Автор Тема: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы  (Прочитано 16699 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #80 : Июнь 18, 2010, 00,03:41 »
так пустыри и площадки для выгула для этого и предназначены! ток обычно у нас редко кто добегает до пустыря((
я вообще собак люблю и в будущем хочу собаку... но наблюдая такое количство какашек кругом... начинаю тихо ненавидеть...


Так что ж Вы тут меня оскорбляли почем зря ???Я между прочим с самого начала писала,что выгуливаю пса на пустыре.Какого черта Вы мне гадости понаписали в таком случае или с головой не лады?Тогда пилюли пить надо.Или читать написанное научитесь.

Извините товарищи за офф.Больше с ней связываться не буду,просто бесит хамство некоторых.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #81 : Июнь 18, 2010, 15,03:33 »
Есть выход. Не убрал за питомцем-штраф 1000 р.! И все будут убирать как миленькие! А потом привыкнут.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #82 : Июнь 18, 2010, 15,24:10 »
Есть выход. Не убрал за питомцем-штраф 1000 р.! И все будут убирать как миленькие! А потом привыкнут.

не выход )
потому что - а кто будет следить за тем, кто убрал, а кто не убрал? а кто будет взимать штрафы?
будет как с той же экологической полицией. теоретически она может штрафовать тех, кто рвет краснокнижные растения и выбрасывает мусор куда попало, но практически - поди поймай их.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #83 : Июнь 18, 2010, 17,41:18 »
Я вообще не думала, что мой заик про собачьи какашки вызовет столько споров в этой теме...Дико извиняюсь перед автором темки. Простите, ляпнула, не подумав. Офф. Не хочу, чтобы кто-то больше ругался.
Проблема решается легко. 100 пакетиков в Ашане-10 руб. Два в карман на прогулку, руку в пакет, берешь ка... как перчаткой, выворачиваешь, и ЭТО внутри-никакого контакта с г..., все чисто-стерильно, и в ближайшую урну (благо их щас полно). Всего и делов-то?! Класс! Ноу проблем. Я для себя все решила, это удобно и людям приятно, и себя уважаешь и свой город. Нельзя никого заставить, каждый решает САМ...А по газонам пусть детишки смело бегают, во всем мире это не запрещено.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #84 : Июнь 18, 2010, 19,03:40 »
Светлана, травка не скрывает. Она перерабатывает и усваивает. С большой благодарностью в виде пышного роста, зеленения и процветания. Хотя, если быть совсем точным, перерабатывает не сама травка, а сложный комплекс почвенных организмов, в котором травка - конечный потребитель. И те, кто тут закатывает истерики с выражениями, достойными базарной бабы, просто ненавидят по сути саму природу, в которой да, конечные продукты жизнедеятельности одних существ служат исходным питательным продуктом для жизнедеятельности других. Что тут скажешь... Аргументов у них нет. Ну не видят люди разницы между тротуаром/тропинкой и обочиной/газоном. Хоть носом тычь. Не объяснят они никогда, почему нельзя, поскольку у тупой злобищи нет объяснений.


Анна, про использование навоза в качестве удобрения мне рассказывать не нужно, я в курсе.
Но когда пытаясь пройти 100 м от дома до метро я вынуждена обходить кучу собачьих отходов, мне по фигу, кто и в кого перерабатывается.
И про отсутствие площадок для выгула не нужно, у нас до такой площадки пройти надо меньше 10 мин, только далеко не все владельцы собак туда ходят. Уж с мелкими собаками туда вообще никто не идет. Да и с большими псами проще выползти во двор, мол, пусть песик тут побегает, благо травки достаточно.

Некоторое время назад я пыталась осмотреть окрестности на предмет возможного выгула крыс и еще тогда поняла - через каждые десять метров что-то собачье валяется...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #85 : Июнь 18, 2010, 20,15:48 »
Насколько я помню, даже коровий навоз не кладут в сыром виде на грядки, а или смешивают с землёй в пропорции 1:3, или оставляют перепревать на год, периодически делая определённые манипуляции.

