было слышно как на первом.Когда около 23 часов не смогла "усыпить" ребенка позвонила 02.И знаете во сколько они приехали,в 2.30 после 3-его звонка.
И не всегда сажают тех кого нужно.Прочитала на днях статью.Мать убила насильника своей маленькой дочери,а ей дали чуть ли не максимум.

А вообще это очень грустный спор.И животных жаль и то,что они бегают свободно тоже не дело.
Очень жалко бездомных животных, но всех же не возьмешь. А то набьют бабульки со сдвигом полные квартиры собак и кошек-это что, гуманизм?! Этим должно заниматься государство, а ему не до того видно. Приюты должны быть, но с другой стороны и налогоплательщиков жалко. Проблема огромная. Фонды нужны благотворительные. Но у нас же все разворуют.

А Вы считаете,что наши налоги распределяются правильно?Без приютов.Уж лучше на приют пусть уходят,чем кому-нибудь на наживу.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2010, 22,56:58 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

feel79

  • Гость
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #38 : Июнь 16, 2010, 23,06:03 »
Я тоже за своим псом не убираю,но мы гуляем там,где не ступает нога человека.А вот прежде чем говорить о собачьем дерьме ,нужно заглянуть на любую детскую площадку,там нет собачьего дерьма,зато полно человеческого.Бутылки,окурки,плевки,пробки и прочий мусор,который исходит отнюдь не от собак.

расскажите: где это нога человека не ступала??...
я вот нянькой работаю, мы с ребенком много гуляем, гуляем в разных местах, и вот что я Вам скажу: говно ВЕЗДЕ!!! и на детских площадках в том числе!!! и в песочницах собачек своих выгуливают...
и не надо про обочины говорить... там люди тоже ходят..
одно говнище кругом..
вот за это я не люблю собак и не люблю людей их заводящих :-X :-X :-X

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #39 : Июнь 16, 2010, 23,10:30 »
Еще бы знать. как трактуется понятие явновыраженная агрессия. В Финляндии собаке лезут в миску рукой, когда она ест, поднимают, взяв сзади в охапку и т.п. Рычание при этом уже считается агрессией, ну а дальше...  :'( Многие кинологи считают эти тесты чересчур жесткими. Хорошо, если в Германии не так.
Насколько мне известно, здесь на собак сначала зоопсихолог смотрит, и тесты проводятся в его присутствии. И результат трактует тоже он. Показывали, напр, как одна собака отреагировала во время теста на плач мледенца в коляске: запрыгнула и начала раздирать источник звука... Что было дальше с этой собакой, я к сожалению, не видела. Наверно усыпили. Но я очень не думаю, что рык на незнакомого человека является поводом к чему-то там...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...