«Ценность собачьей (и, кстати, кошачьей) органики для выращивания сельхозкультур, увы, не столь уж велика. Наибольший «органический рейтинг» у перепревших конских «отходов», далее идёт свиной и коровий навоз, куриный и гусиный помёт. А вот продукты жизнедеятельности собак, кошек, а также человека - явные аутсайдеры.»   Анна Акиньшина, директор отдела удобрений и почвосмесей крупного российского агрохолдинга.

Для того чтобы собачьи фекалии стали удобрением надо как минимум смешать их с землёй.
Но чего только не придумают лентяи, чтобы оправдать собственные пороки!
Не говоря уже о том, что газон, обильно усыпанный собачьими кучками разной степени свежести, весьма не привлекателен. Но какое дело лентяю до каких-то там эстетических чувств каких-то там людишек! Сказано ему – «полезно», значит, пусть терпит. Не говоря уже о том, что маленькие дети имеют такую особенность – тянуть в рот всё, что попадает им в руки. Я очень сомневаюсь, что все хозяева домашних животных следят за здоровьем своих питомцев. Только в приделах своих доходов. А дети на газоне, по-моему, гораздо более привлекательная картина, чем предлагаемая некоторыми авторами постов...
У нас на даче мы не разрешаем бросать окурки, где ни попадя, что очень удивляло рабочих, которые периодически работают на даче. Ничего, привыкли. Не знаю как где, а у нас они пользуются пепельницами.

За собой способны убирать только люди. Скот этого делать не может!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #86 : Июнь 18, 2010, 20,36:09 »
птичий помет считается отличным удобрением. но свежий неразведенный нельзя использовать ни в коем случае - сожжет растения. не думаю, что собачий в этом плане отличается от птичьего. тем более, что фекалии хищников никогда не считались таким уж хорошим удобрением...

навоз не обязательно с землей мешать. для жидкой подкормки с золой мешают, с водой и дают выстояться несколько дней. и потом еще тоже разводят.
а фекалии с торфом смешивают, не с землей. или с соломой, золой, илом. в общем, в чистом виде стопудово не может быть удобрением.

у нас на балконе ласточкины гнезда.. я периодически порываюсь сделать для растений халявное удобрение, но потом мне становится лень...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #87 : Июнь 18, 2010, 20,49:09 »
у нас на балконе ласточкины гнезда.. я периодически порываюсь сделать для растений халявное удобрение, но потом мне становится лень...

Это что, разрушить гнездо?!!!!!  ::)  :(

Насчёт навоза я просто хотела подчеркнуть, что даже такое хорошее удобрение, как навоз, в чистом виде под растения не кладут. Хотя мы на даче используем в основном указанный мной способ.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #88 : Июнь 18, 2010, 20,58:36 »
в смысле?? зачем разрушить? птицы в свое гнездо не гадят. даже птенцы.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #89 : Июнь 18, 2010, 21,19:42 »
Я почему-то поняла так, что Вы хотите сделать удобрения из ласточкиных гнёзд. Как одна из составляющих почвы для комнатных цветов, возможно, они были бы хороши.  :)
А птенцы, вроде бы гадят, но родители за ними убирают. Не так ли?

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #90 : Июнь 18, 2010, 21,55:36 »
нет. птенец высовывает из гнезда хвост и какает вниз
но так делают чуть подросшие птенцы. совсем крохи не знаю как. может и родители убирают ))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #91 : Июнь 20, 2010, 19,23:07 »
Собачкины отходы, граждане, это, простите не навоз...Собаки не травоядные. Навоз от скота это "манна небесная" по сравнению с собачьим и кошачьим г...ном. Что-то поля энтим не удобряют, а то проблем бы не было.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #92 : Июнь 20, 2010, 19,37:47 »
Собачкины отходы, граждане, это, простите не навоз...Собаки не травоядные.
А свиньи по-вашему тоже травку кушают? ;D Ну-ну.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #93 : Июнь 20, 2010, 20,02:04 »
Если вляпаться в отход,то уже все равно травоядный его оставил или плотоядный  ;D Кстати от лошадок сейчас много встречается отходов.А вообще ездили к родителям в гости и после прогулки по родному Измайловскому лесу,стало понятно,что гораздо опасней отходов животных - велосипедисты,которые несутся на приличных скоростях между гуляющими.Встреча чревата серьезными травмами,только и приходилось держать ребенка за руку,чтобы не попала под колеса.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 20,07:40 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #94 : Июнь 21, 2010, 13,59:15 »
Кстати от лошадок сейчас много встречается отходов.

И это большая удача.  ;D Ещё совсем недавно сумасшедшие дачники и любители-цветоводы собирали на улицах такие неожиданные подарки в полиэтиленовые пакетики. Не помню почему, но лошадиный навоз считается лучше коровьего.

Любителям русского языка.
СКОТ - скот м. Четвероногие сельскохозяйственные животные; ~ина. Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой.
В других словарях толкования более пространные, поэтому их не привожу - смотрите сами.
Прошу прошения, что фразу "За собой способны убирать только люди. Скот этого делать не может!" не взяла в кавычки. Обычно так говорят, когда объясняют детям, отправляясь с ними на природу, почему надо обязательно за собой убирать. Фраза, как я считала, широко известная. Оказалась, что только в узких кругах. Просто хотела напомнить. Так же, как и фраза "В слове звОнят много вони" - звучит грубовато, но как заставить запомнить, что в русском языке есть слово звонЯт, но нет слова звОнят?

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #95 : Июнь 21, 2010, 18,58:32 »
А устарела ваша фраза потому что. Сейчас надо бы говорить так:

Убирают мусор только дикари. Цивилизованные люди мусор перерабатывают!

И если уж на то пошло, то лучше быть скотом, чем чудовищем, которое загадило (засрало, как вы тут выражаетесь) своими отходами все Подмосковье. Иногда, простите, хочется накрыть Москву каким-нибудь большим стеклянным колпаком, чтобы все говно, которое продуцируют архикультурные московские фифы, падающие в обморок от собачьей кучки, с ними же и осталось! Вот не выпускать ни один мусоровоз, не разносить ветром московский выхлоп по всему полушарию. Как могут вообще говорить о какой-то "культуре" люди, у которых есть мусоропровод и они им пользуются? Извините, но реально достало! Меня тоже разозлить можно.

Напишите, что происходит после того, как Вы сунули какашку в пакетик и положили в урну. Или это Вас не волнует? Тогда, простите, не Вам что-то говорить про культуру вообще.

Приехала в гости к родителям,вышла на балкон покурить,посмотрела вниз и пришла в ужас,на крыше магазина,расположенного на 1-ом этаже,стооолько мусора валяется,не от животных-от людей.То есть народ помойку выкидывает прям в окна.Дом 12-этажный и мусоропровод в доме есть,хотя сыпят все равно мимо.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #96 : Июнь 21, 2010, 19,56:39 »
Вот только не надо столько агрессии, глобальные вы наши!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #97 : Июнь 21, 2010, 20,48:01 »
Происходит то, что на улице остается чисто, как и было по крайней мере и никто не "подорвется" на этой мине. Это уже неплохо. Дальнейшая судьба какашки в пакетике мне неизвестна, повидимому идет в переработку. В принципе, я понимаю ваши мысли по поводу экологии, и согласна. Я бы с удовольствием покупала экологичную упаковку, если б таковая была доступна. Пластик долго разлагается-это факт. Но тогда надо начать войну против производства пластиковых пакетов, бутылок, коробок и т. п. Это ж "плевать против ветра", бред.
А вообще, насколько я знаю, есть городской закон-убирать за своими питомцами, а соблюдать законы все же желательно.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #98 : Июнь 21, 2010, 20,55:15 »
Но тогда надо начать войну против производства пластиковых пакетов, бутылок, коробок и т. п. Это ж "плевать против ветра", бред.
Не бред ;) давно уже есть и разлагающийся пластик, и всё, что хочешь... только в россии это всё, похоже, мало кому надо: "экологическое осознание" пока хромает.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы
« Ответ #99 : Июнь 21, 2010, 20,57:33 »
VaKa, а как в Германии с этим вопросом? Тоже все обос...но?